30 апреля 2012

Крик Души- прошу не осуждать и не хаять

Ситуация во многом типичная, семя которой в этом году 10 лет, начиналось все хорошо, познакомились, встречались, решили жить вместе, через 9мес. знакомства узнала, что беременна, хотя врачи говорили, что детей у меня не будет или же нужно будет лечиться, но Бог милостив и дал мне дите, так вот, как только я узнала, что беременна папик наш начал выпивать и выпивать прилично + подсел на игральные автоматы, дошло то того, что я решила ему вообще не говорить о своей беременности, но в итоге сказала, так как сама росла без отца и знаю что это такое. Боролась с этой проблемой долго, сначала бросил играть уже СБ, а потом еле уговорила его закодироваться, удалось, хотя прошла наверное 7 кругов ада, закодировался на 5 лет, это наверное были самые спокойные и счастливые года нашей семейной жизни. Скажу сразу, что как человек, как муж и как отец он у нас замечателный, был... пока не прошли эти 5 лет, 2м ребенком забеременела когда до конца его кодировки оставалось несколько месяцев, и я, дура, надеялась, что к прежней жизни он не вернется, так как пяные его явно раздражали и отношение к ним было соответственное, но не тут то было, совпало так, что я ушла в декрет и закончилась его кодировка, вот тут у нас и начались новые проблемы, новый виток ада, меньшему ребенку в сентябре 3 года, его одно из первых предложений - папи пиво чуть-чуть, у меня уже нет ни сил, ни желания с ним бороться, так как приходит домой каждый вечер с пивом и с водкой, дети его трезвым практически не видят. И выхода у меня нет, квартира его, хотя и я и дети тут прописаны, уехать к маме не могу, там сада нет и школа далеко, надо отводить и забирать, а мама уже в возрасте и куча болячек, мне не помощник, да и о нашей ситуации в семье почти ничего не знает, хочу развода, но вот с детьми реально деться некуда, на свою з-ту я не потяну, а дети страдают, особенно старшая, так как всё понимает уже и прямо ему может многое сказать, а муж считает, что это я настраиваю против него и в ответ может обозвать и унизить. Когда вот сказала, что если бы из опекунского совета увидели как он ужинает в присутствии детей, то его бы сразу лешили род. прав и пригрозила милицию вызвать, так угрожать начал, выйду убью. Разговор о разводе лучше вообще не заводить, так как говорит, что одного ребека(меньшего) себе заберет. Хотя повторюсь, как отец он очень хороший, детей любит, гуляет с ними, такого еще поискать и з-ту домой приносит, но вот видимо водку любит больше. Что мне делать и как быть я не знаю, может кто подскажет, заранее всем благодарна

показать весь текст
Vitalgorl 30 апреля 2012
У подруги было такое. За кодировался, а когда кодировка закончилась-начал еще хуже пить. В итоге, она вернулась с ребенком к родителям в другой город, пытается делить имущество (а надо чеки, чтобы на нее были, если что-то серьезное покупали...) и разводиться, в квартире тоже была просто прописана, но ее с ребенком никто не выпишет, т.к. это нарушение жилищных прав ребенка... Конечно, все это очень тяжело и длительный процесс... Я думаю, вам стоит его напугать, может опять закодируется. Может, стоит уехать на время-посмотрите, будет ли вас возвращать. Если нет-тогда не вижу причин с ним жить-разводитесь и делите все, что можно делить. Но, вам нужны документы, подтверждающие, что он пьет (справки из милиции, с наркодиспансера, что кодировался, состоит/ял на учете, соседи как свидетели...) Можно попробовать обратиться в опекунский совет (в службу по делам детей). Его могут вызвать, пусть при членах совета расскажет, как он думает жить дальше...А там можно попросить, чтобы не говорили, что вы пришли и жаловались на него, например, соседи сообщили. Я до декрета работала в такой структуре, разные мамочки обращались...мы всегда помогали в интересах детей.
Я думаю, вам надо вызывать милицию, если он буянит. Собирать все бумаги
Vitalgorl 30 апреля 2012
Если дойдет дело до суда-вам все справки будут нужны. Милиция, конечно, плохо реагирует в таких ситуациях-когда семейные разборки... можно даже их попросить его подержать пока не протрезвеет и пусть объяснят как нужно себя вести... в райотделах есть отделы криминальной милиции по делам детей. Туда вам тоже можно обратиться.
