Бабульция• 26 января 2019

Как жить с человеком, который тебя не уважает?

Не уважает как женщину, как человека, как мать своих детей?
Девочки, я уже не могу. Писала темы, что муж уходит. Но вот в итоге качели. Пришёл - ушёл, пришёл - ушёл.
Я пыталась загрузить себя работами, но это не постоянная работа, а парт - тайм, то есть, то нет. То много, то ничего.
Вот вчера детей в школу, сама на работу, упахалась, накупила две торбы еды, потом за детьми, потом домой, готовить, прибрать и все остальное.
Да, с ним было тоже нелегко. Постоянные качели, даст денег, не даст, постоянные унижения, да, покупал продукты, давал 9 тыс (и то, сначала не давал вообще, потом 4 тысячи, потом 6, потом вот 9).. Вроде финансово и легче было, но я упахивалась, постоянно это готовка, стирка, принеси, подай, дети, уроки, болезни. При этом я тоже работала, но неполный день. Загоняла себя, но без работы никак - человек прямо сказал, что лечить меня не будет, случись что.
В итоге на распутье. По его настоянию ушла во второй декрет, бросила работу. Теперь вот не голодаем, но реально денег в напряг. Ребёнок заболел, везти к врачу, прошу денег- ты же детьми занимаешься, как получилось что ребенок заболел? Вот бери и лечи.
В итоге дал 300 грн.
Блин за что он меня ненавидит? Я вижу, я чувствую, я понимаю это.
На все разговоры - у тебя все всегда виноваты.
Сижу реву. Хочется на все забить. На эти торбы, пусть едят сосиски по 20 грн. На эти уроки, пусть сидят в школе, зачем доп занятия и спорт.
Sweet_Dreams_• 26 января 2019
Ответ дляВыкупаная
В Вашем положении вам стоит наварить гречки на неделю, забить на все кружки на месяц и попытаться прийти в себя.
Какой может быть ремонт замка, если вы в состояннии развода.
Пока муж не определился, ваша задача проявить 100% самостоятельность. Вы должны войти в график матери одиночки. Вы должны найти нормальную работу. Должны организовать время детей, так что бы и вам и им было удобно. Вам нужно приспособиться готовить по новому, быстрее и дешевле. И самое главное, после работы, детей, готовки и уборки наладить личную жизнь. Вы должны выходить в кино, кафе, выставки, парки, на встречу с подругами.
Как это сделать? Вы должны найти дополнительные ресурсы. Ресурсы бывают финансовые и человеческие. Во круг вас очень много людей готовых вам помочь. Дети, муж, соседи, подруги, родственники коллеги. Но их нужно попросить. Да, да. Именно просить. Просить это не стыдно, не унизительно.
У вас должна быть карта желаний. У вас должны быть цели в жизни. Озвучивайте их почаще окружающим. Только так окружающие будут знать как вам помочь. Когда у вас появятся лишние ресурсы, то вы сможете помочь тем людям, которые вам помогли.
Вы не психолог случайно ?
Такие Советы обычно хорошо оплачиваются .
Автор прислушайтесь .

автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Зачем на сьем?Третий раз спрашиваю,где квартира,которую сдавали вы до замужества?
Потому что выше говорили именно на съем.
Про квартиру и про диагнозы не спрашивайте
Я вижу, что вас это очень интересует.
Но желания отвечать вам нет.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Вы для меня разрыв шаблона. У Вас такой бардак в голове, сами себя не понимаете. Пойду я отсюда. Удачи.
Да, поэтому мне и нужна помощь
Тётя Хрюша• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Так худо бедно нормальная.
Дети не в курсе.
Папа на работе.
Не голодные, не холодные.
Все нормально
Поймите уже наконец, что моральная часть, не менее важна, чем материальная. А вы задали: не голодные, не холодные, не мивина.
Они развиваются в угнетающей обстановке, которую создали именно ВЫ. Но по причине вашей несостоятельности, вы никогда этого не признаете.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Это и его жилище. И если он сюда приходит, то это просто безответсвенность. Перед семьёй, детьми, домом.
Дитя придёт, дверь не откроет. Класс.
А папа весь такой в белом.
А мама должна выпахать на оплату работы мастера.
Так?
Нет. Я женщина и мужское тянуть не могу и не буду. Точка.
СиренаФеоктистовна• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Тема как жить мне.
А не как его перевоспитать
Так вы хотите с ним жить дальше?
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Отличные советы. Только слишком много ’должна’ для автора. Вы же видите, она не хочет ничего делать вообще, она хочет, что бы ее жизнь сделать прекрасной ее муж. А она и так молодец и несчастная.)
Капец, дети на мне. Дом, быт, работа.
Это я ничего не хочу делать?
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
У нас это где? Он ложится сам.
Отдельно
Или какие у вас фантазии на эту тему?
Вот поломался замок, он не чинит. В просто пришёл, принял ванну и спать. Вот это пришёл к детям. Ваши слова? Так он живет с вами или приходит к детям?
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А вы хотите с ним дальше жить?
С ним не с ним
Я хочу жить тут, а не не сьеме.
Или поделить это жилье

