Укуси меня• 28 января 2019

Что делать с 20-летней дочерью, которая считает родителей ничтожеством?

Девочки, сил моих больше нет! Достала, видеть ее больше не могу, прошу уйди на квартиру! Мама и папа для нее пустое место, нет, она не грубит, она просто нас игнорит и смотрит высокомерно , как на идиотов. А мы, устали, очень сильно. Много лет работали тяжело, чтобы купить свою квартиру, старались и дочь вниманием не обделять. Хотя было и ссор много, я одна работала , муж помогал, было что и сутки не спала- работала, а дома бардак, кушать нечего, а доця сидит в телефоне, мы на магазинные вареники уже смотреть немогли. А сейчас вроде и работы поменьше, но вот нет жизненных сил, выгорела полностью. А тут доця-корлевишна ходит, немогу сейчас ее переносить ! А сама ночами не сплю, я ведь мама, как я могу думать так о дочери? Что делать ? Идти к психотреапевту, дожать, чтоб переезжала, или самой заткнуться и терпеть ?
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
Отпуск вас не спасет, но хоть какая-то разгрузка и позитив.
оо, не говорите такие слова ! разгрузка и позитив, что это?

Капуста Маша• 28 января 2019
Ответ дляПурген
И вы пишите с какой то агрессией и злостью что совсем не похожи на хорошую мать. Прям картинка перед глазами- красное лицо от злости, слюна брызжит из зо рта, руки трясутся.
Не всем дано быть хорошими матерями,а те ,кто считает себя хорошими,может ещё не сталкивались с такими проблемами.ну,у них всё впереди
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Это, автор, каждый день такой должен быть. Пусть не разгрузка, но позитив! Человек не должен только брать или только отдавать, такое нарушение баланса чревато.
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляКапуста Маша
100% , Вы думаете я могла нескольок лет назад подумать что у нас будут такие отношения с дочкой ! Я бы сама каждого заклевала, кто написал бы такое о своем ребенке
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
я предварительно планирую дарить подарки бабушкам, дедушкам, крестным

да, жених, ждет. что удивительного. Мы сказаи что сделаем свадьбу когда купим квартиру и хоть немного обставим, остальное одолжим
Щось у мене закрилися сумніви щодо багатства жениха, який хоче весілля на 150 чоловік, але при цьому готовий відкласти весілля на 2 роки, щоб ви доплатили за своїх 20 гостей.
Ще дивує жених, якій не хоче купувати весільну сукню нареченій.
Вище ви ненароком згадували, що ваша донька скоро буде заробляти більше вас, тобто зараз заробляє десь нарівні з вами.
Вам не здається, що ваша донька зв´язалася з шахраєм?
Губной рояль• 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
Как Боженька смолвили.
Вся слава Ему, но жаль автора - до слез, честно. Она изо всех сил выполняет свою программу ’хорошей матери’. Фигня все это, если дочь не оценит ничего. Лучше бросить все на этом этапе, пусть молодые плывут.
Вырастили до 20 лет, раз дочери ничего не нравится, пора отходить от жертвенности.
Не так много отпущено жизни, чтобы убиваться на ерунду. В частности, отдавать не в те руки самое дорогое.
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Он не не хочет, это не обсуждается, мы можем сами заработать.
Дочка не больше будет зарабатывать, она выходит замуж за небедного юношу
Губной рояль• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
нет, не стоит, но я даже думать боюсь о том, как отнесется дочь, они уже ждут около года обещанную свадьбу, она в этой ситуации нам точно не простит
Да начхайте на мысли о ее прощении, она на вас начхала давно. Опомнитесь, дальше будет еще хуже. Об вас вытирают ноги и плюют в глаза, а вы носите по капельке, чтобы выполнить очередной этап в вашем списке обязательных жертв к ногам божества.
Xвостокрутелка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
2 года зарабатівать, 2 года долги отдавать, посадить здоровье
ради чего??

