Берегу и стерегу• 31 января 2019
Размер пенсии по инвалидности, 2 група рабочая
Скажите пожалуйста кто какую пенсию получает при инвалидности 2 група, при этом работая? На момент оформления пенсии будет 29 лет стажа, возраст 51 год, средняя з/п за последнии 5 лет примерно 9-11 тис.
Аноним_1522• 31 января 2019
Сумм не скажу.Дядя ушел по инвалидности в 55,пенсия была порядка 1800.Когда подошла пенсия по возрасту,пересчитали и стала около 4000грн.
Кашпо• 31 января 2019
У меня 3я группа рабочая получаю 1тыс 497гривен.
Дядя мой не инвалид стаж большой больше 30 лет пенсия у него как и у меня 1497
Работал он на хорошей работе
Эта не та страна где платят много инвалидам и пенсионерам в россии платят инвалидам 20 тыс.Друзей там много они делятся сколько получают.
На наши где то это выходит до 7 тыс гривен.
Работал он на хорошей работе
Аноним_1522• 31 января 2019
Ответ дляКашпо
Работал он на хорошей работе
В Крыму нихрена не платят.А если пересчитать цены на продукты,то меньше,чем в Украине.Это инфа 246%Почти все родственники там.Ну правда может Крым не Россия.
Кашпо• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1522
Не знаю друг в Крыму живет в селе он инвалид,как отделились он получил 6 тыс рублей как только перевели их с гривен на рубли и сразу ему добавили россия пенсию до 14 тыс.У него 1я группа.
Другая подруга первая группа живет возле Питера получает 20 тыс
Все платят
Родственники там живут в Крыму нравятся но они зарплату получают.
Родственники туда из Донбасса в Крым поехали
Мамина одноклассница подруга пенсионер живет в россии на пенсию,квартиру не продавала она,чтобы дом купить,,одна она муж умер на пенсию ездит за границу дом в Сочи купила.
Моя мама получает пенсию 45 лет стажа 1тыс 580 гривен
На еду впритык хватает но не на дом и на поездки заграницу
Все платят