Аноним_1557• 08 февраля 2019

        у дочки видно темные волосы на спине
Здравствуйте, помогите советом или успокойте мамы девочек. Может кто стыкался с подобной ситуацией. Сейчас дочке 7 лет, она маленькая ростом 118см, очень худенькая. Года два назад стала замечать что у нее стали темнеть волосы на спине ниже пояса выше попы. Если раньше там был светлый пушок, то теперь они стали длинными и все больше похожи как у мужа.
Щитовидку проверяли, все нормально. Есть ли надежда что она перерастет это, наличие мужских гормонов уменьшиться?
былоИпрошло• 08 февраля 2019

		автор, мне вас жаль. жесть, простите. дальше хуже будет, помогайте ребенку, водите по специалистам

Брехушка• 08 февраля 2019

		Перерастёт, у моей так же было, сейчас уже они помягче и посветлее стали, а то ходила, как енот

ФФФФристайла• 08 февраля 2019

		нет. собирайте деньги на лазерную эпиляцию через лет 8-9. вероятно наследственность.
если эндокринолог не видит проблем, значит придется девочке все время заботиться об удалении в ненужных местах волос :(
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019

		Я дивилась програму там у дівчинки така проблема.У вашої щось ?Видео в ютубі знайти можна,с 10 хвилини

Я стесняюсь своего тела. Сезон 4. Выпуск 9. Часть 1 из 2 от 30.03.17
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019

                        Ответ дляchok

                        Вряд ли у дочки автора волосы такой длины

		Там у дитини теж спочатку не таке густе и довге було.

Надежда наш компас• 08 февраля 2019

                        Ответ дляФФФФристайла

		Лазер ничем не поможет при наличии гормональных проблем. Потому что лазер не уничтожает волос, а только ослабляет его рост, усыпляет. При малейшем гормональном сдвиге все это вылезет обратно. Вообще лазер - выброшенные деньги. Навсегда убирает только электроэпиляция.
Но не факт, что у девочки будут или есть гормональные нарушения, это может быть просто ее особенность. У девушек с восточным типом внешности часто так бывает, при этом гормоны в норме.
Гл. Амурная• 08 февраля 2019

		Надпочечники надо проверять и гипофиз.
Это серьезно , кроме косметического дефекта,могут быть проблемы по женским
Надежда наш компас• 08 февраля 2019

                        Ответ дляФФФФристайла

		Да не все время. А пройти курс электроэпиляции. И забыть об этом навсегда! Я не понимаю, методу сто лет в обед, а про него толком никто не знает. Я ходила на электро ещё в молодости, это в конце 9 было. У меня прямо повышенная мохнатость была, да, долго ходила, года два, но потом просто забыла обо всех своих комплексах. А комплексовала ужасно! Так это ещё старые аппараты были, всем жгли, без анестезии. А сейчас решила пойти на подмышки и бикини - так и не больно, и следы небольшие. Не понимаю, зачем люди бреются, шугарятся, на лазер деньги выкидывают, если есть простой и надёжный способ.

Отвечаю всем• 08 февраля 2019

		У меня у подруги детства ( смуглой, с черными бровями и таким же ресницами ) была проблема в детстве: волосы черные и длинные на руках и пояснице ( если что, то мы детьми даже не замечали), так её мама в 12 лет отвела на воск и объяснила что к чему, детям лазер не советуют. И никаких проблем, так что проверьте здоровье, и если там все ок, то это не проблема

НаливайКа• 08 февраля 2019

                        Ответ дляНадежда наш компас

		А где делали электро и какая цена?

Надежда наш компас• 08 февраля 2019

                        Ответ дляНаливайКа

                        А где делали электро и какая цена?

		Цены разные, обычно 350-450 за час, я делала вполовину дешевле, но там у мастера много записей, новеньких не берет, вернее берет, но только на поздний вечер .

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 февраля 2019

		У дочки волосы на спине выросли, такие как на ногах, водили к эндокринологу, сдавали множество анализов, в итоге причину нашли. Повышен индекс Хома. Соблюдаем диету, волос стало немного меньше.

Надежда наш компас• 08 февраля 2019

                        Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

		Спкя вам не ставят?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 февраля 2019

                        Ответ дляНадежда наш компас

                        Спкя вам не ставят?

		10 лет, рановато

			Аноним_1557
		• 08 февраля 2019

		У нее волосы не такие длинные, длина скорее как на небритых ногах. Просто если раньше они были светлыми как пушок золотистыми, то теперь потемнели и бросаются в глаза. Девочка растет, боюсь неадекватной реакции сверстников. Она очень ранимая