автор Аноним 30 апреля 2012
у меня когда кума разводилась, я тоже говорила, зачем тебе такой козёл, найдеш хорошего, дело молодое и ребенок не помеха будет, развелась, не тут она молодец, её бывший это вообще что-то с чем-то. Нашла она, бездетного 38летнего тоже козла, правда не пьет, но козел козлом - это вообще отдельная история. Детей своих нет, дочку кумы пытаеться воспитывать, когда кума от него забеременела, отношения поменялись, заставил зделать аборт, после аботра были осложнеия, каялся, помирились, сейчас живут вместе. я бы с таким вообще не жила
chopardsport 30 апреля 2012
Я СЧИТАЮ, ЧТО БУХАНИЕ мужа НЕ ВАШ КРЕСТ, и тем более не крест детей. Нужен развод и новая жизнь!!!!
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Очередная ВЫДУМАННАЯ история. Алкоголик не может быть хорошим отцом. Это вообще как все совмещается??? Дети его трезвым никогда не видят, но он хороший папа играет с ними замечательно. Это он лыка не вяжет и вы его подпускаете к детям? Какую это он зарплату приносит, если он беспросветно бухает, или где это работа где алкаши работают. Или сколько ж он пропивает что еще и домой приносит??? ВЫДУМКА ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!!!!
Хороший отец, когда трезвый, с утра на улицу идет гулять трезвым, правда на прогулке пивка хлебает. когда оыка не вяжет я не пускаю детей к нему, з-ту приносит, пропивает левак, ну он еще не настолько алкаш, если перепил то на работу не идет, отмазки разные придумывает, а еще работа у него на машине, обслуживает оборудования. У нас получаеться так, что приходит домой с пивом и водкой, бывает выпьет 150грамм, а бывает и 250грамм за вечер ну и + пиво, правда пиво не всегда, чаще по выходным. Когда левака нет, деньги у меня не просит на водку, разве что 5грн на бут. пива
Баутина О. 30 апреля 2012
Какая уть читать это, девченки так хочется чтоб все мы были счастливы, СЧАСТЛИВЫ,но понимаю что мира во всем мире не бывает, это решение нуно принять Вам и только Вам.НООО, мы все растем на примерах своих родителей, подумайте об этом, хотите ли вы чтоб ваши дети были счастливы, и вы так е родены чтоб быть счастливой...Такой человек к соалению уе не изменится.Если вы уйдете то вам будут очень трудно сначала, но позе все наладится, я бы не смогла так ить, это не жизнь-АД....
Аноним 30 апреля 2012
извините с буквой жжж проблэма
мама 2 лапушек 30 апреля 2012
Что я вам могу сказать- только без обид! Если вы не уйдете то всю жизнь будете терпеть этого алкаша, и дети тоже будут страдать. Уговоры и прочее- это все бесполезно. У меня мама жила с моим отчимом алкашом и 22 года его уговаривала- знаете чем закончилось- он наконец помер! Только ей уже 48 лет и 22 из них просто коту под хвост- как будто не жила. У вас типичный комплекс- вы даже сейчас его жалете и оправдываете- типа отец хороший- поверте мне это все временно(да и не думаю я что алкаш может быть хорошим отцом). В плане работы- поверте мне на слово рано или позно , вашего мужа выгонять с работы и на новую не возьмут- алкаша видно за версту. Тогда он сядет вам на шею- пить не бросить 100%.
Вы пишите если вам ехать с 2 детьми к маме то вам будет тяжело и сад далеко и школа- А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ПРОСТО . ВЫ МАТЬ И ДОЛЖНЫ БОРОТСЯ ЗА СЧАСТЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ(если вам на свое плевать). Да вам будет тяжело - но вы должны попытатся спасти своих детей- я так поняла у вас девочка и мальчик. Вы думаете вашу старшую дочку в школе не дразнят- ПАПА АЛКАШ, ДОЧКА АЛКАША! Дразнят и дальше будет хуже. А мальчик - он ведь смотрит на вашу семью и свою создаст по принципу и подобию вашей.
