Фантазерша• 02 февраля 2019
Мы бедные миллионеры......
Привет, дорогие советчицы, читаю тему о том сколько можно откладывать при определенном доходе и решила написать о себе немного. Слышали такое понятие как бедные миллионеры? так это мы)) я не буду озвучивать доход, он хороший. Конечно, хотелось бы больше и мы к этому идем, но и сейчас все хорошо) скажу так, с нашим доходом можно детей обучать за границей, и у нас в частных садах-школах (мы киевляне), путешествовать каждые 2-3 месяца, одеваться в брендовые вещи, через день ужинать в ресторанах и т.д.
Нам слегка за 40, двое детей, дом за городом и квартира, но все меньше хочу жить в городе, квартиру продавать будем. Дело в другом: мы мало тратим. Нет, не отказываем в еде себе, мы давно на ПП, покупаем хорошие продукты, на еду уходит непростительная сумма денег, но мне так комфортнее. Ребенок ходит в частный детсад, на доп кружки. Сначала отдала в обычный, не пошло у него. Игрушки покупаю ребенку исключительно на распродажах онлайн, могу б.у., лего редко оригинальный, сейчас и китайцы делают отлично в три раза дешевле. Подруга не понимает этого и ругает меня, она своему только лего и каждые выходные покупает, хотя их доход поменьше будет. Старший ребенок в гос лицее но оч хорошем, в его жизни спорт, языки и траты тоже ограничены.
Наши траты все расписаны, ничего лишнего. Повторюсь, при нашем доходе можно ездить отдыхать 4-5 раз в год, мы ездим один, на море в Турцию на 2 недели летом и все. Одежду покупаем практически всю онлайн, иногда и на секонде могу) меня прям прет когда я ухвачу что-то дешевое и классное! Хотя запросто могу купить платье за 300 дол, например. Выгляжу я действительно оч хорошо, к косметологу раз в месяц хожу, но ничего не колю, панически боюсь. А еще я боюсь тратить деньги, патологически! Могу всю неделю ходить со 100 грн в кошельке, потрачу их ближе к пятнице. Хотя понимаю что мы умеем зарабатывать и неплохо, но боюсь остаться без денег на пенсии. Вдруг болезнь или еще чего, мне нужна хорошая подушка безопасности. Все наши траты четко продуманы и записаны (стараюсь по крайней мере). да, мы и в рестики ходим, и с детьми на площадки, театры, кино и т.д. И если в этом месяце выделенные деньги на отдых и развлечения закончились, мы уже не ходим, не тянем из отложенных денег. с одной стороны, на меня тоска такая находит иногда, хочется взять сумму хорошую, пойти пошопиться, хотя и так одета хорошо. Или в путешествие рвануть! Но блин любая поездка на неделю - минимум 2 тыс дол, жаба давит( Я ж могу эти деньги прокрутить, вложить, сделать из них больше денег. И одежды уже полный гардероб, невозможно все скупить. Мы не серые и не скучные, люди нас знают как веселых, легких, обеспеченных людей. А я нас называю бедными миллионерами....сталкивались с такими? Мне иногда кажется жизнь так бежит быстро, надо успеть жить и наслаждаться, больше тратить на себя, потом вспоминаю о пенсии, старости, понимаю что нужны деньги на тот период и надо немало, не хочу быть бедной старушкой. Но жить красиво хочется здесь и сейчас. Извините за много букв, накипело.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляМенее Более
Скажите хоть сколько в неделю тратите на продукты что бы понимать.
Вы может просто по натуре домоседы ужасные.
Не люблю дома сидеть, ужасно не люблю
В неделю тратим на продукты где-то 6-7 тыс и какие еще надо расходы: школа, секции, кружки и т.д.
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Чтоб заработать денег и на пенсии много путешествовать и жить в свое удовольствие, а еще чтоб детей обучить хорошо
А если до пенсии не доживете?)
Намакушка• 02 февраля 2019
Ответ дляСтопудова
Так а ради чего живете? Интерес в жизни есть? Хобби? Страсть какая-то? Так скучно написано..
Собирать деньги страсть))
Нарисовалось• 02 февраля 2019
Вам надо пожить как пенсионеры и инвалиды на 1,5 тыс гривен в месяц,итогда бы вы поняли,что такое нищета.
А в тему не верю.
