Фантазерша• 02 февраля 2019
Мы бедные миллионеры......
Привет, дорогие советчицы, читаю тему о том сколько можно откладывать при определенном доходе и решила написать о себе немного. Слышали такое понятие как бедные миллионеры? так это мы)) я не буду озвучивать доход, он хороший. Конечно, хотелось бы больше и мы к этому идем, но и сейчас все хорошо) скажу так, с нашим доходом можно детей обучать за границей, и у нас в частных садах-школах (мы киевляне), путешествовать каждые 2-3 месяца, одеваться в брендовые вещи, через день ужинать в ресторанах и т.д.
Нам слегка за 40, двое детей, дом за городом и квартира, но все меньше хочу жить в городе, квартиру продавать будем. Дело в другом: мы мало тратим. Нет, не отказываем в еде себе, мы давно на ПП, покупаем хорошие продукты, на еду уходит непростительная сумма денег, но мне так комфортнее. Ребенок ходит в частный детсад, на доп кружки. Сначала отдала в обычный, не пошло у него. Игрушки покупаю ребенку исключительно на распродажах онлайн, могу б.у., лего редко оригинальный, сейчас и китайцы делают отлично в три раза дешевле. Подруга не понимает этого и ругает меня, она своему только лего и каждые выходные покупает, хотя их доход поменьше будет. Старший ребенок в гос лицее но оч хорошем, в его жизни спорт, языки и траты тоже ограничены.
Наши траты все расписаны, ничего лишнего. Повторюсь, при нашем доходе можно ездить отдыхать 4-5 раз в год, мы ездим один, на море в Турцию на 2 недели летом и все. Одежду покупаем практически всю онлайн, иногда и на секонде могу) меня прям прет когда я ухвачу что-то дешевое и классное! Хотя запросто могу купить платье за 300 дол, например. Выгляжу я действительно оч хорошо, к косметологу раз в месяц хожу, но ничего не колю, панически боюсь. А еще я боюсь тратить деньги, патологически! Могу всю неделю ходить со 100 грн в кошельке, потрачу их ближе к пятнице. Хотя понимаю что мы умеем зарабатывать и неплохо, но боюсь остаться без денег на пенсии. Вдруг болезнь или еще чего, мне нужна хорошая подушка безопасности. Все наши траты четко продуманы и записаны (стараюсь по крайней мере). да, мы и в рестики ходим, и с детьми на площадки, театры, кино и т.д. И если в этом месяце выделенные деньги на отдых и развлечения закончились, мы уже не ходим, не тянем из отложенных денег. с одной стороны, на меня тоска такая находит иногда, хочется взять сумму хорошую, пойти пошопиться, хотя и так одета хорошо. Или в путешествие рвануть! Но блин любая поездка на неделю - минимум 2 тыс дол, жаба давит( Я ж могу эти деньги прокрутить, вложить, сделать из них больше денег. И одежды уже полный гардероб, невозможно все скупить. Мы не серые и не скучные, люди нас знают как веселых, легких, обеспеченных людей. А я нас называю бедными миллионерами....сталкивались с такими? Мне иногда кажется жизнь так бежит быстро, надо успеть жить и наслаждаться, больше тратить на себя, потом вспоминаю о пенсии, старости, понимаю что нужны деньги на тот период и надо немало, не хочу быть бедной старушкой. Но жить красиво хочется здесь и сейчас. Извините за много букв, накипело.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляМенее Более
Кофе вы не пьете в кофейнях.? Я как посчитала с мужем сколько тратим на кофе с тортиком
Это жесть.
Нет, я не люблю кофе) и сахар долгое время не ем, мне очень классно)
Флюорография гуся• 02 февраля 2019
Вы не бедные миллионеры, вам просто не интересно жить, соответственно и заработанное тратить
ладно бы там путешествия, но и тут вам жалко и не интересно
Хотя лично я не понимаю как человек покупающий иногда в секонде ради азарт и экономии, считает что тур на неделю куда-то поехать не меньше 2тыс.долл. Где-то вы врете.
Не может такого быть, что везде вы находите дешево, а вот в путешествиях не можете
Не понимаю также как вы на протяжении дня не тратите. Проезд в городском - в любом случае трата. Если на машине своей - парковка, учитывая, что может вам полного бака на неделю-две хватает.
