Срочнокпсихологу• 07 февраля 2019
Днепропетровскую область переименовали в Сичеславскую...
Девочки, жесть просто - раньше мой город назывался Днепродзержинск, переименовали в Каменское, оно... село...
Сейчас и область туда же...
Почему не Каменск, например, а область назвать Днепровской.
Как-то вот не вызывают гордости за свои края такие покращення...
Сейчас и область туда же...
Катька Пушкарева• 07 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
Ох, я б взагалі мало не в Конституції прописала, щоб ніякі назви не міняти. Побудували місто/район/вулицю/завод і т.д., назвали так, як на той момент правильно, і баста!!! Харе його туди-сюди совати. Он бідний зараз вже Кропивницький скільки разів перейменовували, десь 5 чи 6, якщо не помиляюсь? Нащо????
Ладно ще ну дуууже вже одіозні назви, тобто якби за часів війни в честь Гітлера раптово щось назвали (нове, а не перейменували), тоді згодна, що варто міняти. Але по-моєму, це малоймовірно. Як правило, щось нове створюють саме за часи хоч якогось розвитку, а отже, хай би залишались назви.
А от повернути історичні назви, і закріпити їх назавжди - тут я тільки ’за’. Правда, погоджусь, що не на часі. Повно інших справ, важливіших.
Поддерживаю!
Но, переименовать улицы крайне мелко! Нужно валять школы, больницы, роддома, спальные районы и строить своё, а тогда уже и называть.
Хорошенькое дело, при разных ’діячах’ менять названия.
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А ещё лучше, если бы улицы изначально называли нейтрально: Вишневая, Солнечная, 1-я, 21-я....
Це взагалі було б ідеально!
Хіба що можна ще в честь діячів культури, науки, спорту, щось таке.
ША все! я пришла• 07 февраля 2019
Ответ дляIsaBaier
Это давнее и глубокое желание украинского народа!
почему то мне кажется если б эти деньги раздали тому же народу - радости было больше. Если серьезно то неужели других проблем мало
Намакушка• 07 февраля 2019
Ответ дляРадость моя
По поводу переименования области, мальчики и девочки, прочтите наконец маленькую книгу с названием ’Конституція України’!
Сьогодні проголосували за передачу проекту закону щодо перейменування Дніпропетровської області у Січеславську у Конституційний суд України, він повинен надати свої висновки, а вже після цього буде голосування щодо перейменування області на якому потрібно 300 голосів народних депутатів! Тож нічого ще не перейменували, але ймовірність перейменування саме у Січеславську дуже велика.
++++
но кому надо это знание)
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Поддерживаю!
Дійсно, чого ж так непослідовно. Не подобається якийсь там завод ’Красний Комунар’, розваліть його геть, і побудуйте свій якийсь там ’Синій Айтішнік’.
НашлаПерепискуМужа• 07 февраля 2019
Ответ дляША все! я пришла
объясните кто нибудь мне что оно дает это переименование кроме отмывания бабок для власть имущих. Я не прикалываюсь,я правда не понимаю, особенно когда нынешнему это в заслуги записывают
Ой. Ну каких денег... Когда переименовывается улица, даже не надо ходить регистрацию в паспорте менять. Затраты минимальны.
А какого фига города, улицы и пр. в Украине должны носить имена врагов Украины? Все эти приспешники комун режимов ничего хорошего здесь не сделали. Голод, репрессии, ассимиляция..
Малявка-козявка• 07 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Удалено администрацией...
какого кровавого? читайте внимательно
ША все! я пришла• 07 февраля 2019
Ответ дляIsaBaier
Удалено администрацией...
я Вам больше скажу я и кипиша вокруг томаса того не понимаю, так рады все так рады. что мешало людям идти куда хотят и молиться там где хотят
Та легко!• 07 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
100%
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы можете гарантировать, что через 100 лет историю в очередной раз не перепишут, и все новые названия в стиле Героев Майдана потомки не предадут анафеме? Коммунисты тоже думали, что строят передовое государство и несут свет в массы.
impossibilia non sunt• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
Сама в шоке. Сичеславская область, город Днепр.
А улицы...я не могу привыкнуть к названиям. Хотят назвать в честь Кузьмы и Акуниной....мля
Удалено администрацией...
Намакушка• 07 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
к чему этот крик души? историю переписывают по много раз.кто победил,того и правда.или вы из тех кто свято верит в историю написанную в совке?))))
Не умею мерить• 07 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра
молодцы депутаты, ну наконец-то заживем хорошо, они все время думают о нас, как нашу жизнь улучшить!
Да, на данный момент это очень важно. Теперь то уж жизнь наладится.
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Тут якраз все просто.
Релігія, на жаль, досі має сильний вплив на людей.
А московська церква відповідно й вкладала в голови людей те, що треба Москві. А не те, що потрібно Україні.
Так що церква має бути незалежною в рамках своєї держави, а не бути придатком іншої, та ще й ворожої нам.
Так що Томос - це надзвичайно сильний плюс.
Як і всередині країни, так і на зовнішній політичній арені.
Гладиолус• 07 февраля 2019
Что за дуристика вообще...
Есть город Днепро, значить и область Днепровская. Какая нафиг Сичеславская? что за бред.
А то, что Днепродзержинск переименовали в Каменское я даже не слышала...Каменское..село, точно.
Вообще идиотизм с этими переименовками..Как будто у нас в стране всё просто идеально, и последнее, чего нам не хватает для вообще сплошной идиллии - это переименовка улиц, городов и областей.
Мою улицу переименовали, изменив всего одну букву..Я не могу с этим смириться и название улицы мне режет слух(((И не только я одна, все соседи так же.
А я на шпагате• 07 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
у нас тоже переименовали проспект героев Сталинграда в проспект героев Украины, привыкаем. Советская стала Соборной, Октябрьский стал Богоявленским, это приятно слышать было)
Катька Пушкарева• 07 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Удалено администрацией...
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
Удалено администрацией...
В місті, де я народилася, було дві найбільші вулиці - Леніна та Ломоносова.
Тепер Велика Житомирська та Мала Житомирська.
Фантазії нуль.
І ладно Ленін, але чим їм Ломоносов не вгодив, я не знаю.
Фантазії нуль.
Мафиозная• 07 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Удалено администрацией...
Горишнии плавни ааа

Намакушка• 07 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
Крик души? Вы о чем? Я просто констатирую факт, безэмоционально
вы всегда читаете только первое предложение и на нем заостряете внимании?))