Фантазерша• 02 февраля 2019

Мы бедные миллионеры......

Привет, дорогие советчицы, читаю тему о том сколько можно откладывать при определенном доходе и решила написать о себе немного. Слышали такое понятие как бедные миллионеры? так это мы)) я не буду озвучивать доход, он хороший. Конечно, хотелось бы больше и мы к этому идем, но и сейчас все хорошо) скажу так, с нашим доходом можно детей обучать за границей, и у нас в частных садах-школах (мы киевляне), путешествовать каждые 2-3 месяца, одеваться в брендовые вещи, через день ужинать в ресторанах и т.д.
Нам слегка за 40, двое детей, дом за городом и квартира, но все меньше хочу жить в городе, квартиру продавать будем. Дело в другом: мы мало тратим. Нет, не отказываем в еде себе, мы давно на ПП, покупаем хорошие продукты, на еду уходит непростительная сумма денег, но мне так комфортнее. Ребенок ходит в частный детсад, на доп кружки. Сначала отдала в обычный, не пошло у него. Игрушки покупаю ребенку исключительно на распродажах онлайн, могу б.у., лего редко оригинальный, сейчас и китайцы делают отлично в три раза дешевле. Подруга не понимает этого и ругает меня, она своему только лего и каждые выходные покупает, хотя их доход поменьше будет. Старший ребенок в гос лицее но оч хорошем, в его жизни спорт, языки и траты тоже ограничены.
Наши траты все расписаны, ничего лишнего. Повторюсь, при нашем доходе можно ездить отдыхать 4-5 раз в год, мы ездим один, на море в Турцию на 2 недели летом и все. Одежду покупаем практически всю онлайн, иногда и на секонде могу) меня прям прет когда я ухвачу что-то дешевое и классное! Хотя запросто могу купить платье за 300 дол, например. Выгляжу я действительно оч хорошо, к косметологу раз в месяц хожу, но ничего не колю, панически боюсь. А еще я боюсь тратить деньги, патологически! Могу всю неделю ходить со 100 грн в кошельке, потрачу их ближе к пятнице. Хотя понимаю что мы умеем зарабатывать и неплохо, но боюсь остаться без денег на пенсии. Вдруг болезнь или еще чего, мне нужна хорошая подушка безопасности. Все наши траты четко продуманы и записаны (стараюсь по крайней мере). да, мы и в рестики ходим, и с детьми на площадки, театры, кино и т.д. И если в этом месяце выделенные деньги на отдых и развлечения закончились, мы уже не ходим, не тянем из отложенных денег. с одной стороны, на меня тоска такая находит иногда, хочется взять сумму хорошую, пойти пошопиться, хотя и так одета хорошо. Или в путешествие рвануть! Но блин любая поездка на неделю - минимум 2 тыс дол, жаба давит( Я ж могу эти деньги прокрутить, вложить, сделать из них больше денег. И одежды уже полный гардероб, невозможно все скупить. Мы не серые и не скучные, люди нас знают как веселых, легких, обеспеченных людей. А я нас называю бедными миллионерами....сталкивались с такими? Мне иногда кажется жизнь так бежит быстро, надо успеть жить и наслаждаться, больше тратить на себя, потом вспоминаю о пенсии, старости, понимаю что нужны деньги на тот период и надо немало, не хочу быть бедной старушкой. Но жить красиво хочется здесь и сейчас. Извините за много букв, накипело.
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Почему реклама? все реально абсолютно
Ну купите - расскажете ))

автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
тогда обратитесь к профессиональному коучу или психологу, если это вас действительно беспокоит.
Сменила нескольких психологов, все не мое, но я в поиске. Мне надо найти своего человека
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Для пенсионеров очень все прилично, и уход хороший.
Не слышала, чтоб там лечили, например, онкологию...
тянитолкайка• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
НЕ обязательно следовать моему совету, сейчас засмеют. Но я вкладываю как в Украине, так и за границей. Можете еще рассмотреть ETF, различные акции, такси. Но мне милее всего недвижимость)
спасибо, а с заграничной что делать? сдавать в аренду?
тянитолкайка• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
Агропромышленность и нефть.
понятно)
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Ну позвоните в панамские клиники, поинтересуйтесь.
Дюагональ• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
да, возможно и так.
А вы на него денег не экономите?))) я без стеба, я тоже ходила к психологу за 750 грн, толку как-то не особо много, а вот тот, что был дороже в два раза - как-то и помогло сразу) чудеса)))

автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Морепродукты, творог, сыр дорогой, овощи, семга, паста барила, всякие киноа и чиа, чечевица, орехи(кешью, кедровые), тунец консервированные, натуральный йогурт, риккота, фладельфия, гранола, сухофрукты--есть на что потратить. И это я не перечислила и третей части продуктов
Примерно) почти мой список (неполный) продуктов. Только без сыра(молочку убрала)
Отполированный Артем• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Не, ну есть некоторые варианты. Если есть статус пенсионера (в любом возрасте) и подтвержденный доход из страны происхождения от 1000 долларов в месяц и выше, можно получить визу пенсионера в Панаме. Это выгодно.
и в болгарии,мои родители туда уехали
автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ну купите - расскажете ))
Не верьте дальше, я уже запустила процесс, сестра так оформила паспорт, все реально.
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
и в болгарии,мои родители туда уехали
И что хорошего в нищей Болгарии?
ПлюшкамиБалуюсь• 02 февраля 2019
Автор я вам не верю. Какие вы миллионеры))))) скупердяи вы и фантазёры.
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
А мне эти пару тысяч не принципиально. Но я знаю, что я приду в магазин, померяю, дети выберут то, что нравится и я куплю по размеру!!! А не так ой, великоват/маловат, ну ладно и так сойдёт, я ж на пару тысяч дешевле купила. А мне за 3 тысячи не нужен, так как он и выглядит на 3 тыс. У меня работа такая и окружение, что я не могу с троещины одеваться )
У меня с рождения детей марки лекала которых идеально подходят детям и размерные сетки которых я знаю)
У меня в окружении много обеспеченных людей, но на пуховик за 20 тысяч любой покрутит вам пальцем у виска, все носят норки)))
автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
В основном да. Но нужна правильная локация
автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
да, возможно и так.
Жаба давит, конечно)))))
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
А можно купить паспорт ЕС
Страховку при этом не купишь...
автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
и в болгарии,мои родители туда уехали
Тоже не проблема
тянитолкайка• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
ну это да))
автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
И что хорошего в нищей Болгарии?
А причем тут жить там? Главное паспорт ЕС получить. Можно румынский или болгарский
автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не верьте) ж не буду доказывать ничего
Отполированный Артем• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
И что хорошего в нищей Болгарии?
Родителям нравится,приятный климат, кухня, море.
легкий выезд в Европу, недалеко от Украины.
отличная медицина
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Зачем? Ее ’лечат’ и у нас. Но вот нормальные люди лечатся в Израиле и Германии...
Пьеро• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Ну почему и нет)
И вперед) Иногда нищета сидит в мозгу и очень тяжело от нее избавиться, даже при приличном состоянии банковских счетов.
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
и в болгарии,мои родители туда уехали
Чем отличается от Украины?
мадам Везувий• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Добре,купите паспорт,поїде,але жити там ще дорожче
автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Необязательно. Отец успешно вылечил у нас, врачи просто классные попались! А химию покупал дорогую
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Что вам даст паспорт ес?
автор Фантазерша • 02 февраля 2019
Ответ длямадам Везувий
Та ненамного. ВОт и зарабатываем сейчас чтоб жить там
Аноним_1438• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
тут мелочи написаны... тунец в атб 26 и 39грн .. семга филе.. кг 599 в ашане. филадельфия тоже 55грн в атб.. я беру буко ,он подороже)) ничего дорого в ваших продуктах не вижу))
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Если я буду описывать почему у нас лечить тяжёлые болезни не стоит - тема свернёт не туда.