Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2019

Что в вашем доме « делает» осбб

Интересует старый жилой фонд. Хочу идти ругаться...
А_Шо_Такое• 05 февраля 2019
идите

автор Из ДОМа-2 Я • 05 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
идите
Но ничего же не изменится.
Муууумие• 05 февраля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Но ничего же не изменится.
Тогда, не идите
Схема сыра• 05 февраля 2019
ніфіга
Отмотала своё• 05 февраля 2019
идите работать головой ОСББ и будете выполнять все ...
Схема сыра• 05 февраля 2019
але в будинку моїх батьків - супер все. Там толкова керівник ОСББ, тільки за 6 міс поміняли всі старі вікна на пластикові в під’їзді (9-поверховий будинок), оновили ліфт, поставили пластикові двері (другі після металевих вхідних), просмолили дах.
На це літо планують повністю утеплити всі фасади
автор Из ДОМа-2 Я • 05 февраля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Как славно, вот и он манипулирует. Можно и в суд подать, как бы должен еще не остался

Отмотала своё• 05 февраля 2019
а по делу теперь ответ: у нас провели ремонт подъездов пока частично, поменяли двери входные, ремонт у входа в подъезд, ремонт стояков холодного водоснабжения частично где были проблемы, запорную арматуру меняли...осбб у нас уже 4 года
автор Из ДОМа-2 Я • 05 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра
А з яких грошей, додатково ще здають?
Неугомонная• 05 февраля 2019
Ничего не делают для дома. У нас только начисляют себе (в основном - бухгалтер) зарплату. Ну еще голова ОСББ показательно ругается с дворником. А только начинаешь на собраниях задавать вопросы и пытаться выяснить, куда идут деньги- голова начинает со скандалом доказывать, что он самый честный в мире управдом, и нужно ему вообще спасибо сказать, что он до сих пор с нашими деньгами никуда не сбежал. Толку никакого. В чем разница с ЖЕКОМ, от услуг которого мы отказались - не вижу.
Неугомонная• 05 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра
Завидую им. У нас все это тоже делается, но деньги на это собирали наличными с жильцов квартир, квартплату платим. само собой, разумеется отдельно. Еще за лифт платим и лифтовые карточки покупаем на каждого члена семьи.
автор Из ДОМа-2 Я • 05 февраля 2019
Ответ дляОтмотала своё
А у нас с 70-х годов, мы здесь 15 лет живем . И ни фига. Коммуналка до небес, хотя сдавали дополнительно на какую- то установку по отоплению, чтобы дешевле обходилась оплата. Был какой- то ремонт в парадном, через месяц начало все отлетать.
автор Из ДОМа-2 Я • 05 февраля 2019
Ответ дляНеугомонная
Мы с вами не в одном доме живём?
Схема сыра• 05 февраля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А з яких грошей, додатково ще здають?
у мене і в батьків - однакові 3-кімнатні квартири (вулиці різні), суми на ОСББ (називається ’утримання будинку’) у нас однакові = 380-450 грн щомісячно. При цьому в нас ніхто і нічого не робить, прибиральниця ледача, вічно працює як з-під палки, кругом все старе. А у батьків за ці ж кошти все оновили. Кількість квартир у батьків = 72, у моєму будинку теж, але в наше осбб ще мінімум 5 інших будинків входить (керівник один)
Отмотала своё• 05 февраля 2019
нормально вести деятельность могут позволить ОСББ где больше 200 квартир. Осе что меньше......зватает на з/п и закрытие текущих мелочей
Неугомонная• 05 февраля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мы с вами не в одном доме живём?
Я в Кропивницком (Кировограде) живу.
автор Из ДОМа-2 Я • 05 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра
Теж цікавить куди йде оплата за утримання будинку. Клумби мене якось не дуже цікавлять
автор Из ДОМа-2 Я • 05 февраля 2019
Ответ дляОтмотала своё
У нас 4 подъезда, 9- этажки
Отмотала своё• 05 февраля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У нас 4 подъезда, 9- этажки
а у нас 8 подъездов ...9-этажка: один дворник, одна убощица, голова, бухгалтер и завхоз по штату

Регионщица• 05 февраля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так идите в правление и ревизионную комиссию
Неугомонная• 05 февраля 2019
У нас за последнее время по распоряжению головы ОСББ ’замуровали’ все душники в подвале, чтобы коты не лазили (а кто мышей ловить будет, не подумали). И еще навязали на деревья во дворе для красоты каких-то красных ленточек и обмотали стволы разноцветной тканью. А когда управдома попросили выделить 1 тыс. грн., чтобы нанять трактор, который уберет снег вокруг дома - со скандалом отказал.
автор Из ДОМа-2 Я • 05 февраля 2019
Ответ дляНеугомонная
Elena Zaetc• 05 февраля 2019
Девочки, а я узнала, что теперь осбб за долги может отключать тепло электрику и воду. На сколько это законно?
olyagol• 05 февраля 2019
Наши что-то делают, за год, сменили в трех подъездах окна, во всех подъездах произвели ремонт счетчиков и равномерно распределили фазы, а то на одной фазе было 30 квартир, на второй 5 квартир, часто выбивало. Почистили полностью подвалы от мусора, крышу дома отремонтировали, замазали межпанельные швы, повесили фонари в арках, в общем всего и не помню. За трешку плачу 306 гривен, у нас большой дом на 12 подъездов по 9 этажей.
olyagol• 05 февраля 2019
Ответ дляElena Zaetc
А тепло как они отключат? И воду как? Вообще, впервые слышу, думала, что этим занимаются поставщики услуг, им же деньги платим, какое дело осбб до этого?
Бутербродница• 05 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра
На замену пластиковых окон и лифтов дают деньги депутаты. У нас в Днепре во многих домах поменяли окна в подъездах и лифты помогли отремонтировать и обновить.Это не с денег ОСББ. У родителей все осна в подъезде поменяли,наш дом поставили в очередь на замену труб и замену окон в подъезде
Схема сыра• 05 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
я не з Дніпра) І тут депутати не спішать нікуди своє бабло вкладати (