Блины со смайликами• 27 января 2019
Дорогожичи - это правда?
Правда что в этом районе люди часто болеют раком из-за вышки?
Какие еще районы опасные?
Куколка-мяуколка• 27 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Да ну.Тысячный завод,он же Радикал.Он и сейчас в плачевном состоянии.Рядом Дарынок и прямо в 100м от бывшего цеха-новый офисный центр,склад с лекарствами,Блиц-Информ и многое другое.
Когда метрах в 400 от них бурили скважины, на любой глубине превышение всех норм по химии.
Я там работала недалеко-2года.
В бывшем корпусе Химволокна,вниз под землю 3 этажа.Два затоплены грунтовыми водами.Вода синего,в других местах красного цвета.Весь тот район за Дарынком,это жесть.А там же и общежития,и куча офисов и фирм. Хотели уже много раз жилые дома строить,но пока не могут поделить территорию.
Я там работала недалеко-2года.
А где вы работали? Мне тоже довелось
Бедная Лиза• 27 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Я там работала недалеко-2года.
Уже строит Укрбуд жилой комплекс ’Урбан Парк’, когда ехала мимо сама охринела.
Веселуха Муха• 27 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А где вы работали? Мне тоже довелось
Полиграфсервис.
Аноним_1577• 27 января 2019
Ответ дляReaderprofi
Там вообще район трешевый - Бабий Яр, вышка, постоянные аварии на перекрестке. Нездоровый энергетически район.
А экологически... Это в леса Черниговщины надо ехать. Или в Португалию.
В Киеве всюду ужас.
Как вы хитро ’понаехавших’ пытаетесь спровадить
Мотылек• 27 января 2019
Девочки, пишите еще, квартиру ищу однушку крошечную.. страшно купить в плохом месте, и так на харьковском сейчас- вонь нереальная, кашляю постоянно
Женамужная• 27 января 2019
Ответ дляТаки в курсе
Котлован из ртути, вообще-то, под Комфорт-тауном, а не на Лесной))
Откуда там ртуть, если на заводе Вулкан резину делали?
Люблю Украину• 27 января 2019
Я работала на семьи Хохловых поближе к Дорогожицкой. Вот каждый раз у меня очень здоровье убивалось. Уходила в другое место и сразу же оживала. Головные боли. Плохое самочувствие. И куча неопределенных проблем. Может я просто чувствительна к энергетики места. Но если задуматься, Бабий Яр это страшное место. А еще там кладбища вокруг. Ну и вышка уже как последний пунктик.
Печальки.нет• 27 января 2019
Ответ дляАноним Первый
А ещё про атомный реактор на пр. Науки.
А ещё про ртуть в почве в р-не м.Лесная...
Продолжать можно долго.
Про ртуть очень даже не смешно... там реально 10м грунта снимать надо было
Веселуха Муха• 27 января 2019
Ответ дляМотылек
На Лесном,в сторону Дарынка и до ТЭЦ,точно не нужно.Вот про Радикал
В районе ТЭЦ много частного сектора.В планах сносить и строить дома.Не знаю,как оно будет,но в этих частных домах колодцы давным давно закрыты.Там в земле таблица менделеева.70 лет химпроизводства в округе даром не прошли.Хотя в принципе жить то не под землей,а сверху.Не знаю. В лесу есть озеро.Лет 20 оно мертвое,даже лягушек нет.
Живу как раз в этом месте. Не могу сказать про статистику по поводу количества заболеваний раком. Но , думаю, что заболеваемость на уровне других районов. Вряд ли энергетика местности тут играет какую-то роль. Скорее собственный психологический настрой человека (это лично мое мнение). Помимо Бабьего Яра здесь еще 2 кладбища имеются. А во время войны еще и концлагерь был. Кстати, говорят, что на месте мемориала с памятником Жертвам Бабьего Яра никого не расстреливали, а сами расстрелы были в районе парка Бабий Яр. Особенно меня впечатляет одно место, где кресты стоят над обрывом,на них написано, что здесь расстреливали людей. Очень жуткое место
Радио ловит нормально, аварии случаются, но это скорее из-за нарушения ПДД.
Аноним Первый• 27 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Это нервный смех. Там надо было с огромной площади грунт снимать, заражение ртутью обширное.
Аноним Первый• 27 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Приезжайте в Подгорцы, и поймете, что Дорогожичи это рай.
А что там?
Readerprofi• 27 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Правильно Бабин Яр
’Ба́бий Яр (укр. Бабин Яр) — урочище в северо-западной части Киева, между районами Лукьяновка и Сырец. Бабий Яр получил всемирную известность ...’
Readerprofi• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1577
Та мне всё равно, честно, нет нужды никого никуда спроваживать.
Readerprofi• 27 января 2019
Ответ дляМотылек
Теремки?
Слартибартфаст• 27 января 2019
Каким образом телевышка влияет на рак?? Ну правда, нельзя же так, надо как-то книжки читать, самообразовываться. А от мобильной связи тоже все раком болеют, да? И те, у кого спутниковые тарелки дома?
Тогда бы все, кто работает на Мельникова в карандаше, были бы страшно больны)))
Слартибартфаст• 27 января 2019
Про кладбища - тоже не смешите. Все города стоят на костях. Вероятность 100%, что именно там, где вы сейчас сидите, 100-200-500-1000 лет назад были закопаны трупы.
Аноним Первый• 27 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Жесть какая-то. Как там люди собираются в Урбан-парке жить?
Аноним Первый• 27 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Согласна. Везде захоронения, древние или более современные. Чего их бояться? Меня больше смущает ртуть и радиация
Слартибартфаст• 27 января 2019
Ответ дляАноним Первый
радиация не может возникать от телевизионной вышки.
это вещи разного порядка.
Аноним Первый• 27 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
это вещи разного порядка.
Я не о вышке. Это я после прочтения статьи о заводах Радон, Радикал и Запад в Киеве под впечатлением
Веселуха Муха• 27 января 2019
Ответ дляАноним Первый
Нас знаете как успокаивали?Говорят не бойтесь,испарения начинаются только при определенной плюсовой температуре.Поздней осенью,зимой и ранней весной-не страшно.
И если ветер,то тоже не страшно. Испарения уносит в сторону леса.Отчасти они были правы,ветер действительно чаще всего дул в направлении леса.Но у меня мечта была, быстрее сменить место работы. Жалко,отличное предприятие,коллектив и зарплаты, но...
Аноним Первый• 27 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Да, вредные производства так и строили - с учетом розы ветров. Больше всего ветра в Киеве дуют с запада на восток. Потому и левый берег имеет свою специфику. Изначально он планировался под промзону, а потом уже там начали строить массово жильё.
Не жалейте о той работе. Подвергать себя огромной опасности не стоит даже ради хорошей з-пл.
Мне вот интересно, кто на Красноткацкой и рядом живёт - каково им?