Фантазерша• 02 февраля 2019

Мы бедные миллионеры......

Привет, дорогие советчицы, читаю тему о том сколько можно откладывать при определенном доходе и решила написать о себе немного. Слышали такое понятие как бедные миллионеры? так это мы)) я не буду озвучивать доход, он хороший. Конечно, хотелось бы больше и мы к этому идем, но и сейчас все хорошо) скажу так, с нашим доходом можно детей обучать за границей, и у нас в частных садах-школах (мы киевляне), путешествовать каждые 2-3 месяца, одеваться в брендовые вещи, через день ужинать в ресторанах и т.д.
Нам слегка за 40, двое детей, дом за городом и квартира, но все меньше хочу жить в городе, квартиру продавать будем. Дело в другом: мы мало тратим. Нет, не отказываем в еде себе, мы давно на ПП, покупаем хорошие продукты, на еду уходит непростительная сумма денег, но мне так комфортнее. Ребенок ходит в частный детсад, на доп кружки. Сначала отдала в обычный, не пошло у него. Игрушки покупаю ребенку исключительно на распродажах онлайн, могу б.у., лего редко оригинальный, сейчас и китайцы делают отлично в три раза дешевле. Подруга не понимает этого и ругает меня, она своему только лего и каждые выходные покупает, хотя их доход поменьше будет. Старший ребенок в гос лицее но оч хорошем, в его жизни спорт, языки и траты тоже ограничены.
Наши траты все расписаны, ничего лишнего. Повторюсь, при нашем доходе можно ездить отдыхать 4-5 раз в год, мы ездим один, на море в Турцию на 2 недели летом и все. Одежду покупаем практически всю онлайн, иногда и на секонде могу) меня прям прет когда я ухвачу что-то дешевое и классное! Хотя запросто могу купить платье за 300 дол, например. Выгляжу я действительно оч хорошо, к косметологу раз в месяц хожу, но ничего не колю, панически боюсь. А еще я боюсь тратить деньги, патологически! Могу всю неделю ходить со 100 грн в кошельке, потрачу их ближе к пятнице. Хотя понимаю что мы умеем зарабатывать и неплохо, но боюсь остаться без денег на пенсии. Вдруг болезнь или еще чего, мне нужна хорошая подушка безопасности. Все наши траты четко продуманы и записаны (стараюсь по крайней мере). да, мы и в рестики ходим, и с детьми на площадки, театры, кино и т.д. И если в этом месяце выделенные деньги на отдых и развлечения закончились, мы уже не ходим, не тянем из отложенных денег. с одной стороны, на меня тоска такая находит иногда, хочется взять сумму хорошую, пойти пошопиться, хотя и так одета хорошо. Или в путешествие рвануть! Но блин любая поездка на неделю - минимум 2 тыс дол, жаба давит( Я ж могу эти деньги прокрутить, вложить, сделать из них больше денег. И одежды уже полный гардероб, невозможно все скупить. Мы не серые и не скучные, люди нас знают как веселых, легких, обеспеченных людей. А я нас называю бедными миллионерами....сталкивались с такими? Мне иногда кажется жизнь так бежит быстро, надо успеть жить и наслаждаться, больше тратить на себя, потом вспоминаю о пенсии, старости, понимаю что нужны деньги на тот период и надо немало, не хочу быть бедной старушкой. Но жить красиво хочется здесь и сейчас. Извините за много букв, накипело.
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
Очень странное у вас окружение, но мое оркужение пуховики и по 50 тыс носит и дороже. Богнеры, Монклеры, Pajar, Стеллы Маккартни, гуччи и прочее. И это не мешает им ещё и соболей носить, прикиньте, а есть такие, которые натуральные меха не носят вообще
Вы перечитались советчицу.
Посмотрите в чем ходят обеспеченные люди в Украине. У нас немного другая мода традиционная, вы себе представляете Тимошенко в Раде в Монклер?

Отполированный Артем• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Чем отличается от Украины?
Анализ не проводила, только смеющихся родителей с кучей планов как провести день и что сделать-в Богларии.
там они сняли корону пенсионера, нестабильной страны
Им нравится, купили чушкапек, и начали перцовые темы.
Все заготовки оттуда везем.Язык им понятен.Нет шока чужой страны
Им нравится-хорошо.
Аноним_1438• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Вы перечитались советчицу.
вот плохо слежу за тимошенко?? в чем она ходит? хоть для общего развития
Санта Барбара• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Ник у меня))))))
Нет, не троль я, просто думаю что со мной не так?
Повторюсь, мы не сказочно богаты, не гребем деньги лопатой, просто хороший доход.
а деньги куда тратите,что-то ничего не поняла....
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Им нравится-хорошо.
В Европу едут за социальной составляющей.
Так они сменили шило на мыло.
Климат в Греции лучше, как по мне...
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Вы перечитались советчицу.
Вы очень странная, честное слово)))))))) Я вижу в чем ходят мои друзья в свободное от работы время. Мы встречаемся не только в офисах и ресторанах, а и в неформальных обстановках. Вы представляете себе Тимошенко в норке в спортклуб приезжает или в аэропорт чешет, летит на Мальдивы в соболях. Так по вашему? Или она короче рады нигде не бывает? И вообще при чем тут Тимошенко, если я говорю о других обеспеченных людях, а не об вороватых депутатишках олигархах?
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
В шубах и брюликах.)) Как и 90% моих знакомых...)))

