Запыхалась• 08 февраля 2019
Отравили собаку
Опишу коротко и без слез.
Дано
У родителей в селе в частном доме за последний год отравили 3 собаки. Сразу старую собаку, которая давно с нами. Потом брали щенка овчарки, только он подрос - отравили. Со вторым то же самое вчера.
Отравили по одной и той же схеме. Подбросили во двор фарш ночью.
По симптомам и результату, понятно чем отравили, какими таблетками.
В милицию все 3 раза обращались, они ничего сделать не могут. Нет доказательств никаких.
Есть сосед, с которым был конфликт и натянутые отношения.
Больше думать не на кого, но он, естественно, все отрицает.
Есть идеи? Особенно идеи как избежать подобного в будущем?
Благодарю за любые советы!
Дано
Благодарю за любые советы!
Пиу!Пиу!• 08 февраля 2019
не заводить собаку
меня тоже собачники раздражают, но травить это конечно предел..нельзя так с животными
Басноплетка• 08 февраля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
не заводить собаку
А вы раздражаете собачников, но поскольку вас завели приходится терпеть.
Ответ дляПиу!Пиу!
не заводить собаку
Дом свой, двор свой.
Кому она мешает? Чего не заводить?
Ставьте камеры и тогда у Вас будут доказательства. Но соседу не говорите.
Дрессируйте с кинологом, чтоб еду не подбирал
Кому она мешает? Чего не заводить?
Аноним_1452• 08 февраля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
не заводить собаку
Ну, раздражают - это личное дело. Если собака не на свободном выгуле, живет только во дворе хозяина, то никаких претензий быть не может.
Кошка Мурка• 08 февраля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
не заводить собаку
Частный дом в селе. Свой двор. Где ж еще собаку заводить, как не там?
Запыхалась
• 08 февраля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
не заводить собаку
Собака находилась исключительно во дворе, на улице только на поводке. Она совершенно точно даже вам не мешала бы. Наш дом на окраине. Случайных прохожих нет
Ответ дляkatya-lucky
Отдрессировать собаку не подбирать еду / не брать еду из чужих рук.
И первая, и вторая овчарка дожили до 6 месяцев, благодаря кому-то... В 6 месяцев они, наверное, вряд ли могут себя контролировать
Аноним_1439• 08 февраля 2019
Вольер, в который физически не будет возможности что-то подбросить, выгул под присмотром. Научить собаку не подбирать с земли и не брать у чужих людей. Не брать больше собак.
Эскиз бесконечности• 08 февраля 2019
Ответ дляStella2222
тогда только видеокамера поможет или хотя бы муляж на видном месте. Какой же сволочью надо быть, чтобы собак травить..
Аноним_1439• 08 февраля 2019
Ответ дляStella2222
Заниматься с собакой никогда не поздно. Что значит ’контролировать’? Обучить собаку можно в любом возрасте, а 6 мес. это вообще щенок, все схватывает на лету. Вы так написали будто им по 6 лет было. Кинолог в этом деле поможе т .
Аноним_1439• 08 февраля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Ну можно и дальше продолжать конвеер из новых собак, ничего не предпринимая. Толку с этого, мучить собак?
Аноним_1439• 08 февраля 2019
Или взять уже взрослую собаку, приученную не подбирать с земли и у посторонних, если заниматься лень.
Запыхалась
• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Что делать? Жить без собаки, потому что кто-то так за родителей решил? И пусть этот человек останется безнаказанным?
ТаПрямТам• 08 февраля 2019
Ответ дляkatya-lucky
+++
Это единственный способ
Запыхалась
• 08 февраля 2019
Камеры однозначно нужны. Но будет же еще одна жертва (((. Правда уже с доказательствами чьих рук дело
Творческий типаж• 08 февраля 2019
Поставить вольер. И собака ночью всегда в вольере. Ну и камеры, чтобы увидеть кто бросает.