ZaRaZa• 02 февраля 2019
Жлобизм это обычный. Вот и все. А вы автор опрелелитесь, то вы 2 недели в Турции, потом резко кайфуетеиот путешествий. За сочинение вам тройка.
НастяБусинка• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Я денег и не вижу толком, почти все в обороте)
Вот! Именно в этом и проблема! Мы их тоже не видим) А они есть))))))
Вот сейчас себе и мужу ’ЗП’ начисляю на личные карточки. По 10 тысяч гривен. На текущие расходы должно хватить на месяц, а если что-то крупное купить - уже совсем другой бюджет будет задействован.
...Если бы вы каждый месяц получали эти деньги фиксированной суммой - поверьте, ощущения были бы совсем другими. А так они где-то там на балансе...
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
тема подобная была, я повторюсь в ответе.
займитесь безвозмездной общественноцй деятельностью и наслаждайтесь.
Помогайте одиноким пенсионерам, можно пойти добровольцем сиделкой выхаживать человека после инсульта, одиноким мамам с детьми тоже, иногда, сложно с деньгами и не хватает внимания возьмите шефство над талантливым мододым спортсменом(оплатить отборочный тур-дорога, питание, проживание), помогите ближайшему дому детского творчества закупкой расходных материалов, оплатите костюмы на новый танец дет.ансамблю и т.д масса способов найти ответ на вопрос:что со мной не так? Выбирайте направление: Вы нужны Миру! В добрый путь!
И что из перечисленного делаете вы лично?
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Ну да... сейчас живут экономно так на старости тем более будут экономить а не по странам разрезать и лобстеров есть .
Экономность такая усугубится, у меня бабушка такая, у нее большая сумма отложена а она покупает гнилые помидоры и радуется что сэкономила. Голову моющим средством помыть, а купишь ей шампунь она просто хранит как и новые чайники, инструменты и тд...
Это называется мещанство. Моя бабушка такая тоже, и у мужа. Все то поколение такое. У меня хороший уход за волосами и за кожей, нишевая парфюмерия, я не покупаю дешевые продукты, косметику и т.д. Просто я всегда пишу список что купить и выделяю деньги только на это.
Научите меня как вы живете! вы так ’вкусно’ описываете все!
Флюорография гуся• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Инвестирование в Украине?))
Вы точно тролль))
не совсем понятно о чем речь
Может автор под инвестирование имеет ввиду заработанное тут же вложить в оборот и дальше работать
66сезон666серия• 02 февраля 2019
Глупости какие-то. Просто люди со своими приоритетами. Вы же не экономите на всем подряд, только на том, что для вас не является актуальным. Такое.
Дюагональ• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Путешествия для меня - это кайф...я живу когда летаю и езжу в другие страны, города. Но блин так жаба давит тратить на это деньги, я ж говорю: что со мной не так?
да что угодно может быть) может вам жаль, что стопка денег меньше будет, может боитесь упустить то, что с их помощью можно было заработать, может у вас табу на то, чтобы тратить деньги на себя, может где-то сидит убеждение, что путешествия - это деньги на ветер, может убеждение - что так тратить стыдно, может страх, что они закончатся и вы их копите и копите.
Короче тут столько индивидуальных вариантов) и все они корнями уходят в ваше детство, отношения к деньгам - все оттуда.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ длямадам Везувий
Так,а Ви впевнені,що зможете тоді літати?
В смысле?
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Мужа родители у деда после смерти нашли 8 рубах с узором ’огурцы’ и столько же блестящих с длинными воротниками, новые сервизы и несколько заначек из тысячи советских РУБЛЕЙ, КУПОНОВ И ГРИВЕН. Зато за воротниками носил газетки, чтобы пиджаки не стирать(воду экономил) и грелся включенной лампочкой. Телевизор не смотрел, а то много электричества тянет)) Настоящий Скрудж))
ZaRaZa• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Не люблю дома сидеть, ужасно не люблю
6-7 шиук и вы на ПП. Я хочу прочииать ваше меню, и на что уходит 7000 вот мне просто интересен список продуктов на неделю ваш.
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
У вас все очень понятно - неуверенность в завтрашнем дне. У меня такое тоже было.
Фисташковый кокец• 02 февраля 2019
Не поняла в чем проблема? Все есть, путешествовать вы не любите, любили бы вам бы жалко не было
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1492
Здравствуйте автор, а я бедный нищий(( Когда 100грн в кармане, и не можешь решить, купить масло или хлеб(( А потом идеш и тратишь их в аптеке....Живите здесь и сейчас...а через пару лет встретимся на Мальдивах)))
Вот как раз бедные и живут одним днем.
