Я не тону• 29 января 2019
Аденоидит. За 4 дня аденоиды с неувеличенных могли стать 2 степени?
Ребенку 4.9 с понедельника были сопли по задней стенке. Наблюдались у врача , в четверг чуть зеленые сопли ( начали выходить видимо наконец) . Врач сказала- " аденоиды не увеличены. Ну пусть первая степень. " ( у нее наблюдается, врачом довольны)
Вчера были у лора ( записалась заранее и уже решила сходить )
Она сказала - аденоиды второй степени. Назначила гормон брызгать , местный антибиотик и не идти в сад .
Назначения то выполню. Но вот думаю , мог ли врач ошибиться?
Дочкв очень вертелась и плакала.( испугалась заходить, перед нами ребенок очень плакал)
По отзывам в нашем городке это лучший лор
Tatianka87• 29 января 2019
вообще точно степень аденоидов может определить только с помощью эндоскопического обследования носоглотки. Так на глаз всякий моэжет сказать
ДинамоКит• 29 января 2019
Ответ дляTatianka87
Хороший врач и без эндоскопа увидит.
ДинамоКит• 29 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
У нас тоже были, но нам лечение не помогло, удаляли(((
Наркоз общий был?
Я не тону
• 29 января 2019
Ответ дляЛо Шарик
Назначили Назонекс? Сопли зелёные ещё есть?
Ну такие .больше прозрачная слизь с редкой примесью.
Я знаю что при зеленых не назначают.
Но Врач сказала- можно
Я знаю что при зеленых не назначают.
Но Врач сказала- можно
Слепок стопы• 29 января 2019
Ответ дляДинамоКит
Наркоз общий был?
У меня ребенок даже не понял, что ему делали. Он думал что прививку сделали, он поспал и домой поехали)))
Стрекозей• 29 января 2019
Ну, а как спит ваш ребенок? Тут не форум врачей, можно только догадываться
Ло Шарик• 29 января 2019
Ответ дляЯ не тону
Я знаю что при зеленых не назначают.
Но Врач сказала- можно
Я знаю что при зеленых не назначают.
Но Врач сказала- можно
Наша ЛОР назначала Назонекс на 2-3недели по 1 пшыку, говорит, что меньше просто неэффективно.
Проверьтесь ещё через какое-то время, в период, когда ребенок будет здоров
Телепузик• 29 января 2019
це називається-аденоїдит.Коли на фоні орві вони збільшуються,а потім якщо проходить достатній час між орві вони зменшуються.
Чучело-Мяучело• 29 января 2019
Так чтобы прямо за 4 дня - не скажу, но достаточно быстро. Тем более, между 1-ой и 2-ой ст.
Тем более, если ребенок так называемого ’лимфоидного’ типа - есть склонность к разрастанию.
Tatianka87• 29 января 2019
Ответ дляДинамоКит
Хороший врач и без эндоскопа увидит.
увидеть то он увидит, но правильно определить степень врядли... 1 и 2 -я - такая тонкая грань
У нас та же проблема - аденоидит... Но наша лор говорит, что степень аденоидита не очень-то и важна... С ее слов, иногда аденоиды 1-2-й степени уже нужно удалять, а бывает и так, что 3-ей - не удаляют... Так что степень - далеко не единственный показатель, по которому определяется тяжесть болезни и ее вред для здоровья ребенка.
Стрекозей• 29 января 2019
Ответ дляHarie
Удалено администрацией...
в каждой теме вы со своими ЛОРом, может это вы, ЛОР-неудачник?
Люблю_джаз• 29 января 2019
Ответ дляАнютKA
Глупость! При 3й степени аденоиды нужно удалять!
Стрекозей• 29 января 2019
Ответ дляHarie
если что-то не нравится, проходите мимо.
а кому нужен врач, тот будет интересоваться
и без вас бы разобрались
Стрекозей• 29 января 2019
Девочки, не ведитесь на горе-доктора! В каждой аналогичной теме везде пишет этот коммент
Стрекозей• 29 января 2019
Ответ дляHarie
я свои услугу никому не навязываю, видно, вас очень зацепило
ДинамоКит• 30 января 2019
Ответ дляTatianka87
Чаще путают 2 и 3степени.Смотря ,как разростаются.Бывает,что при 3ст ребенок себя чувствует лучше,чем при 2ст.