Фантазерша• 02 февраля 2019
Мы бедные миллионеры......
Привет, дорогие советчицы, читаю тему о том сколько можно откладывать при определенном доходе и решила написать о себе немного. Слышали такое понятие как бедные миллионеры? так это мы)) я не буду озвучивать доход, он хороший. Конечно, хотелось бы больше и мы к этому идем, но и сейчас все хорошо) скажу так, с нашим доходом можно детей обучать за границей, и у нас в частных садах-школах (мы киевляне), путешествовать каждые 2-3 месяца, одеваться в брендовые вещи, через день ужинать в ресторанах и т.д.
Нам слегка за 40, двое детей, дом за городом и квартира, но все меньше хочу жить в городе, квартиру продавать будем. Дело в другом: мы мало тратим. Нет, не отказываем в еде себе, мы давно на ПП, покупаем хорошие продукты, на еду уходит непростительная сумма денег, но мне так комфортнее. Ребенок ходит в частный детсад, на доп кружки. Сначала отдала в обычный, не пошло у него. Игрушки покупаю ребенку исключительно на распродажах онлайн, могу б.у., лего редко оригинальный, сейчас и китайцы делают отлично в три раза дешевле. Подруга не понимает этого и ругает меня, она своему только лего и каждые выходные покупает, хотя их доход поменьше будет. Старший ребенок в гос лицее но оч хорошем, в его жизни спорт, языки и траты тоже ограничены.
Наши траты все расписаны, ничего лишнего. Повторюсь, при нашем доходе можно ездить отдыхать 4-5 раз в год, мы ездим один, на море в Турцию на 2 недели летом и все. Одежду покупаем практически всю онлайн, иногда и на секонде могу) меня прям прет когда я ухвачу что-то дешевое и классное! Хотя запросто могу купить платье за 300 дол, например. Выгляжу я действительно оч хорошо, к косметологу раз в месяц хожу, но ничего не колю, панически боюсь. А еще я боюсь тратить деньги, патологически! Могу всю неделю ходить со 100 грн в кошельке, потрачу их ближе к пятнице. Хотя понимаю что мы умеем зарабатывать и неплохо, но боюсь остаться без денег на пенсии. Вдруг болезнь или еще чего, мне нужна хорошая подушка безопасности. Все наши траты четко продуманы и записаны (стараюсь по крайней мере). да, мы и в рестики ходим, и с детьми на площадки, театры, кино и т.д. И если в этом месяце выделенные деньги на отдых и развлечения закончились, мы уже не ходим, не тянем из отложенных денег. с одной стороны, на меня тоска такая находит иногда, хочется взять сумму хорошую, пойти пошопиться, хотя и так одета хорошо. Или в путешествие рвануть! Но блин любая поездка на неделю - минимум 2 тыс дол, жаба давит( Я ж могу эти деньги прокрутить, вложить, сделать из них больше денег. И одежды уже полный гардероб, невозможно все скупить. Мы не серые и не скучные, люди нас знают как веселых, легких, обеспеченных людей. А я нас называю бедными миллионерами....сталкивались с такими? Мне иногда кажется жизнь так бежит быстро, надо успеть жить и наслаждаться, больше тратить на себя, потом вспоминаю о пенсии, старости, понимаю что нужны деньги на тот период и надо немало, не хочу быть бедной старушкой. Но жить красиво хочется здесь и сейчас. Извините за много букв, накипело.
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Зачем? Ее ’лечат’ и у нас. Но вот нормальные люди лечатся в Израиле и Германии...
Главное, чтобы люди там вылечивались. А вот этого не так много.
Неутомимые шахматы• 02 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
я тоже не верю, у нас на 3х +-10, это муж еще с собой обеды через раз берет на работу
10 тысяч в неделю - на еду?
Аноним_1529• 02 февраля 2019
Автор, ваша жизнь - ваши правила. Вам внимания не хватает? Смысл темы?
Дюагональ• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Жаба давит, конечно)))))
ну вот цена - это тоже определенный показатель качества, хотите ’чтобы помогло’ возможно имеет смысл раскошелится.
Вы же знаете золотое правило терапии ’цена не должна быть неподъемной, но должна быть вполне ощутимой’. То есть нельзя на психолога тратить последние деньги, но и нельзя платить как за чашку кофе (ну условно)
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Психологическая составляющая лечения, как и современное оборудование, - очень весомые аргументы.
