Молчавочка• 31 января 2019

Почтальон ворует деньги

Девочки, как быть в такой ситуации? Бабушке в прошлом году была на почту перечислена помощь, о чём она узнала недавно. Почтальон утверждает, что денег не поступало, а собес доказывает, что деньги ею получены. Как действовать в такой ситуации?
СирОжино пирОжино• 31 января 2019
Заявление в полицию писать о мошенничестве.

Послушная• 31 января 2019
Пресовать дальше почтальона
Носки на подтяжках• 31 января 2019
Поднимать ведомости на почте, сверять подписи
Манька Галченок• 31 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
+
Сказать почтальону, что будет писать заявление в милицию. И говорить максимально доброжелательно.
PORKA• 31 января 2019
А бабушка не могла забыть о получении или может просто Вам не сказала ( может она втихаря по полной на эти деньги оторвалась)
Играю_на_кларнете• 31 января 2019
Есть такое, у тети такое было
автор Молчавочка • 31 января 2019
Ответ дляPORKA
Нет, исключено. И получить и забыть тоже не могла. Там сумма порядка 3000грн., при её пенсии 1400 это большие деньги.
автор Молчавочка • 31 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Есть такое, у тети такое было
И как действовали?
автор Молчавочка • 31 января 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Говорит, что ведомости отправляет на главпочтамп.

Играю_на_кларнете• 31 января 2019
В милицию написала сестра и нач почты, вроде все вернули
Мстящий за Зайца• 31 января 2019
Нужно не с почтальеном говорить, а писать заявление у начальника связи вашего региона. Все ведомости архивируются и храняся 3 года. Проведут служебное расследование. Можете на гарячую линию позвонить, подскажут адрес к кому подойти.
автор Молчавочка • 31 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо!!!
Мстящий за Зайца• 31 января 2019
Деньги может воровать не только почтальон, а и нач. отделения, просто не выдать ведомости почтальону. А какой это регион?Если не секрет.
МаМишка• 31 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
почтальон так бы и сказал что никаких ведомостей не получал.
автор Молчавочка • 31 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Это село, там всё в одном лице.
Мстящий за Зайца• 31 января 2019
Обращайтесь в раенное управление связи.
Мстящий за Зайца• 31 января 2019
У них можна отследить движение денег по отделению за год.
автор Молчавочка • 31 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
В районном отделении, правильно?
Пенять на зеркало• 01 февраля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Правильно,надо писать в милицию, в упсзн взять данные , документы о том,что средства перечислены.

Пенять на зеркало• 01 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Спасибо!!!
Нееее автор это гарашкина контора,они вам мозг будут долго компосировать. Я так им писала письмо о перерасчёте . Идите в полицию сразу.
Пенять на зеркало• 01 февраля 2019
Шарашкина
Играю_на_кларнете• 01 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Там этот почтальон подделывал подпись, и какой-то мутный в итоге оказался
Пенять на зеркало• 01 февраля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тогда прямиком в полицию. Пусть они проверяют
Играю_на_кларнете• 01 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Та уже все сделала сестра, это год назад было. Тетя конечно в шоке была, итак уже старенькая плюс нервотрёпка такая(
Пенять на зеркало• 01 февраля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ясно
Русичка24• 01 февраля 2019
У нас на почте почтальон, получила 3 пенсии за бабушку, а потом написала что она умерла.
Пока мама на начала быть во все колокола почему нет пенсии уже полгода, но это было еще 15 лет назад.