Аноним• 04 октября 2012

Можно ли при беременности пить кофе и кушать шоколад?

На самом деле кофе не очень люблю,а вот шоколад всегда и в любой ситуации.А вот во время беременности без кофе не могу,эсли утром не выпью чашку кофе то везь день буду сама не своя.А по поводу шоколада...как то временнами,не хочется-не хочется,а потом как захочу что за раз могу сесть две плитки а то и больше...Это нормально?......
pupsenok• 04 октября 2012
Все можно, только палку не перегибайте, всему есть мера. Я ела шоколад, пила кофе (немножко) и все ОК!!!
Бирюк• 04 октября 2012
Я пила кофе натуральный без кофеина. 1 чашку в день. Цикорий с молочком - и вкусно и полезно, и на кофе чуть-чуть похож. А что шоколадка - не знаю таких запретов.
tolyu• 04 октября 2012
я от кофе возздерживалась. пью . пила и буду пить много кофе-это единственная моя радость (после малышни). Когда была беременной по воскресеньям пила для себя чашечку кофе . бывало со свливками.
Безникая• 04 октября 2012
за кофе не знаю, но шоколад ела каждый день - очень сильно на него потянуло и именно на белый (до беременности и после его не ем). Врач очень ругал что в день съедаю плитку, советовала максимум третью часть в день. Но... я всеравно его ела!!!! В итоге дочь теперь шоколад выпрашивает
Tanik@• 04 октября 2012
Нормально. Я сладкое ненавижу по жизни, а за беременность столько тортов слопала, даже представить не могла, что на такое способна. А шоколад вообще очень полезная штука, если только он черный, правда как и всем остальным им лучше не злоупотреблять. Но настроение от него повышается однозначно, в нем есть гормон счастья. Так что понемножку ешьте на здоровье и будьте счастливы.
vikiss• 04 октября 2012
я шоколад ела на ребенке это неотразилось абсолютно. Кофе не пью
Кaтя• 04 октября 2012
Можно, если без фанатизма и очень хочется.
Ночка• 04 октября 2012
я во время беременности и начала пить кофе, до этого терпеть не могла :)))

есть кофе заварной - Лавацца без кофеина - ооочень классный!!! попробуйте его!
Аноним• 04 октября 2012
С шоколадом лучше не злоупотреблять. Может приводить к аллергии у ребенка. Думаю, две-три плитки в день- это ’занадто’. Если понемногу, то ничего страшного.
vasilina• 04 октября 2012
наверно(но не факт), у вас будет мальчик. Я очень люблю кофе и шоколад, но беременной меня воротило только от вида рекламы шоколада и от запаха кофе - носила девочку.А жена брата беременной трусилась за шоколадом и кофе - итог: мальчик! По чуть-чуть можно.
Аноним• 04 октября 2012
Советую, исходя из своего опыта.
2 плитки - это слишком много и вредно.ИМХО Я бы покупала швейцарский шоколад - максимум одну плитку, с натуральной ванилью, без молока. Я не ожидала, что их черный шоколад окажется даже вкуснее молочного, и им быстрее удовлетворяется тяга к шоколаду. (Покупала в Сильпо возле дома за 28,00). А в наш молочный, по-моему, нормального молока и не кладут. От нашего у меня всегда на следующий день кожа на лице очень сухая становится.

Короче говоря, я бы советовала выбирать шоколад покачественнее и натуральнее (даже без ванилина).

Сладкое заменяю медом с орешками, финиками, сухофруктами, бананами.

Бывший шокоголик :).
coloritka• 04 октября 2012
Я пила кофе по утрам только с молоком или сливками, шоколад тоже ела, плитку в день бывало, все нормально ребенком, слава Богу. Потому купила кофе без кофеина, не помню название..., наверное Лавацца была
Тюрюнь_Тюнь• 04 октября 2012
Я тоже пила кофе и ела шоколад иногда. Иногда потому что не хотелось мне его. А кофе каждый день стабильно, причём всегда крепкий. Другого просто пить не могу. Я вообще большой любитель кофе. По этому поводу проконсультировалась с врачом, когда беременна была. Врач мне кофе не запретил!
Смик• 04 октября 2012
Кофе заменяла цикорием. Пила в небольшом количестве с молоком или со сливками. Шоколад можно, только без фанатизма
Koshaka• 04 октября 2012
Ответ дляvasilina
Да ну, это все индивидуально. Я тоже девочкой была беременна, кофе хотелось так же, как и до Б (я вообще кофеманка), шоколад тоже ела только так. Главное - знать меру. Мне врач разрешала до 2фц-х чашек натурального кофе в день.
Котуся• 04 октября 2012
Кофе можно, но не переусердствуйте. У меня во вторую беременность давление падало, врач разрешила удвоить порцию, говорит, что кофе лучше, чем таблетки.. Когда я чувствовала, что давление падает, сразу чашечку кофе, 5 минут полежать и я в норме. Правда, такие падения давления были не часто, но все же кофе мне помог.
ginora• 04 октября 2012
Ответ дляvasilina
Вы знаете, у меня мальчик, и во время беременности я оооооооооочень хотела шоколада. и вообще сладкого. аж трусилась. у подружки- та же фигня. тоже мальчик.
Аноним• 04 октября 2012
Я тоже при беременности много шоколада переела и кофе, у меня был сильный токсикоз все 9 мес и ещё после родов месяца три на все запахи воротило, единственное что спасало - шоколад (по маленькому кусочку за день плитка уходила) и кофе (тоже по несколько глоточков в день) доктора ругались сначала, а потом смирились. Беременности 2, сладости ела и во время первой и второй и у меня два мальчика. Наверное какая-то связь есть.
Елена_34• 04 октября 2012
Можно, но осторожно :))) Мне во время беременности при низком давлении врач даже рекомендовала пить 2 чашечки кофе в день, чтобы не принимать медикаменты, но при этом старайтесь кушать твердый сыр, чтобы не вымывать кальций :)))
автор Аноним • 04 октября 2012
Ответ дляcoloritka
Я тоже пью кофе только со сливками.На большую чашку кладу полторы чайные ложки кофе,чайную ложку сахара и около 1.5-2 столовых ложек сливок.Эли я такого не выпью утром с тостом и сыром я целый день сама не своя.А шоколада мне хочется редко,но метко!
автор Аноним • 04 октября 2012
Ответ дляvasilina
Вот именно что не факт.Когда я носила своего сына то я сладкое тонами кушала,за раз могла скушать кило бананов в банкой сгущенки,и кофе мне тоже хотелось но не так,только изредка,а сейчас мне хочется кофе постоянно,а вот сладкое только иногда!...Жаль я еще не знаю кто будет...
автор Аноним • 04 октября 2012
Ответ дляginora
Вот-вот...у меня такое было в первую беременность и получился мальчик,сейчас сладкого не так хочется,иногда,и если захотелось то конкретно и именно шоколада!!!!!!!!!!!!
Катя Катерина• 05 октября 2012
Я когда ждала второго сына каждый день кушала шоколад, прожить без него не могла, все надеялись что девочка будет, но нет мальчик. С дочкой тоже самое было, лопала как не в себя. Так что шоколад точно можно.
А кофе читала если хороший натуральный, то можно 1 чашку в день пить. Я как раз к 3йБ кофеварку прикупила и баловала себя капучинками практически каждый день.