Не фонарь• 07 февраля 2019
Черника так полезна для глаз? У кого есть опыт?
У меня в последнее время сильно ухудшилось зрение. Не хочу пока переходить на линзы или очки, хочу с помощью питания наладить все. Врач посоветовал чернику, либо просто ягоды кушать, либо препараты на основе черники. В этом году хочу насадить черники на своем участке. А пока что кушать?
Майская киска• 07 февраля 2019
Ее тонну надо съедать, чтобы подействовало. Меняйте врача!
Пробуйте лучше тренировать мышцы.
Аноним_1580• 07 февраля 2019
Полезна, на уровне как и лук при простуде)) хуже не будет , но и улучшений не ждите.
Не фонарь
• 07 февраля 2019
Спасибо девочки за ответы, ну просто же таблетки успеются всегда? Мне 25 лет пока...
Воленс-неволенс• 07 февраля 2019
В витаминах для глаз на первом месте витамин С и потом на каком-то черника, нужен именно витамин С, массаж воротниковой зоны. аппаратное лечение
Кинг-Конгша• 07 февраля 2019
Если резкое падение зрения, тогда нужно срочно сдавать анализы и ’просветить’ голову. А по чернике, я купила себе кусты древовидной черники, ее очень трудно достать на Украине. Но, в этом году уже были ягоды и много. Вырос большой куст, не такая как просто черника.
Заместитель автора• 07 февраля 2019
Попробуйте лютеин с айхерба.
Но если уже начало ухудшаться - линзы лучше, чем очки.
Не фонарь
• 07 февраля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо, узнаю пто массаж.
Не фонарь
• 07 февраля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Попробуйте лютеин с айхерба.
Майская киска• 07 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
Вы таблетками ничего не сделаете!
Моей дочке всего 4 и она в очках. Так что возраст тут не играет роли.
Сходите еще к специалисту. Можно проконсультироваться с неврологом, может нерв пережимать или сосуды так реагируют. У меня так было, плохо начала видеть. Прошла курс терапии у невролога - начала заново жить!
Не фонарь
• 07 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Скажите, что это за чудо черника? Древовидная? Ягоды полезные так же как и обычная черника? Где Вы покупали?
Не фонарь
• 07 февраля 2019
Ответ дляМайская киска
Вы таблетками ничего не сделаете!
Спасибо, запишусь к неврологу обязательно!
Кинг-Конгша• 07 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
Я покупала тут: там в товарах есть эта черника. У меня начала плодоносить в год посадки, но ягод было не много, прибл. 500 грамм. На следующий году ягод будет больше, она постепенно наращивает. Вам автор здоровья, и главное сдайте анализы, прислушайтесь к советам выше.
Не фонарь
• 07 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо за подсказку!!! Такое посажу обязательно, да и куст большой выростает! У меня мама обожает заниматься посадкой растений, нужно и ей заказать.
На войне все средства хороши ;)
Пластилин_Колец• 07 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
У меня старшая дочка и ее муж фрилансеры. Бывает по 12-14 часов за компом. Зрение стало садиться. Делаю настойку из ягод. Месяц пьет, на год хватает глаза поддержать. Еще, в сезон, посылаю свежую. Благо новой почтой на следующий день у них.
Снегопадка• 07 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
попробуйте витамины в для начала
черника вкусная вреда не будет но чуда не ждите
Снегопадка• 07 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
ирга к чернике не имеет никакого отношения но растение тоже полезное
Не фонарь
• 07 февраля 2019
Ответ дляСнегопадка
Да, я уже поняла. Знаю что в Польше и Венгрии иргу называют древовидной черникой, есть сорта крупноплодные, и у нее больше привелегий из-за неприхотливости.
Снегопадка• 07 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
вот это откуда путаница пошла
да черника сложнее в уходе чем ирга, советую посадить и то и то
natali_berry• 07 февраля 2019
Близкий родственник черники- это садовая голубика. Но уход за ней требуется хороший.
З а иргой посматривайте, она поросль дает. Для живых изгородей - отлично
Аноним_1441• 07 февраля 2019
Черничная паста LIQBERRY – это многофункциональный органический продукт, произведенный из ягод черники по уникальной технологии. Украинский продукт концетрат.