О пенсии думаете? Я при хороших доходах вообще не думаю, что я в этой стране эту пенсию буду встречать. Не знаю как вы, но я считаю здесь можно работать хорошо, а вот жить на пенсии - нет
Бубль Гум)• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Мне сложно понять Вас. Почему не откладываете деньги, не инвестируете? приумножить свой доход - это же кайф!!!
Зачем? У нас есть необходимый минимум для жизни. Детей учим, захотят накопительствовать - будут. А смотрю лоукост в Италию).
наКоблучках• 02 февраля 2019
Ну вот сейчас, к примеру, горят склады в Киеве на Лесной, это ж тоже кто-то ужимался во всем, вкладывал в товар, а он хрясь, и сгорел весь (
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Тоесть вы ходете домой обедать? Каждый день?
Да, кроме выходных. Обожаю домашнюю еду
Ответ дляФантазерша
Чтоб заработать денег и на пенсии много путешествовать и жить в свое удовольствие, а еще чтоб детей обучить хорошо
Не будете вы этого делать, уверена на 100% если сейчас жметесь. А тогда станете еще более тяжелые на подъем +деньги копить мания усугубиться. И вам особое не нужны будут шмотки и рестораны
И думаете на старости приятнее путешествовать чем в молодости?
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Мы тоже где-то так. Трачу на благотворительность. Плюс помогаю иногда детям, но чтоб не знали.
Тратим на путешествия и еду.
Тоже всегда на благотворительность трачу, это святое
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Ник у меня))))))
Нет, не троль я, просто думаю что со мной не так?
Повторюсь, мы не сказочно богаты, не гребем деньги лопатой, просто хороший доход.
тема подобная была, я повторюсь в ответе.
займитесь безвозмездной общественноцй деятельностью и наслаждайтесь.
Помогайте одиноким пенсионерам, можно пойти добровольцем сиделкой выхаживать человека после инсульта, одиноким мамам с детьми тоже, иногда, сложно с деньгами и не хватает внимания возьмите шефство над талантливым мододым спортсменом(оплатить отборочный тур-дорога, питание, проживание), помогите ближайшему дому детского творчества закупкой расходных материалов, оплатите костюмы на новый танец дет.ансамблю и т.д масса способов найти ответ на вопрос:что со мной не так? Выбирайте направление: Вы нужны Миру! В добрый путь!
Бубль Гум)• 02 февраля 2019
Ответ длянаКоблучках
Надо иметь страховку.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Вы Скрудж Макдак? Вам нравится на деньги смотреть и щупать? :)
Это ж жесть так жить. А зачем вам на пенсии те деньги нужны будут и до нее ещк дожить надо.
Я денег и не вижу толком, почти все в обороте)
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Так не каждый день на такси) не в час пик прекрасно на метро, дешевле))
Вы скряга?
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Одно дело если вам в кайф и ничего не напрягает и всего хватает, но если ограничиваете себя и считаете что это не правильно то надо что-то менять.
Вот с путешествиями вообще зря.
У нас другая крайность, транжиры...
До абсурда. Например муж может позвать пойти на улицу пить кофе потому что дома самому лень заварить.
Мы вчера с ним вышли вместе на почту, туман красивый и захотелось с ним пойти, так прям ломка была ничего не купить, хоть кофе несчастное но все же...
Думаю это тоже очень не правильно
Вот с путешествиями вообще зря.
У нас другая крайность, транжиры...
Думаю это тоже очень не правильно
Я Вам где-то завидую даже, и думаю что у меня может психологическая проблема уже. Раньше не была такой. Но сейчас не то что модно а в целях сбережения планеты не накупать кучу вещей, которые потом девать некуда
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Я вас понимаю. У меня нечто похожее.
Доход, конечно на много меньше вашего, но гораздо больше чем у многих кто ездит отдыхать 2р в год.
Вот мы не ездим вообще. Уже 4 года.
Каждый год обещаю себе что летом, потом летом обещаю, что зимой уже. И ловлю себя на том, что мне тупо лень. Мой лучший отдых- на диване с ноутом и семечками или поспать. Одежду всю в интернете покупаю, чтоб не тратить время на магазины. Даже моющие, мочалочки и тд покупаю в эпицентре с доставкой.
Это старость идет или что не пойму..
Вот мы не ездим вообще. Уже 4 года.
Это старость идет или что не пойму..
Прикольно))))) в этом что-то есть))))
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
Так я не поняла, что накипело то у вас, в конце вашего опуса?
Что со мной не так? пора к психологу? иногда кажется что неправильно живу
Бубль Гум)• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Прикольно))))) в этом что-то есть))))
Прикольно 4 гида сидеть дома на диване и есть семечки?