Одноклассница• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да могу конечно. Что и делала. Вопрос не в этом, ему видать доставляло удовольствие вот это все.
Я работаю, ребёнок на мне, машина есть. Какая проблема? Никакой.
Нет, так классно сделать мне похуже. Типа на маршрутке, авось загнется
Круто, и после такого отношения Вьі рожаете ему второго.
Логично, ага)))
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
С ним? Серьёзно? Его нет в моей жизни, он никак не участвует. Мы не разговариваем даже. Это зона комфорта?
Я думаю, что это я для него зона комфорта. Дом, быт, дети
Поэтому и не уходит, и не разводится.
Это ж не я бегу от него и к нему.
А вас силой держат? Если все так печально почему вы держитесь за эту матню?
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да. Так.
Пришёл и ничего не делает.
По его мнению он пришёл к детям.
Сказал, что если уйдёт, то будет проходить к детям.
автор Бабульция • 26 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я за него не держусь
С чего вы взяли?
Дом покидать не собираюсь.
По крайней мере пока.
СиренаФеоктистовна• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Капец, дети на мне. Дом, быт, работа.
Это я ничего не хочу делать?
Автор, извините, но вы реально не в себе. При чем тут быт и дети к улучшению жизни?! Вам дают план как изменить жизнь. Варить борщ и менять жизнь - разные действия. Вот для второго пункта (изменить жизнь) вы не пошевелитесь.
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да. Так.
Пришёл и ничего не делает.
По его мнению он пришёл к детям.
Так живет с вами или приходит к детям? Когда приходят к детям,то их забирают на свою территорию и там проводят досуг.
СиренаФеоктистовна• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
С ним не с ним
Я хочу жить тут, а не не сьеме.
Или поделить это жилье
Я в миллионный раз напишу вам , что вы очень ....странноватая. это, как бэ ...ключевой вопрос - вы хотите разводиться или и дальше жить с этим ’который дверь детям не откроет’?
Если хотите разводится - это один план действий. Придется чем-то жертвовать.
Если хотите дальше с ним жить, и при этом перевоспитывать вы его не будете - то ваша тема выглядит как бред сумасшедшего. ’Мой муж меня не уважает, но я хочу с ним жить дальше так, как будто он меня уважает’- здесь есть какие-то смутные противоречия, вы не находите?
Непостоянная постоянность• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
С ним не с ним
Я хочу жить тут, а не не сьеме.
Или поделить это жилье
Подавайте на развод и раздел.
Хвець-тець• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Не могу разорвать это.
Он вроде и говорит что уходит, но потом приходит.
Недавно опять сказал, что уйдёт но будет приходить к детям.
Я понимаю, что это опять качели
Вот поломался замок, он не чинит. В просто пришёл, принял ванну и спать. Вот это пришёл к детям.

Я не понимаю за что он меня так ненавидит. Нет у человека ко мне ни малейшего уважения. Я вижу как ему нравится, когда мне плохо, когда я вынуждена унижаться и просить деньги на лечение ребёнка
Він вас не поважає тому, що ви сама себе не поважаєте в першу чергу. Ви , саме ви дозволяєте до себе відноситись як до непотребу. Дозволяєте йому туди-сюди ходити. Та взяла, замінила замки і зібрала його шмотки. Та ні, ви приймаєте, обслуговуєте, ниєте і назад в стойло. Для чого було йти знову в декрет? Ви ж прекрасно бачили, що воно гуано? Навіть радити вам нічого не хочеться, ви не будете нічого міняти.
Хвець-тець• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Ой, это сложно.
Он детей любит и они его.
Все время где папа где папа.
Понимаете, он только и ждёт чтоб я его выгнала, чтобы потом всем говорить об этом.
Дітей зібрала і вивела папі у вихідних. Які проблеми? Чому він лазить по вашому дому, ванни приймає?. Подати на аліменти хоча б, якщо не вистарчає грошей.