Аноним_1439• 08 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
И что потом с теми доказательствами? В милиции не будут заниматься, чтобы притащить соседа к ответственности придеться потратить кучу нервов и денег. А пока будете с ним тягаться, то еще и сами нарветесь на проблемы, был уже случай, что отравили или застрелили собак, а потом и дом подожгли когда хозяйка в полицию заявление написали.
Потягаться, конечно, можете, если не жалко времени, нервов и денег, только в нашей стране ничего не добьетесь.
Белая и пушистая• 08 февраля 2019
Вольер закрытый, из сетки как клетка.
И камеры.
Может обчистить дом хотят? Или вот просто мстят за что-то .
И аптечку скорой помощи дома, чтоб экстренно оказывать помощь.
И камеры.
Запыхалась
• 08 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вольер закрытый, из сетки как клетка.
И камеры.
Помощь пытались оказать. Но уже поздно было. Во всех случаях начинали помогать уже когда собака скулила и начиналась судороги и кровавая рвота. Ночь. Не на виду все происходило
Запыхалась
• 08 февраля 2019
И спасибо за памятку! Очень нужная вещь. Вот это точно нужно распространять везде
Белая и пушистая• 08 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Ну защищайте своих собак, стройте им вольер, забирайте их в дом, работайте с кинологами. Что вам тут можно сказать?
Соседа припугнуть, если есть такие админресурсы. Если нет, только защищаться.
Слабый пол• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Вы пробовали?
Я да. Все реально. Ментам выгодно брать деда, которые легко можно расскрывать.
Ромашкинная• 08 февраля 2019
Последить за поведением собаки. Есть люди, которые не воспитывают собак и собака превращается в вынос мозга. А если еще и не маленькая это жесть. Жили на съеме в пригороде, так у одних такая. была. Идешь по улице, она разрывается, кидается на забор, забор из профнастила в этом месте погнут, такие удары, забор трясется. Мы то прошли и все, а соседям веселуха, так на каждого прохожего. Кому оно надо такое терпеть.
IQ 80• 08 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Собаки привиты были ? Может они все пропадают у Вас от чумы плотоядных или энтерита? Если таскают соседских кур и цыплят - ноги оттуда растут . Однажды слышала разговор одной мадам с другой ( на остановке ), что будет травить соседскую собаку , так она регулярно таскает ее уток . Утки дорогие , бабка покупала , чтобы вырастить себе и детям , а не собаке . Говорит , прихожу , а она сидит и жрет , каждый день уже с утра дежурит в ее дворе птицу . Соседям говорила - все без толку , собаку контролировать или закрывать ее собираются . Бабка решила кум то крысиный яд и завернуть в ту же утку , что собака растерзала и ей скормить
Весенний Пухлик• 08 февраля 2019
Придайте делу максимально возможную огласку, если правоохранительным органам плевать то хоть местное население введите в курс дела, что кто-то травит собак в селе, может у кого-то тоже есть такая проблема, просто вы и ваши родители не в курсе. Это кажется мелочью, но когда этот изверг, который подбрасывал яд животным, поймет что его на его действия обозлились люди - может испугаться. Да хоть объявления на столбах клейте с предупреждениями для собачников. Ну и конечно заявление в полицию лишним не будет, даже если не захотят расследовать, хоть факт зафиксируют. И умоляю, не заводите новую собаку пока не выясните что происходит. Животные не виноваты, что из них пушечное мясо делают.
Запыхалась
• 08 февраля 2019
Ответ дляIQ 80
Собаки привиты. Это не чумка. Первый из щенков овчарки в 2 месяца как раз перенёс. Мама неделю его под капельницами держала, ветеринар не верил, что им удастся его выходить. Выжил после чумки, но в 6 месяцев отравили.
Собаки к соседям не ходили. Свободно бегали по нашему двору, двор огорожен.
Запыхалась
• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Пухлик
Новой собаки не будет. Пока точно.
Папа хотел не охранника, а друга. А тот человек, видимо, специально именно ему хочет сделать больно. И делает.
Только вот непонятно, может это действительно не сосед, а кто-то другой. Доказательств же нет.