Борода• 30 января 2019
Зачем здесь does (English)
It does mean. Почему не It means? Предложение:
It does mean taking responsibility and making an effort.
Спасибо
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 января 2019
Как усилительная частица в этом случае - ’действительно’
Ластоноша• 30 января 2019
посмотрите на ютубе передачу полиглот. в конце первого урока он доступно все обьясняет. начало там нудное, а вот где то с 30 минуты можете смотреть
Ластоноша• 30 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
какой уровень? это обычный презент симпл

а что смешного? все должны быть профи?
Україна понад усе!• 30 января 2019
Ответ дляЛастоноша
а что смешного? все должны быть профи?
так никогда не выучите язык
Ластоноша• 30 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
так никогда не выучите язык
я с вас в шоке. просто спросили, а вы смайликов наставили не к место. похоже ваши способности только и заключаются в знании английского
Майор Медуза• 30 января 2019
поддержу первый ответ, для усиления, акцента значимости. ’Это ,правда, значит..’ и ’это значит..’
Чебуравлик• 30 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!

и где это в ’обычном презент симпл’ does в утвердительном предложении? а не в вопросе и отрицании...
Борода
• 30 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!

Вам лишь бы ляпнуть
Иванка Бур• 30 января 2019
Первый ответ. Так часто говорят, усиливая эмоцию ’в самом деле’, ’действительно ’. В прошедшем времен и тоже бывает типа
’and he did go there’- он и в самом деле туда поперся . Вместо нейтрального ’ he went there’- он туда пошел.