Ласунка• 28 января 2019
Автор,я вам наверняка скажу- попустит! Вот только пинка дать нужно во взрослую жизнь. Вперед на съемную квартиру,на свой хлеб, а к нам ,по желанию, приезжай на праздники.Жизнь такая штука что приземлить может очень быстро, и бежишь с первую очередь к самым близким,к родителям. Никого не слушайте что упустили,сами виноваты и т.д. Здесь правила такие-добивать дальше.
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
ради чего??
Ну может у автора несколько запасных жизней еще, она просто не признается.
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Ви мене вражаєте дедалі більше.
1. Весілля, на якому ваших гостей 20 з 150, зарані вас ставить у позицію бідних родичів, тому ваша жертовність безсенсова, очі подарунками бабусям ви нікому не замилите. Будуть доньці дорікували, що з гною витягнули у пристойний дім.
2. Якщо наречена купує сама собі плаття, буде все життя сама собі одяг купувати. Або ви - їй і онукам.
3. Донька після заміжжя з багатств жениха може нічогісінько не отримати, ні копійки навіть на косметику, що тоді? Зараз вона після інституту сидить вдома і не працює, бо мріє про казку?
4. Донька не вміє навіть мити посуд і прибирати. А на домробітницю жених може знадобитися дати, як і на сукню.
Це я веду до того, що очікування від цього шлюбу завеликі, реалії можуть бути сумними. Про те, що й кавалер підозрілий, я вже казала вище.
А ви заплющити очі і пашете - щоб спихнути доньку заміж. Вчити її самостійному життю ви не хочете, самодостатньою доньку не уявляєте. Або у вас вдома сидить принцесою, або принцу передати з рук в руки. Сумно.
Я только за!• 28 января 2019
Я думаєце етап життя такий. В мене було таке - був етап коли мені не хотілося спілкуватися із мамою (от власне десь біля 20 років). Навкруги було багато нового, треба було знатйи себе, в цьому усьому розібратися, приладнатися. І мама в тому мені зарадити вже нія кне могла, такий досвід у всіх є виключно особистий. ПРойшов час, я подорослішала і мені знов стало гарно, комфортно і потрібно спілкуватися із мамою, зявилася відповідальність, відчуття обовзку щодо батьків, більше поваги до них, усвідомлення що ніхто не ідеальний - ні я ні вони. Це усвідомлення приходить як на мене із появою власних дітей...
ТОж, автор ваа донька виходять на власний життий шлях і шукає шляхи відділення від баткьів, шукає себе. Ви нічим їй в цьому не допоможете, вона це усвідомлює і тому вважає вас слабкими і нікчемними. Це юнацький максималізм, це пройде.
Якщо у дитинстві було більш-менш нормлаьно усе у стосунках, то донька ’повернеться’ до вас вже дорослою людиною і спілкування буде вже зовсім іншим, просто зараз зрозумійте та відпустить її (не тільки матеріально, але і морально).
На границе• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
что сама ничего не делает, если не попросим перонально, ест отдельно, с нами никуда не ходит не ездит, общается междометиями
Тут получается две проблемы. Первая это несостоятельность в быту.
Она вполне решаема распределением обязанностей и регулярным гавканьем, если оставляет после себя срач.

Объясните, что когда человек живет не один, то он должен места общего пользования поддерживать в чистоте, в том состоянии, в котором они были ДО его прихода. Это ЗАКОН.

