Остановщица• 26 января 2019
Как научиться быть жизнерадостным человеком?
Как сохранять душевное спокойствие, а не быть депрессивной бякой, переживающей по разным причинам.
Сладкий лимончик• 26 января 2019
Для этого нужно стать счастливой, а это уже инд рецепт для каждого.
Аксинья Максимовна• 26 января 2019
есть замечательная детская книга Элеонор Портер “Полианна”, она как раз про это-как научиться видеть в окружающем мире радость. Очень замечательная книга, советую.
Чумачечая Весна• 26 января 2019
Ответ дляАксинья Максимовна
Замечательная книга не спасает. Хотя не менее интересный фильм по ней снят.
На самом деле это наш мозг так устроен, он обращает внимание больше на негатив, выполняя инстинкт выживания. И хотя явных угроз нет, он все равно на страже. Только ежедневный труд акцентирования на положительных вещах, записывания их, может дать шанс настроить себе новые нейронные связи и научится жить по новому. Это не так просто, особенно людям со сверхчувствительность и эмоциональностью. Страхи и тревоги рождаются из ожидания будущего. Оно пока для нас неизвестность, она пугает. Развитие осознанности здесь и сейчас помогает сконцентрировать внимание на настоящем, а не трепетать перед будущем.
nata_mostova• 26 января 2019
Ответ дляАксинья Максимовна
Прекрасная книга, давно читала, но запомнилась она мне.
Роллс-Ройс• 26 января 2019
Можно натренировать переводить фокус на позитив. Каждый день пишите 10 радостных событий (кофе вкусный, соседка улыбнулась, синичка на окно села, сырники пожарили красивые) итд. Все что за день принесло приятные впечатления. За месяц втянетесь, и настроение улучшится, и больше будете позитив замечать.
Виннипуховна• 26 января 2019
Ответ дляБывает и такое
первое: научиться прощать.
второе - научиться любить себя и видеть в себе только достоинства
Исправлялочка• 26 января 2019
Знаю одну тренировочку для мозга, но, к сожалению, мы не умеем пользоваться советами. Поэтому даже если напишу- не поможет. А вообще, чтобы чему - то научится нужно начать. Вы что - то уже сделали? Где - то учились? Попробовали?
Исправлялочка• 26 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
Это очень обобщенно... Как именно научится? Проговаривать каждое утро?))
Бывает и такое• 26 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
нееет. быть уникальной, не сложно, надо радоваться всему, что делаешь в этой жизни, каждой минуте.
Герцогиня• 26 января 2019
Очень нужная тема для меня. Подпишусь. Я вообще по ребенку заметила, что он не живёт здесь и сейчас а вечно куда то мчится, недооценивает текущие моменты сразу, а только потом, со временем. Потом я поняла, что это у сына от меня(. Теперь буду стараться исправляться.
Исправлялочка• 26 января 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Хороший совет... Действенный... Но мало кто верит и пользуется...