Укуси меня• 28 января 2019
Что делать с 20-летней дочерью, которая считает родителей ничтожеством?
Девочки, сил моих больше нет! Достала, видеть ее больше не могу, прошу уйди на квартиру! Мама и папа для нее пустое место, нет, она не грубит, она просто нас игнорит и смотрит высокомерно , как на идиотов. А мы, устали, очень сильно. Много лет работали тяжело, чтобы купить свою квартиру, старались и дочь вниманием не обделять. Хотя было и ссор много, я одна работала , муж помогал, было что и сутки не спала- работала, а дома бардак, кушать нечего, а доця сидит в телефоне, мы на магазинные вареники уже смотреть немогли. А сейчас вроде и работы поменьше, но вот нет жизненных сил, выгорела полностью. А тут доця-корлевишна ходит, немогу сейчас ее переносить ! А сама ночами не сплю, я ведь мама, как я могу думать так о дочери? Что делать ? Идти к психотреапевту, дожать, чтоб переезжала, или самой заткнуться и терпеть ?
СКИБИДЫШь• 28 января 2019
Діти не можуть вирішувати питання батьків. Є відносини роду з чіткою ієрархією. Ви звалюєте на доньку Ваші проблеми з квартирою, з Вашою втомою. Та розділяти цю ношу має чоловік і Ваші батьки, а аж ніяк не діти. Для доньки Ви маєте бути опорою. Бо опісля вона буде опорою доя своїх дітей. Від Вас ніхто не вимагає жертв, не можете - так і кажете. Це буде краще для усіх!
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Значит поставьте условия дома
Раз тут живешь твои обязанности следующие и треть комуналки
Ну а что делать?
про обязанности так и говорю, поубирай, а она - янезнаю что делать , скажи. То есть я бросаю свою работу, иду по дому и тыкаю, протри, помой и т.д , а иногда плюну и делаю сама, а она может целый день в тел, или гулять, т.е. она не переживает когда мама или папа что-то делают, а она нет , типа - вы же не сказали
Xвостокрутелка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
предварительно на 35 чел (если все-таки заработаем, если нет, то будет меньше) нужно 60 тыс
єто не 7 тіс.долларов)))
то есть у вас платье, макияж, полведущего и сьемки в 5 тіс баксов затянет?
повторяю вопрос - морда ни у кого не треснет????
Птица Говоруша• 28 января 2019
Ответ дляРадостина
Что - все? что вы делаете для нее? откладываете на свадьбу? Ну это норма, когда у вас дочь. То, что вы убились, зарабатывая на жилье, было исключительно вашим выбором. Дочь все равно будет жить отдельно, и вы это понимали. Впрочем, зарабатывать на свадьбу вам совершенно не обязательно. Расскажите дочери, что вам это сложно, не надо было ничего ей обещать, проблем бы и не было. Она привыкла на вас не рассчитывать.
Вы посмотрите на свою позицию со стороны: вы убивались, когда вас никто не просил, и теперь вам обидно, что дочь это не оценила. Ну так она вас и не просила, вы это делали для себя. А дочери важно было другое, возможно. Но ваши отношения - ваша ответственность, вы взрослый - она ребенок, это простейшая семейная иерархия. Вы чего ее ненавидите теперь, за свои же косяки? ваша позиция эгоистична и инфантильна. Что делать теперь? Понять, что дочь - взрослый человек, поговорить, чего она хочет и чего ждет, понять, чего хотите и ждете вы. Договариваться. Не вымещать на ней собственную неудовлетворенность. Увидеть в ней личность, отличную от вашей. Избавиться от своих стереотипов и жить по своей указке, а не по чужой. Куча работы у вас, короче. А дочь у вас отличная, судя по всему.
А дочь у вас отличная, судя по всему.г
В каком месте вы увидели отличную дочь?
Я увидела хамку и эгоистку,лентяйку
В каком месте вы увидели отличную дочь?
Я увидела хамку и эгоистку,лентяйку
На границе• 28 января 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, почитала ваши ответы и реально не поняла чем конкретно вас раздражает ваша дочь? Тем что сидит в телефоне? ну так сейчас вся молодежь сидит в соц сетях.
Тем что не читает ваши мысли? ну а вы ее мысли читаете?)
Вам реально нужно успокоиться. Психотерапевты сейчас принимаю и по скайпу.
То что касается свадьбы - как то не понятно вообще. Мужчина хочет пышную свадьбу, и любит вашу дочь но согласен ждать чтобы вы заработали 7 тыс дол??? Бред какой-то
А прынцесса как всегда ни при чем) Ей это не надо. Это всё жоних.