Персонаж Аноним• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Я за него не держусь
С чего вы взяли?
Дом покидать не собираюсь.
По крайней мере пока.
На развод,на аллименты вы подали,границы дозволенности выставили?Или вы потрахиваетесь переодически,живете вместе,но вы за него не держитесь,неееет.Вы просто хотите ,что бы он вас уважал.Дети любят папу,а папа,который надежное плече,даже в больницу не возит,не помагает,денег не дает, Вы можете четко обозначить чего вы хотите?
Болтушка Му• 26 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
На основании чего?
Квартира куплена в браке, вероятно на его доходы.
Ну тогда только развод
Болтушка Му• 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Одна я вижу,что автор кайфует от своей роли жертвы?
Нет, не только вы
Хвець-тець• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
С ним не с ним
Я хочу жить тут, а не не сьеме.
Или поделить это жилье
А вам не потрібно йти на оренду. Це ваше житло. Діліть через суд.
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Дитя придёт, дверь не откроет. Класс.
А папа весь такой в белом.
Так?
Но дети его ведь любят и он надежное плечо, а тут и дверь детям даже не откроет.
Птица Говоруша• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Вот так и хочется на все забить.
Тащу, тащу, но уже сил нет.
Да и работы тоже. Может идти на полный день, надоело бегать по этим работам с частичной занятостью.
Пришла, села, работаешь.
Утром дети сами шуруют в школу, вечером сами, кушают сами.
Вариант, конечно
Автор, ничего не наладится, пока Вы для себя не закротете эту воронку, куда уходит Ваша энергия, а то бишь, пока не пошлете мужа далеко и не захлопнете за ним дверь, даже не физически,а в себе. Вот как только сделаете и решитесь, тогда все и начнет налаживать, ибо энергия будет с Вами оставаться, а не доставаться этому вампиряке.
По теме, подавайте на развод и на алименты, что бы не унижаться и не кляньчить у него. Детей рожали и хотели вдвоем? Что значит ’ты лечи?’ Инфантил придурковатый. Нет, только развод и алименты.
Ответ дляХвець-тець
Дом не автора, а куплен в браке,общее имущество. Фактически и дом мужа тоже. Может приходить к себе домой, когда посчитает нужным.
Автор делить этот дом не хочет и уходить не хочет.
Хвець-тець• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Ну там все очень спорно.
Он отсекает мою роль.
Я считаю, что по праву претендую на все.
От этого и конфликт.
Все достигалось путем жёсткой экономии, секонд, отсутствие отдыха и отпуска. Я сознательно на это шла, нужно было обеспечить семье фундамент.
Его мнение что это все единолично он.
Это основная причина наших разладов. Поэтому и денег не дает.
Баби дури. Маю надію, що хтось в подібній ситуації почитає та перестане зливати своє життя в унітаз, як це зробили ви.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Капец, дети на мне. Дом, быт, работа.
Это я ничего не хочу делать?
Да, вы не хотите ничего делать. Кстати, вы ЧЕТЫРЕ ЧАСА тут строчите. А кто занимается детьми?
Санька-4b93• 26 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
необязательно муж. может инопланетяне прилетят чтоб сделать жизнь автора легче и ярче - сумки на тарелке доставят и гречки на неделю запарят. А она тем временем подумает как мужа уважать себя заставить. для нее это равно деньги давать.
А я то навивная, в начале темы думала тетка спрашивает как жизнь самой наладить
Персонаж Аноним• 26 января 2019
Автор вцепилась мертвой хваткой в мужика, жалко бросить,тяжело нести,надеется,что кто то даст волшебный совет как его перевоспитать.Разводиться не хочет,жить отдельно тоже, а как сделать ,что бы мужа припахать не знает. Когда человеку не комфортно с кем то,он разводится,не прикрываясь детьми и всем остальным. Этакая страдалица,все ради детей,терпило.