тянитолкайка• 02 февраля 2019
Ответ дляЖенамужная
Як я Вас розумію. От мені лише 33 , а я уже про пенсію думаю. Гроші також не люблю тратити. Сьогодні цілий день гуляли з чоловіком по магазинах і нічого не купила, бо мені ті лахи не потрібні. Мені більше радості приносить думка, що у мене ще одна тисяча не потрачена. Ви не одна така.
а мы если выбрались в ТРЦ, то бензин потратили, несколько часов походили там, как правило перекусить надо, т.е. если никто ничего не купил, то уже вроде и жалко, что просто время и деньги потратили
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Вы не бедные миллионеры, вам просто не интересно жить, соответственно и заработанное тратить
ладно бы там путешествия, но и тут вам жалко и не интересно
Хотя лично я не понимаю как человек покупающий иногда в секонде ради азарт и экономии, считает что тур на неделю куда-то поехать не меньше 2тыс.долл. Где-то вы врете.
Не может такого быть, что везде вы находите дешево, а вот в путешествиях не можете
Не понимаю также как вы на протяжении дня не тратите. Проезд в городском - в любом случае трата. Если на машине своей - парковка, учитывая, что может вам полного бака на неделю-две хватает.
О пенсии думаете? Я при хороших доходах вообще не думаю, что я в этой стране эту пенсию буду встречать. Не знаю как вы, но я считаю здесь можно работать хорошо, а вот жить на пенсии - нет
Я ев пенсии хочу жить в другой стране, а для этого нужен капитал, все просто.
Еще раз говорю -почти не езжу на машине. Все сосредоточено в пешей доступности, дом в черте города, все близко. Могу вообще всю неделю тусить недалеко от дома и не ездить без надобности никуда если погода не очень или настроение. Не знаю куда тратить на неделе) ну не 100 грн, пусть 200 в кармане, ну не знаю куда тратить, правда
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я достаточно занимаюсь благотворительностью и помогаем родителям пожилым
мадам Везувий• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
В смысле?
Банально хвороба або внуками обложать,не буде часу
Фисташковый кокец• 02 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня трёшка за вечер ушла, а я и не поняла куда! А вы по 100 грн. до пятницы. У вас дети ничего не просят? Мы в магазин ходим каждый день и по несколько раз, и при том, что вроде бы и ничего не надо, но все равно меньше, чем 500 грн. не получается потратить.
100%но у нас так не бывает, постоянно что то надо кому то
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы скряга?
Не знаю даже) нет, не до такой степени. Если дороги пустые, могу и на такси, если пробки везде - метро
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Куда посоветуете инвестировать? Начала над этим задумываться. Есть свой бизнес, не зависящий от суммы вложений )))
В разные инструменты, можно не только недвижимость. Надо просчитывать все
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Недвижимость в Украине - пять раз нет. Не в Украине знаю всякие фонды и трасты, но они мне тоже не особо привлекательны.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Инвестирование в Украине?))
Вы точно тролль))
Я написала про Украину? Но в Киеве тоже инвестируем, а почему нет? у нас миллионный город, осенью продала квартиру за 3 дня. Чуть дешевле чем планировала но надо было быстро. Все равно очень неплохо заработала.
Флюорография гуся• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
так если не ездите на машине, то перемещение гор.транспортом или такси всё равно должно быть. И у вас свой бизнес, а это значит нормированного графика нет и что будет завтра и какие проблемы вылезут - не понятно. Т.е. можете никуда не ехать, а можете и разъезжать весь день. Как с 100 грн в кармане вы вообще что-либо планируете тогда? Вот где страх. Вам позвонят - срочно решить вопрос надо, а это допустим быстро куда-то переместится, а у вас всего 100. Не понимаю такого. Хотя тут смотря что у вас там за бизнес такой очень спокойный и стабильный)))
Какая погода может быть зимой, например))))? Тут уже ждешь когда это всё закончится, весь этот снег, лед, потом эта каша вся тает, сосульки. Чего там гулять - не знаю, конечно. И в гор.транспорт лично мне зимой не охота лезть к чихающим, пешком тем более по этой мряке ходить не хочется. Я зимой 100% на машине, хотя летом могу и пройтись по погоде. Но не представляю как без машины при возможности её иметь по нашим зимам, не представляю