Ласковая_львица• 30 января 2019
отдельный дом,отдельный двор.земля неприватиз.разве можно так продавать?
если земля неприватиз то как же можно продать?сколько будет стоить приватиз?дорого?долго?
Ласковая_львица
• 30 января 2019
Ответ дляПросто красавица
Сначала проверьте. Может эта земля уже кем-то приватизирована?
а как проверить ?у кого?этот дом принадлежит хозяину одному,отдельный двор
Ваша прЭлесть• 30 января 2019
Должен быть кадастровый номер
Проверить может нотариус , у которого есть доступ к реестрам
бЭйбА• 30 января 2019
приватизировать не обязательно, но тех докум для присвоения кадастр номера - обязательно. Около 1 мес, около 3000 грн.
Просто красавица• 30 января 2019
Ответ дляЛасковая_львица
В реестре можно проверить. Дом может принадлежать одному хозяину, а земля - другому.
бЭйбА• 30 января 2019
Ответ дляПросто красавица
не пишите чепуху...
очки_ннадо• 30 января 2019
Автор, территории может быть не приватизирована, а находится в оренде у города, к примеру. У нас так часть двора не приватизирована осталась. При том глухая часть, там даже захода нет... вот не дали разрешение на этот кусочек, и все тут.... Оспаривать долго и геморрой, мы себе решили, что и так он никому не нужен будет - слишком маленький чтобы зазехать. Оформили аренду. Кадастровый номер главное чтобы был. И да, проверить статус участка надо
Кина_не_будет• 31 января 2019
Без приватизированной земли продается 70% частного сектора, особенно старые постройки..т.к.это деньги и для многих немалые.
Обычно приватизацию полную или только кадастровый номер(для сделки достаточно) делают перед сделкой из денег задатка..занимает это от 2х недель до месяца..по деньгам около3000 тысяч грн только номер и около 6тыс.полная приватизация.
Сроки от задатка до сделки обычно прописывают в договоре задатка.
Никакого криминала в такой продаже нет. и.к.нв момент сделки обычно все уже получают кадастровый номер без проблем.