Коварная Зая• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Да не будете вы путешествовать. Люди не меняются, будете еще больше жмотничать.
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 февраля 2019
Ответ дляМиззери
сложнее, из-за проблем со здоровьем.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляГендиреХтор
Сталкивались. Первый муж был таким.
В 36 лет погиб. Его застрелили при попытке ограбить. Тоже все боялся лишнее потратить, ведь можно прокрутить.
И что? На тот свет ничего с собой не забрал.
Живите сейчас и сегодня. Никто из нас не знает, сколько ему отмеряно.
Мне очень жаль что он ничего не успел. Вернее практически ничего не успел, кроме как работать и зарабатывать.
Очень печально(( соболезную Вам
Блины со смайликами• 02 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Я пессимост, в Вашей понимании вещей. Мы едим супер, только из Сильпо, 1000 грн, это на 3-4 дня. Ходим в рестораны, часто на концерты или хорошие спектакли (в партер), медицина в частных клиниках, стараемся ездить в путешествия при первой возможности. Никаких трат не записываю). Больше чем есть не потратить (в кредит ничего никогда).
И живу легко и весело, уверена, что доход у меня раз 5 ниже Вашего. Жизнь это то, что здесь и сейчас. В одно мгновенье клац и её нет, а я и пожить не успела.
+1000000! Я тоже так рассуждаю! Жизнь одна ! Свои миллионы/гроши/замки или хрущёвки на тот свет не заберёшь! Так почему не жить в своё удовольствие ?)
Флюорография гуся• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Не хочу озвучивать, но поверьте, очень неплохой доход
а было бы интересно узнать вашу планку ’хорошего’
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Куда посоветуете инвестировать? Начала над этим задумываться. Есть свой бизнес, не зависящий от суммы вложений )))
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
вы просто оцените для себя, ЧТО именно вам нравится - сам факт накопления денег, или азарт от их зарабатывания. Думаю ваша прижимистость просто еще не позволила ощутить кайф от путешествий, попробуйте, это круче фильмов и книг в каком-то смысле.
П.С. у нас хороший доход, люблю дорогую одежду, хорошие авто, комфортный ремонт, но реально вообще не жаль денег именно на путешествия, жаль только нет возможностей летать так часто, как хотелось бы (дети и привязка к работе)
Путешествия для меня - это кайф...я живу когда летаю и езжу в другие страны, города. Но блин так жаба давит тратить на это деньги, я ж говорю: что со мной не так?
ГендиреХтор• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Очень печально(( соболезную Вам
Спасибо!
Этот стало для меня большим уроком. В том числе в вопросе отношения к деньгам.
НастяБусинка• 02 февраля 2019
Анонима у меня забрали, но формально - стесняться мне нечего, поэтому могу и открыто написать
Автор, все примерно так же и у нас. Годовой доход больше миллиона гривен, но бОльшую часть одежды и обуви покупаю в стоках, дежурный магазин для бытовых покупок - АТБ под домом, ну или Сильпо, не так давно машины сменили на новые. Но они совершенно не пафосные и не престижные. Подруги, которые живут на зарплату - выглядят гораздо более обеспеченными, нежели я. У меня даже шубы нет)))))) И бриллианты только те, которые в юности на дни рождения дарили, как память)
Флюорография гуся• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Я не люблю так, каждый день. На неделю накупаем, ближе к четвергу могу по мелочи что-то докупить
а свежие овощи, зелень? Рыба? Мясо? Оно у вас неделю лежит?
Я не представляю как это)))) Мы покупаем практически каждый день, люблю из свежего готовить простые и быстрые блюда. А вот это вот заготовки на неделю - ну не могу я
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Инвестирование в Украине?))
Вы точно тролль))
Начальник Анонимов• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Моя любимая тема)в недвижимость вкладываем. Сдавать квартиру невыгодно, вообще. Детям все будет)сейчас хорошая возможность продать, значит надо это делать.
Поделитесь пожалуйста, я вот думаю куда можно вкладывать, чтобы это не исчесло при смене режима в стране, кризисе, инфляции или вообще отмене налички. Недвижимость за рубежом?
Аноним_1492• 02 февраля 2019
Здравствуйте автор, а я бедный нищий(( Когда 100грн в кармане, и не можешь решить, купить масло или хлеб(( А потом идеш и тратишь их в аптеке....Живите здесь и сейчас...а через пару лет встретимся на Мальдивах)))