Доча не хочет пышную свадьбу? Ну значит не будет пышной свадьбы. Зачем годами работать, чтобы пустить пыль в глаза? Тем более невеста не в восторге.
Разве не надо учитывать финансовое состояние и пожелания невесты?
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
Так это немногим более двух тысяч у.е.
ну, это только ресторан
платье (около 700 дол ), машины, половина на фото, видео, ведущий
макияж, прическа, белье, маникюр, педикюр (в т.ч и маме)
папе костюм- туфли, рубашку, маме - платье
фата, туфли, приглашения, коробки на коровай, кенди бар отдельно
прием гостей - съем квартиры или двух
это только то, что помню
прием гостей - съем квартиры или двух
это только то, что помню
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
она и так знает что не можем, не столько материально, как морально
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
ну, это только ресторан
прием гостей - съем квартиры или двух
это только то, что помню
прием гостей - съем квартиры или двух
это только то, что помню
А, ну так то да, все вместе недешево выходит.
Радостина• 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
Ну не знаю. Брать деньги у родителей и презирать их, общаясь сквозь зубы - ничего отличного в этом не вижу.
это интерпретация автора. Может, дочь просто другого темперамента.
Xвостокрутелка• 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
но все равно 7 т. многовато
Ответ дляУкуси меня
Как я хочу так сказать, ведь покупка штор , некотрой мебели для меня была через год минимум. я много лет сутками вкалывала, чтобы купить жилье, а сейчас хочу реально отдохнуть, думала куплю со временем все.Но тут дочь замуж собралась и все закртуилось еще хуже.
Если бы не свадьбе, мне эти шторы сейчас нафиг не нужны, просто на свадьбу приедут родственники, все на пару дней, приходится в дом много всего покупать.
І що, 150 родичів багатого жениха також приїдуть на весілля у ваше містечко з Києва? З сватам ви ще незнайомі, звісно? ’Багаті люди’ мають автомайстерню в гаражах чи три кіоски на Троєщинському ринку?
Бачу я сюжет ’За двома зайцями’, перегляньте цей фільм увечері. І ви впізнаєте свою доньку у ролі Проні Прокоповни, яка приїхала з пансіонату благородних дівиць і все їй дома не таке, і женишка Голохвастова, і затурканих батьків, які хочуть гарно видати доньку заміж.
Ваша донька молода і наївна, а вам би варто отямитися і критично глянути на ситуацію.
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляРадостина
Ну не знаю, раньше ведь она так себя не вела.
Птица Говоруша• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Такое может сказать девочкс 10-12 лет,сужу по своей внучке,но не л20 деваха,которая замуж собралась
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
При чем тут родичы жениха, наши родственики приедут к нам на свадьбу. За дочку порадуются, и конечно будут у нас в доме, ведь вся родня знает как мы старались и наконец-то купили жилье
Радостина• 28 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
убирает, если ей скажешь, и єто в 20 лет - чего хорошего?:)))
откладівает на свадьбу - копейки на флористику - и при єтом и слова не сказала, когда жених потребовал свадьбу в дорогом ресторане, зная, что родители не особо такое потянут
сидит и ждет вместе со своим прьінцем, пока родители на свадебку насобирают
супер девочка, конечно.
я не знаю, что вы делали в 20 лет. я училась на дневном (бюджет) и работала. никакой уборки и готовки, меня дома не было с утра до ночи, когда этим заниматься? ужасной дочерью себя не считаю. на свадьбу денег не просила, но я и свадьбу не хотела. свадьба - это дело родителей все-таки, ничего особенного в этом нет. но видимо, дочь должна была разругаться с женихом вдрызг и отпраздновать в сельском кафетерии ему назло))) родители могли объяснить дочери: 7 тысяч нет, есть 2. больше дать не можем, такие дела. но нет, дочь снова виновата)
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
но все равно 7 т. многовато
Мне сложно сказать, я не в теме). За ресторан адекватная цена - 1700 на человека, платье за 700 у.е. недешево, но тоже не сверхбабло.
Xвостокрутелка• 28 января 2019
Ответ дляРадостина
а я не говорю, что вині родителей нет.
Я говорю, что не согласна с вами по поводу того, что замечательная дочь
Радостина• 28 января 2019
Ответ дляПтица Говоруша
А дочь у вас отличная, судя по всему.г
В каком месте вы увидели отличную дочь?
