Щас ухожу• 25 января 2019
Кто следит за спасением мальчика в Испании?
Докапывают последние сантиметры... Но каков шанс что он живой если прошло уже почти две недели? Застрял в узком тонеле на глубине 70-80 метров. Там горняки, которые копают с кислородными баллонами работают. Но врачи говорят что шанс есть. Эх, хоть бы так.
Разведка Маша• 25 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
первую неделю только готовились,даже не копали ничего.
я вот не понимаю - а что,нельзя было в эту шахту спуститься? хотя бы камеру? фонари?
Там написано что диаметр всего 25 см. Спуститься нет. Но вот насчёт камер или каких-то аппаратов слежения - тут с вами согласна, ну не может не быть никаких таких приборов, чтоб точно увидеть что там и как и может воду спустить.
А так и сейчас написано, что копают в месте где предположительно может быть ребёнок.
Шансов думаю никаких, к сожалению.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В России младенец на морозе выжил. Так что все в руках Бога. Как Бог решил так и будет.
как раз именно младенцы способны вынести температуры и -40 без ущерба здоровью
Мотористка• 25 января 2019
Мне кажется что нет шансов, в статье написано
’Шахтёры-спасатели спустятся вниз, на глубину 80 метров с помощью капсулы, и там им придётся вручную прокопать 4 метра, пользуясь автономным дыхательным аппаратом. Это означает, что они будут находиться по 4 часа без замены кислородного баллона (который весит 14 кг).’ Получается, там внутри кослорода нет, как ребенок мог выжить без кислорода?!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Шахта очень глубокая и узкая - 30см всего в диаметре. Камеру спускали, она застряла. Глубина шахты почти километр.
я не читала , а почему они считают, что он застрял на глубине 70м?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1481
36 часов всего. Да еще и укутанный, под завалами, то есть с эффектом шалаша. И то в тяжелом состоянии был. Увы, у мальчика в Испании на порядок меньше шансов.
а, в магнитогорске? там тяжелое состояние было обусловлено переломами
Щас ухожу
• 25 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
На этой глубине застряла камера, которую спускали
Форс мажор• 25 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
100 метров же
Проработник• 25 января 2019
Подобный случай в Италии в 80х, когда 6-летний мальчик упал в 80-метровую шахту колодца закончился трагически, хотя копали там значительно быстрее - 3 дня.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Шансов думаю никаких, к сожалению.
это жесть ((((
да блин тупо тепловизор спустить...и знать...
Аноним Первый• 25 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ширина 25 см. Они смогли спусться только на 80 м, грубина больше 100м.
Нежная Лапка• 25 января 2019
Нет никаких шансов и чуда не будет .Мальчик травмирован ,когда падал ,без воды еды и воздуха
Аноним_1502• 25 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Там чудом было что его услышали и нашли, ну и папа на месте трагедии в роли ’руки Бога’ - это несравнимо.
Аноним_1481• 25 января 2019
Помните, мать закрыла детей одних дома и ушла с младенцем к хахалю? Девять дней детки были одни. Вероятно, доступ к воде у них был (тот же унитаз как минимум). Мальчик, которому был 1 год и 11 месяцев, умер через 6 дней. Девочку (почти 3 года) через 9 дней нашли без сознания. Чем младше ребенок - тем короче период без еды. Даже полностью здоровый и хорошо упитанный двухлетка больше недели не проживет. А тут еще и травмы могли наложиться плюс недостаток кислорода. Зря только обнадеживают.
Аноним Первый• 25 января 2019
Ответ дляMyr1
Боже( какой ужас ( сил ролителям , они наверное и сами понимают
Первый ребенок у них трагически погиб.
Мотористка• 25 января 2019
Жаль, родителей жаль и малыша( 2 недели копают, да еще и упасть в такую глубину, там как минимум травмы не совместимые с жизнью. Страшно представить сейчас чувства родителей(((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2019
Ответ дляАноним Первый
Первый ребенок у них трагически погиб.
это жесть просто какая-то.... разве так бывает... ((((((((
Нежная Лапка• 25 января 2019
Ответ дляMyr1
Есть вопросы лично у меня как двухлетка гулял сам по себе ..
Мотористка• 25 января 2019
Ответ дляАноним Первый
Первый ребенок у них трагически погиб.
Ужас(
Но странно, почему такой кроха гулял без присмотра, это не ясно.
Аноним Первый• 25 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Конечно бывает. Это ферма родственников, никто не видел и не слышал куда он пропал. Нашли пакетик со сладостями и его чашечку возле этого туннеля. Все.
Мотористка• 25 января 2019
Ответ дляНежная Лапка
Вот тоже одновременно с вами такой вопрос, тем более если ( не дай Бог никому такое) перввй трагически погиб, как так халатно к второму ребенку. Эхх. Тоже где-то беспечность
Аноним_1481• 25 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Скорее, синдромом длительного сдавления (краш-синдромом). Интоксикация организма происходит, почки отказывают. Причем осложнения наступают не сразу, а через 3-4 дня после освобождения конечности.
Мона Лиза• 25 января 2019
Ответ дляМотористка
Кслород есть, но мало, выжить, не двигаясь, хватит. А шахтеры будуть заниматься интенсивными движениями в узком пространстве, им будет тяжело в таких условиях.
Разведка Маша• 25 января 2019
Ответ для_MadonnA_
а чего он там гулял? там же раскопки какие то по местности
Тут написано, что на глазах у отца упал
И что таких шахт по всей Испании очень много, местные копают втихую по ночам в поисках воды и потом прячут прикрывая камнями. Ужас. Прямая опасность для животный и детей
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1481
а сейчас все ок с малышом,не знаете?
3@йk@• 25 января 2019
Ой, извините, но я очень сомневаюсь. Вы отпишитесь, пжл, когда будут новости. Я подпишут на тему
Надеюсь, все с малышом будет хорошо
Мотористка• 25 января 2019
Ответ дляАноним Первый
Ферма, не ферма, двухлетка это ж совсем кроха, чтоб гулять.
Я тоже была ребенком трех лет и меня в гостях выпустили во двор, мол безопасно,иа пролезла под воротами и ходила по дороге, где машины, правда это село, но тем не менее. Удивляюсь, как мои родители могли так халатно выпустить ребенка.
Синди Кроуфорд• 25 января 2019
Помню историю, что группа детей застряла тоже в какой-то шахте, не могу найти инфо, чем все там закончилось