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Что вам даст паспорт ес?
Автор думает, что имея паспорт Румынии, он сможет купить себе недвигу где-то в Португалии и жить там и вести бизнес. Но автор жестоко далек от реальности.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
тут мелочи написаны... тунец в атб 26 и 39грн .. семга филе.. кг 599 в ашане. филадельфия тоже 55грн в атб.. я беру буко ,он подороже)) ничего дорого в ваших продуктах не вижу))
У меня много других есть в моем списке
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Израиль к сожалению испохабился до неприличия.
Аноним_1438• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
пусть в германии расскажет происхождение денег на недвижимость))
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Если я буду описывать почему у нас лечить тяжёлые болезни не стоит - тема свернёт не туда.
Вам виднее, я видела то что видела, все было отлично и ттт папа хорошо себя чувствует
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Да, я в курсе.
Хорошее жильё, к примеру, в Германии, уходит за час.
С конкуренцией 30-50чел...
А не иметь мед страховки и жилья - никаких накоплений на нормальную жизнь не хватит...
С конкуренцией 30-50чел...
Аноним_1438• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
У меня много других есть в моем списке
ну кроме семги ничего не увидела дорого)) и да,даже она бывает разной по цене в зависимости от части рыбы))
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
Гыыы, я в Панаме 3 месяца доказывала законность происхождения денежных средств )
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Нет, на пенсии вести бизнес уже не хочу) только пассивный доход
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
В каком плане?
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
Кстати, семгу не особо любим, больше голец.
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
У меня с рождения детей марки лекала которых идеально подходят детям и размерные сетки которых я знаю)
У меня в окружении много обеспеченных людей, но на пуховик за 20 тысяч любой покрутит вам пальцем у виска, все носят норки)))
Очень странное у вас окружение, но мое оркужение пуховики и по 50 тыс носит
и дороже. Богнеры, Монклеры, Pajar, Стеллы Маккартни, гуччи и прочее. И это не мешает им ещё и соболей носить, прикиньте, а есть такие, которые натуральные меха не носят вообще
Неутомимые шахматы• 02 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
в месяц
Так автор писала 6-7 тысяч в неделю
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Да, я в курсе.
С конкуренцией 30-50чел...
Вы имеете ввиду аренду? ну в Германию не хочу, рассматриваю теплые страны. и чего решили что не будет медстраховки?
Аноним_1438• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
ну нет у вас супер дорогих продуктов)) мы едим их по мере такого как хочется либо рыбы либо еще чего... вот мясо для меня святое)) .тунец в консерве куча его в атб в разную цену )
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
О, еще один маркер ’бизнесмена’... в мечтах...
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
А что не так?
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
В каком плане?
Если вы не гражданин Израиля, то лучше лечиться в другом месте.
Аноним_1438• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
у меня несчастный адд за 15 000))
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
у меня несчастный адд за 15 000))
а норка есть???????)))))))))
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Вашему отцу повезло. Наверное, пьяная мед.сестра не вколола ему не то лекарство и он не впал в кому (было при мне), не удалили не ту почку (тоже было), не ’продавали’ койку в онкологии (хотя откуда мне знать, может и продавали, это распространённая практика’, не называли реанимацию оранжереей...
Наверное, вам разрешали быть круглосуточно в реанимации с ним? А не 5 минут в день, не каждый день, и то через упрашивания и унижения.
И надеюсь ему не пригодится неродственная ткм, так как Украина не в списке доноров и многие до нее просто не доживают. Ибо операции в районе 100-150тыс дол...
Аноним_1438• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
а норка есть???????)))))))))
есть )) это святое нафа номерная))
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
А что не так?
Те, кто реально занимаются бизнесом, понимают, почему само понятие пассивный доход - сказка для бедных лохов. Не, ну можно недвигу сдавать, можно управляющего в свой бизнес нанять, но это все равно не пассивный доход, а жесткий учет и контроль. А банковские и трастовские проценты давно не позволяют на них жить. невыгодные вложения получаются.
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
есть )) это святое нафа номерная))
Короче, богатое окружение Цветочницы нам крутит к виска)))))))))