А вот вторая проблема (которая Вас на самом деле волнует), проблема плохого отношения к Вам не смотря на всё, что Вы делаете, это сложнее. Если Вы чувствуете, что несете непосильную ношу, то признайте это. Скажите дочери, что очень хотели бы ей помочь, но это Вам не по силам. Пусть справляются сами с МЧ, раз уж хотят хорошую свадьбу. Или слегка урезают свои ожидания. Если Вы видите, что дочь плохо относится к Вам, не смотря на Вашу работу, на Вашу помощь то просто ПЕРЕСТАНЬТЕ это делать для человека, который не ценит. Сконцентрируйтесь на решении своих проблем. Сконцентрируйтесь на муже. На совместном времени. Вместе больше отдыхайте. Вы уже оба не совсем юные, здоровье пошатнулось. Пусть это будут хорошие годы. А не годы работы на молодых и сильных людей, которые в состоянии заработать сами.
Подарите себе свободу от обязательств. И от ожиданий к дочери. Ожидания благодарности, хорошего отношения. (не путать с требованием соблюдать порядок дома и брать на себя часть бытовых обязанностей).
Борода• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Это желание жениха и его семьи, от нас будет порядка 20 чел, 7 тыс дол это уже на все: платье, макияж, ресторан, видео, фото, ведущий т .д. , кроме домашних хлопот
Ну так пусть оплачивают свое желание сами или жених )
всегдаДаДа• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
А почему они свадьбу ждут, а жить вместе без торжества не стремятся, странно....
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Кстати да. Обычно молодые влюбленные постоянно залипают друг на друге, а не живут порознь. Да еще дочку и не выдворишь из дому, действительно странно.
Xвостокрутелка• 28 января 2019
Ответ дляБорода
автор не хочет отвечать на вопрос, почему за платье, макияж , фото-видео, ведущего и т.д. платит она, а не пополам с семьей жениха)
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Так жених оплачивает 150 своих гостей)).

автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляЯ только за!
Дякую, Ваша розповідь - бальзам на душу, будемо чекати ))
Каркуша Клара• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Небедная семья не будет откладывать свадьбу на 2 года из-за 7000 бедной тёщи
Борода• 28 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Чтобы не спугнуть жениха и не справить дочь замуж ))

А вообще для меня это дикость, потому что на нашу свадьбу полностью за 4 года муж заработал сам.

Моя мама только платье, макияж и прическу мне оплатила.

И все нормально.
Xвостокрутелка• 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
так и шо?:))))
а родители невесті - 20 своих)))
остальное логично б поделить пополам, о чем я уже спрашивала
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
мне тоже непонятно, думала они давно скажут что хотят жить вместе
Поумничка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
А как Вы смогли в душе ’отрезать’ ? я стараюсь, плачу, умом понимаю что всем лучше, если она пойдет жить отдельно
Отрезать невозможно, конечно душа болит. Но я отпустила ситуацию, не хочет общаться ну и не надо. Жилье есть, работа есть, а дальше пусть сам свои шишки набивает и учится жить.
Сусановна• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1569
Эх, автор, а что делать с 39-летним лбом, который также ни во что не ставит родителей, да и окружающих людей тоже..? Он-то живёт отдельно, но ни поддержки, ни помощи родителям нет :( вырастили :(

И не говорите о воспитании, дочь в этой семье и поддержит и выслушает родителей. Причем сын всегда был маминым любимчиков, и до сих пор так.

Это от человека зависит, не вините себя :( Остается вспоминать мудрую пословицу: Ребенок – гость в твоем доме. Накорми, научи и отпусти...
вы сестра лба?
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
фото, видео, ведущий - 50/50
траты дочки- за наш счет, траты жениха - за их счет
Xвостокрутелка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
фото, видео, ведущий - 50/50
и за 20 гостей, половину фото-видео-ведущего и платье-макияж у вас получается 7000 долларов????
а у кого то репка не луснет?:)
Фиона Шрековна• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1490
ну мама ж написала, что сутками работала, даже еды не хватало времени приготовить... дочка сама по себе и выросла, я такого не понимаю, детям нужно внимание, а не вечно загнанная работой мама, простите(
Вы бы предпочли всю жизнь на съеме, но зато дитятко при маме круглые сутки и до 18 лет?
Шо делать, коль нет наследства
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
так и шо?:))))
а родители невесті - 20 своих)))
Я шучу). В происходящем тоже логики не вижу.