Булку Дай• 05 февраля 2019

несчастный случай на работе, подскажите!

если работник отправили по делам в рабочее время, но это не командировка (это соц работник он ездит помогает старичкам по дому (дрова нарубить, траву покосить и т.д..) ) но это время случился несчастный случай с работником, что делать?
Мы обязаны этому работнику выписывать командировку?
Где в законе можно почитать про это?
Лагшмивара• 05 февраля 2019
Куда командировку? Это случилось в рабочее время? Даже если это случилось по дороге на работу или по дороге с работу, от большого количества бумаг вас это не спасет.

Настенные трусы.• 05 февраля 2019
Так это и есть его работа: ходить по квартирам или домам, помогать. Врачи, когда ходили по домам, им же командировки не выписывали. Возможно, у вас какой-то внутренний лист заданий на день есть? Типа путевок у скорых, водителей.
Челюскина• 05 февраля 2019
В рабочее время-производственная травма.
Если только он не сам виноват.Вы кстати инструктировали его и остальных?Журнал есть?Ведется?Подписи ежемесячно ставят работники?
Укуси меня• 05 февраля 2019
Должна быть запись в журнале.
Бабайко• 05 февраля 2019
Я так понимаю это пострадал работник терцентра. За ним обычно закреплены люди, которых они обслуживают. Если случай произошел во время исполнения его непосредственных обязанностей- это производственный травматизм, на это все командировка не нужна. В больнице указать при каких условиях получена травма. Лучше обратиться за консультацией к эксперту по охране труда (как правило при местном утсзн)
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
да в рабочее время!
во время роботы его вызвали на дом помогать старичкам (это написано в его посадових)
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
внутренний лист не кто не делает! так как если делают этот лист нужно выписывать ему командированные!
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
журнал ведется!
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
Ответ дляБабайко
да терцентр)
спасибо)
в нашем усзн никто ничего как всегда не знает)

Челюскина• 05 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
журнал ведется!
Ну теперь,если Вы хотите отмазаться,нужно доказать,что он сам нарушил технику безопасности.
Отблеск мысли• 05 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
Э, нифига...
У нас мастер с лестницы упал!! Это тот человек, который сам всех должен инструктировать..
И что? Производственная травма, оплата всех операций... Хотя упал по своей неосторожности...
И наказали его начальника..
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
подскажите а маршрутный лист его передвижений должен быть?
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
и должный мы ему оплачивать проезд?
Настенные трусы.• 05 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
и должный мы ему оплачивать проезд?
Должны.
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Должны.
а где это в законах указано?
Лагшмивара• 05 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
и должный мы ему оплачивать проезд?
Обязаны. Он вам талончики, вы ему деньги.
Chanel_lka• 05 февраля 2019
командировка куда? В другой город?
Chanel_lka• 05 февраля 2019
Если по городу командировочный лист не выписывается.
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
Ответ дляChanel_lka
по району!

Chanel_lka• 05 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
по району!
Тогда командировку вы выписать не сможете.Командировку выписывают за пределы города.Оплачивается проезд в обе стороны при наличии билета, и маршрутный лист.О каком билете может идти речь в городском транспорте?
Chanel_lka• 05 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
по району!
Это травма на производстве.Как ни крути.
Chanel_lka• 05 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
по району!
Тем более если написано в его должностной.И командировочный лист тут вообще роли не играет, по городу причем.
ОйЙой• 05 февраля 2019
у моей мамы производственная травма была, составляли акт по форме Н-1, далее компенсировали лечение только по чекам, далее оформление инвалидности по трудовому увечью....
Олька Модниця• 05 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
по району!
По району - це з райцентра в село? Чи в межах міста?
автор Булку Дай • 05 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
да, и по райцентру, и из райцентра в село!
Олька Модниця• 05 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Звісно виписується командировка і повертаються кошти за проїзд і добові.