Я увидела хамку и эгоистку,лентяйку
В каком месте вы увидели отличную дочь?
Я увидела хамку и эгоистку,лентяйку
вы увидели ее глазами автора. да реально, перечитайте же ее ответы! дочь убирает по просьбе, готовит, зарабатывает. о чем вы вообще? что еще вы ждете от 20летней девочки? сюрр какой-то.
куркулиха• 28 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
одна я не поняла, чем дочь так автора раздражает?
одна-одна!
На границе• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Автор, для таких ’дурочек’ найдутся решения.
Садитесь и пишете список дел, вплоть до самой мелочи. Вот убираетесь один день сама и за собой записываете каждое действие. Как только спрашивает, что, выдаете ребенку список. Или (чтобы проучить, что она строит из себя дурочку) даете вместо задачи ’уборка’ задачу более тяжелую и затратную по времени.
Либо давайте ей задачи, с которых нельзя съехать: вынести мусор, помыть полы во всей квартире, пропылесосить во всей квартире, приготовить еду на троих. Вывешиваете распределение обязанностей на холодильник. И больше не паритесь. Если оставляет срач, гавкаете и тыкаете носом, а не молча убираете.
А еще желаю Вам терпения. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЗА НЕЁ. Вы же видите, что этот способ (чтобы пристыдить) с дочкой не работает. Объясняйте, говорите, ходите с ней по квартире. Каждый раз. Улыбаемся и машем) Пусть поймет, что больше под дурочку закосить не получится и делать свою часть всё равно придется.
Всё это можно подать под соусом заботы о дочери, чтобы она была хорошей хозяйкой, ведь она скоро замуж выйдет и тд и тп.
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляРадостина
Знаете, я убеждена что свадьба должна быть не только по желанию, но и по возможностям. А не так что одни хотят дорого-богато, а вторые тянутся за ними, треща во всех местах.
Радостина• 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
как она себя вела и ведет, мы знаем только со слов автора. А она предвзята. Факты говорят не в ее пользу - дочь у нее делает больше, чем многие девочки ее возраста. Но автору она кажется наглой, нелюдимой, не такой. Так в ком проблема?
То, что автор живет по принципу, не задолбалась - не мать, исключительно проблемы автора. А проблемы дочери - выбор платья. Это жизнь, ее нормальное течение. Дочь не должна гадать, что у матери на уме. Это противоестественно.
Радостина• 28 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
ну, это последствия мезальянса, в который вступает дочь автора) можно использовать выражение ’социальный лифт’, оно приятнее. и молодец, что выходит замуж за обеспеченного парня. а тянуть или не тянуть - выбор родителей. это мама решила, что надо тянуть, а не дочь.
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляРадостина
Насчет того что делает больше, я не совсем согласна. Некоторые девочки в этом возрасте свои семьи имеют. Да, задалбываться не обязана, согласна, это сугубо выбор автора.
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляРадостина
мама так решила, т.к. нет денег, они могли бы расписаться сразу, если бы жених не захотел большую свадьбу, им никто не препятствовал
Радостина• 28 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
а я не говорю, что вині родителей нет.
ну ок, будьте несогласны, ваше право. Видимо, в 20 лет девушка должна работать, учиться, вести быт и гладить маменьку по голове вечерами, чтобы той не было обидно)
На границе• 28 января 2019
Ответ дляРадостина
Но, пардон, в туалет то Вы ходили? Умывались. Принимали душ. По квартире ходили. Ели утром/вечером. Спали на чистых выглаженных простынках и СОВСЕМ ничего не делали дома? А кто делал? У Вас были слуги?
Ответ дляУкуси меня
Отдалилась послу учебы в Киеве, говорит, жила одна , ей было хорошо, было много личного простанства и времени
Донька повернулася з Києва, рік сидить вдома і розповідає про багатого жениха у Києві, який чекає, поки ви у райцентрі заробите 7 тисяч і він до вас привезе 150 гостей на весілля?
Дивіться ’За двома зайцями’, ще раз пораджу.
Мені вас щиро жаль.
Радостина• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
а, то есть в том, что вы решили убиться, но дать энное кол-во тысяч долларов, виноват теперь жених? ;) им 20, они не хотят расписываться без свадьбы. имеют право. вы не догадывались до этого момента, что ваша дочь может большую свадьбу захотеть? ну это же смешно)
Я в дамках• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Нет ног - нет варенья (с). Т.е. нет денег - нет большой свадьбы, но вы взялись за непосильное и теперь сами страдаете.