Ластоноша• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Вы перечитались советчицу.
Не, она в Альпах в норке и в капронках мужиков ловит на живца))
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
В неформальной обстановке моя сестра из высшего суда сажает огород в резиновых перчатках и колупает себе нос. Только тссс. Ну вы поняли.
Ластоноша• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Это Вы по сессиям Рады и интервью СМИ впечатление составляете? Так у нее помимо этого как бы жизнь тоже есть
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
Королева Елизавета и та может надеть невзрачную курточку Ральф Лоурен, а Тимошенко только меха при чем круглогодично)))))))))))
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Вас сложно понять, если честно. Такую ерунду несёте))))))
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
Я пример человека привела, которого все знают.
Потому что обсуждать конкретно своих знакомых не очень красиво.
Но в основном гос аппарат, попроще, конечно, да, не покупают они дорогие пуховики)))
Ластоноша• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Даже для дома норковый халат прикупила?))
Аноним_1438• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
короче ральф у меня тоже есть)). шубка нафа и брюллики тоже)) в общем я полностью в струе)))
тянитолкайка• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Вы перечитались советчицу.
не ну между миллионерами и миллиардерами же есть разница
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
Я вам привела разницу формальной и неформальной обстановки. В неформальной обстановке любой, не сильно публичный человек, не будет показушничать.
А для формальности у украинцев другой и менталитет и мода.
тянитолкайка• 02 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
10 тысяч в неделю - на еду?
в месяц, я автору уже написала, что не правильно ее поняла
Ластоноша• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
С чего Вы взяли что не покупают? Потому что не видели по телевизору? А спит тоже в норковой шубе или Вы таки разрешаете ночнушку надеть?
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
Вам абы поспорить или что за чушь вы пишете?
Я где то утверждала, что она спит в шубе?))
Ластоноша• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
А на морском отдыхе в купальнике? А в горах?
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
Кстати, если вы всё-таки обратите внимание, то я пишу про своих родственников и знакомых, так что может догадаетесь, откуда я знаю?)))
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
Ну а эту чушь вы к чему написали?)) Вы в горах в Монклере?)) Или все же в проф лыжных марках?)) Или на море в Монклере?)))
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Речь вообще не шла о какой либо обстановке, формальной или нет. Это вы стали приводить в пример своих подруг в брюликах и шубах. Эскортницы и в куршавель летят в соболях)))))))))) у них работа такая)))))))))
Очередной бред. Для неформальных обстановок так же покупают качественные, фирменные вещи из натуральных тканей, хороших, дышащих, которые не кашлатятся от первой же стирки, в магазинах, где они получат СЕРВИС в первую очередь, а не призрительное фырканье продавщицы «у нас все булочки свежие»))))))) Вы правы в одном, что у обеспеченных людей другое мышление и вам его не понять.
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
Барышня ляпнула глупость, теперь уже не знает как оправдаться))))
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
Ахаха. Ок))
Я вам один из примеров написала - никто не будет выкидывать 20тыс на пуховик)
Потому что мода меняется а носится он 3-4 месяца.
При чём обычно люди их берут 3-4. Разные по теплоте, длине, фасону, цвету и тд.
И надоедают они быстро, на следующую зиму хочется что-то другое.
Это фигня быстро выходящая из моды и не статусная.
А дальше как хотите)) Меряться виртуальными пиписьками не вижу смысла))
Ластоноша• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Да в чем хочу в том и хожу в горах. Там же не только лыжный отдых. Но точно не в норке и брюлях))
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
Напомните, где я писала, что в горах надо ходить в норке и брюлях?
И позвольте полюбопытствовать - вы перед тем, как мне начать писать, прочитали весь разговор? Вникнули, о чем речь?
Неваляшкина• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Долго писать.. много покупаю в Гудвайне, там мне нравятся продукты, заказываю на Айхерб очень много. А все эти суперфуды и органик недешево стоят
Автор, все у Вас нормально.
В материальном развитии Вы уже преуспели. Просто попробуйте начать развиваться в другом направлении. Например, задайте себе вопрос, кто я, зачем пришел в этот мир, куда уйду потом. Есть масса источников, литературы. Вам повезло, что не надо думать о хлебе насущном каждый день, есть время на саморазвитие. Вот в этом направлении и двигайтесь.
Сходите к регрессологу хорошему, средства Вам позволяют это, узнаете много интересного.
И немного не по теме ), что заказываете с айхерба? ))
Ластоноша• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Вникла, вникла. Вы там выше доказывали,что Тимошенко и пуховик несопоставимы. А это не так... Работа работой, но личная жизнь есть даже у Тимошенко