Срочнокпсихологу• 07 февраля 2019

Днепропетровскую область переименовали в Сичеславскую...

Девочки, жесть просто - раньше мой город назывался Днепродзержинск, переименовали в Каменское, оно... село...
Сейчас и область туда же...
Почему не Каменск, например, а область назвать Днепровской.
Как-то вот не вызывают гордости за свои края такие покращення...
Смайлик• 07 февраля 2019
Ответ дляКишечная палочка
Я тоже из Каменского, хотя Днепродзержинск мне нравился больше.
И я. Только смирилась с каменским,а тут такое

Посудомойка• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
Сама в шоке. Сичеславская область, город Днепр.
А улицы...я не могу привыкнуть к названиям. Хотят назвать в честь Кузьмы и Акуниной....мля
ну ладно еще Кузьма - кумир и народный любимец .
но Акунина каким боком или передом?
Дюйм оф о4ка• 07 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
Ну якщо вже почали міста перейменовувати, то довести до логічного завершення треба, тобто й назви областей привести до єдиного порядку.
Але ж не так!
Удалено администрацией...
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
А Акунина -это кто?
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
нет, разные. Но для чего!?
Для нада!
У нас вулицю Надії Крупської перейменували в вулицю Надії. Ось так просто і без фантазій.
Фрекен бок• 07 февраля 2019
Таки Сичеславская?
Я надеялась что здравый смысл победит и область будет Днепровская...
Намакушка• 07 февраля 2019
’При этом парламентарии не поддержали направление в КСУ президентского законопроекта №9310, которым предлагалось переименовать Днепропетровскую область в Днепровскую. За его направление проголосовали лишь 144 нардепа.’
назло президенту,что ли
Дюймовочка• 07 февраля 2019
Сечеславская область
Дюйм оф о4ка• 07 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
дело говорите!
заодно, кое-кто при открытии и пропиарился бы в который раз, преподнеся сие событие как личное достижение)))))
да пуст бы уже пиарились, лишь бы что-то где-то делали

Посудомойка• 07 февраля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы упустили, что у нас на этом не пиарЯтся, а пиарИтся кое-кто, чьё имя и произносить не хочется.
Дюймовочка• 07 февраля 2019
Удивительно, что название страны Украина ещё не заменили
РокерША• 07 февраля 2019
Капец, вот нечем блин им заняться, только города и улицы переименовывать. лучше бы занялись как улучшить условия проживания даже в этих городах, а того что название поменяется, жизнь людей не улучится
ПижамаВклеточку• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
Удалено администрацией...
Трактор Вика• 07 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра
молодцы депутаты, ну наконец-то заживем хорошо, они все время думают о нас, как нашу жизнь улучшить!
Лизочек• 07 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
Ну тут Ви не праві.
Січ - це по суті битва.
А оті біологічні матеріали - це сеча, сечовина.
Просто слова дещо схожі.
с учетом уровня поголовной нынешней грамотности будет область Сечеславская, однозначно
Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2019
Сичекаменская было б вапще
Посудомойка• 07 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
А Акунина -это кто?
Удалено администрацией...
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Ох, я б взагалі мало не в Конституції прописала, щоб ніякі назви не міняти. Побудували місто/район/вулицю/завод і т.д., назвали так, як на той момент правильно, і баста!!! Харе його туди-сюди совати. Он бідний зараз вже Кропивницький скільки разів перейменовували, десь 5 чи 6, якщо не помиляюсь? Нащо????
Ладно ще ну дуууже вже одіозні назви, тобто якби за часів війни в честь Гітлера раптово щось назвали (нове, а не перейменували), тоді згодна, що варто міняти. Але по-моєму, це малоймовірно. Як правило, щось нове створюють саме за часи хоч якогось розвитку, а отже, хай би залишались назви.
А от повернути історичні назви, і закріпити їх назавжди - тут я тільки ’за’. Правда, погоджусь, що не на часі. Повно інших справ, важливіших.
Все будет, но потом• 07 февраля 2019
Ответ дляМасяня Я
ну Каменское явно лучше звучит, чем Днепродзержинск..
++++++++++++++++

Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
100%
Все будет, но потом• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
Может я и не права, но для меня слово сiч ассоциируется только с названием жидких биологических материалов на рiднiй мовI...
проблемы у Вас с ’рідною мовою’.. ’сеча’ и ’січ’, конечно, два одинаковых слова)))
Дюймовочка• 07 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
А ещё лучше, если бы улицы изначально называли нейтрально: Вишневая, Солнечная, 1-я, 21-я....
IsaBaier• 07 февраля 2019
Я вас поздравляю с переименованием.
Радость моя• 07 февраля 2019
По поводу переименования области, мальчики и девочки, прочтите наконец маленькую книгу с названием ’Конституція України’!
Сьогодні проголосували за передачу проекту закону щодо перейменування Дніпропетровської області у Січеславську у Конституційний суд України, він повинен надати свої висновки, а вже після цього буде голосування щодо перейменування області на якому потрібно 300 голосів народних депутатів! Тож нічого ще не перейменували, але ймовірність перейменування саме у Січеславську дуже велика.
ША все! я пришла• 07 февраля 2019
объясните кто нибудь мне что оно дает это переименование кроме отмывания бабок для власть имущих. Я не прикалываюсь,я правда не понимаю, особенно когда нынешнему это в заслуги записывают
НашлаПерепискуМужа• 07 февраля 2019
Ответ дляМафиозная
Вы не че не понимаете,знаете сколько денЁг можно отмыть под это дело))
Угу. Сколько?)
IsaBaier• 07 февраля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сичекаменская было б вапще
Ну вас нафиг с такими шутками. Весь офис рыдает со смеху.
IsaBaier• 07 февраля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Улучшается фэн-шуй.
ША все! я пришла• 07 февраля 2019
Ответ дляIsaBaier
Улучшается фэн-шуй.
ага,только цена слегка завышена
НашлаПерепискуМужа• 07 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...