Анка-пулемётчица• 05 февраля 2019
Защита прав потребителей, опыт обращения
Девочки, что за звЭрь такой, кто обращался на практике?
Часто читаю, что кто -то угрожает обратиться ( не мне, если что))))
А как по факту, сложная процедура, реагируют ли они, был ли у кого опыт? Как долго реагируют и что могут сделать? Или это страшилка для предпринимателей.
И как быть с "монстрами" типа Розеток, Епицентров и т.д
Интересны именно случаи с практики, т.к у нас слово( закон) часто расходится с делом ( тем, что на практике)
Иванка Бур• 05 февраля 2019
++ Цікава тема. Але я по суті нічого не знаю. Також грозили на мене написати.
Любавишна• 05 февраля 2019
Послушаю, тоже интересно. Есть фирма, прямо нарушающая нормы закона о защите прав потребителей. Вот думаю, есть ли смысл связываться, обращаться куда-то.
Корсет_на_шурупах• 05 февраля 2019
обращалась к ним, была проблема с чп-шником с рынка, покупка без чека.
вернули деньги за бракованный товар, хотя сразу на *ер послали.
Анка-пулемётчица
• 05 февраля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Раза 3 обращалась - три раза вернули деньги
Вы просто писали заявление и прикладывали копию документов?
Как долго реагировала служба? Что было тем, ’кто не хотел возвращать’ интересно
ГейТуда• 05 февраля 2019
Результативно,если это было и правда нарушение.Ждать долго,но права отстоять можно
ГейТуда• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1539
можно подать в суд
Аноним_1430• 05 февраля 2019
Добрый день! Это хороший звЭрь :) Обращались несколько раз, оба удачно.
В первый раз у меня треснул корпус дорогущего холодильника, по гарантии отказались заменить, после обращения в ЗПП заменили на новый без доплат. Во второй раз конфликт произошёл в небольшом магазине обуви, после покупки босоножеки распались через неделю. В магазине хозяйка очень грубо отказала в возврате денег. ЗПП устроила им такие проблемы что хозяйка буквально умоляла прийти за деньгами. Я была за городом, она звонила каждый день, объясняя что их замучили проверками
Анка-пулемётчица
• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1430
а сколько времени прошло от отправки жалобы до ’умоляния вернуть деньги’
?
Вы жалобу отправляли по почте или писали лично?
? Вы жалобу отправляли по почте или писали лично?
Подставка для припева• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1430
Хороший опыт у вас)
вы молодец, что отстаиваете свои права и не ленитесь
Бабочки в моём животе• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1539
Дважды жаловалась на рынок ’Троещина’. Даже чека не было. Покупала сапоги и шубу. Отправляла письмо реком. с уведомл. Оставляла контактый номер тел. Мне потом звонил директор рынка (или кто он там- не знаю), говорил, что вернут деньги, но я писала отказ от претензий.
Третий раз покупала линзы в магазине. Был брак, тоже писала писмо. Мне звонили с магазина, также писала отказ от претензий, деньги вернули.
Еще был случай с покупкой одежды, но там мне приходил ответ, что человек не зарег. в реестре юр и физ лиц, советовали обращаться в полицию и налоговую. Я так и сделала. Что там было - не знаю. Продавец звонил мне, говорил, что вернет деньги, если я заберу заявление, но это было спустя мес. 7, я переехала в другой город и не забирала заявление. Не знаю, чем закончилось, деньги не вернули
Аноним_1430• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1539
?
Очень мало времени, муж писал заявление, я была беременна, мне перезвонили через 4 дня. Все в телефонном разговоре решилось
Бабочки в моём животе• 05 февраля 2019
В случае с рынком ждала неделю, макс дней 10. С линзами до месяца.
Там, где продавец не был чп долго ждала. От налоговой ответ пришел недели через две, но ничего по сути (в работу приняли- проверяем), от полиции - ничего.
Любавишна• 05 февраля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
То есть Вы лично никуда не ездили? Писали письмо и все?
Бабочки в моём животе• 05 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Нет, не ездила, только письма писала