НАЙДИТЕ В СЕБЕ СИЛЫ- ВЫ МАТЬ - ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА РАСПУСКАТЬ СОПЛИ- ВЫ ДОЛЖНЫ КАК ЛЬВИЦА БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ. А НЕ ЖАЛЕТЬ И ОПРАВДЫВАТЬ СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА- ОН АЛКАШ И ХОРОШИЙ, А ВЫ ТИПА- ВСЯ ТАКАЯ БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ(моя мама так думала всю жизнь, не виживу с 2 детьми квартиры нет и т,д. А я ушла из дома в 16 лет и вижила- училась в 11 класе и работала и выросла нормальным человеком).
Прошу не обижаться на мои слова- я 22 года наблюдала за семьей своей матери и знаю, что говорю.
УДАЧИ ВАМ !
rocket 30 апреля 2012
Как жаль и Вас и деток, человек болен и не признает, что это болезнь, а это препятствие к излечению.
Жаль обе стороны. Вы - молодая женщина, двое детей - обязаны быть счастливы! Но.....
Он - молодой мужчина, к сожалению болен алкоголизмом. Он тоже заслуживает счастья в семье. Он не просто выпивает, это зависимость. Может кто-то скажет его проблемы, почему должны страдать дети и жена. Согласна! Но когда человек болен чем-то другим серьезно, мы не бросаем этого человека, а лечим!!! И не отходим от его постели. А может он и сам не рад, что пьет, но не может его мозг соображать адекватно. Каждый вечер после работы поступает импульс - купить пива - выпить. нужно лечить, кодировать, ведь он хороший папа....двоих малышей! если в вашем сердце есть чувства к нему к хорошему, к трезвому, значит нужно спасать семью. Проще всего развестись, но....вам решать. Может ваша мама сможет к вам приехать, помочь с детьми.
Знаю две семьи: в одной папа пьет и на работу ходит, деньги приносит. Но дети 6 и 16 лет его просто ненавидят, каждый вечер после работы он вваливается в квартиру и всем тошно. Он не чувствует себя алкоголиком, лечится ни в какую!! Так и страдают и дети, и жена. Живут в его квартире, деваться некуда.
В другой семье - папа закодирован. Когда выходит срок кодировки - пьет и снова кодируют. Работает, помогает, сын его уважает, т.к справляются с его недугом.
Бросить можно - решать только ВАМ. Но нужно, чтобы ваши родные не оставляли вас одну с проблемой вашей семьи. Написала много.......извините.
Желаю Вам удачи!!
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ длямама 2 лапушек
Что я вам могу сказать- только без обид! Если вы не уйдете то всю жизнь будете терпеть этого алкаша, и дети тоже будут страдать. Уговоры и прочее- это все бесполезно. У меня мама жила с моим отчимом алкашом и 22 года его уговаривала- знаете чем закончилось- он наконец помер! Только ей уже 48 лет и 22 из них просто коту под хвост- как будто не жила. У вас типичный комплекс- вы даже сейчас его жалете и оправдываете- типа отец хороший- поверте мне это все временно(да и не думаю я что алкаш может быть хорошим отцом). В плане работы- поверте мне на слово рано или позно , вашего мужа выгонять с работы и на новую не возьмут- алкаша видно за версту. Тогда он сядет вам на шею- пить не бросить 100%.
Вы пишите если вам ехать с 2 детьми к маме то вам будет тяжело и сад далеко и школа- А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ПРОСТО . ВЫ МАТЬ И ДОЛЖНЫ БОРОТСЯ ЗА СЧАСТЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ(если вам на свое плевать). Да вам будет тяжело - но вы должны попытатся спасти своих детей- я так поняла у вас девочка и мальчик. Вы думаете вашу старшую дочку в школе не дразнят- ПАПА АЛКАШ, ДОЧКА АЛКАША! Дразнят и дальше будет хуже. А мальчик - он ведь смотрит на вашу семью и свою создаст по принципу и подобию вашей.
НАЙДИТЕ В СЕБЕ СИЛЫ- ВЫ МАТЬ - ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА РАСПУСКАТЬ СОПЛИ- ВЫ ДОЛЖНЫ КАК ЛЬВИЦА БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ. А НЕ ЖАЛЕТЬ И ОПРАВДЫВАТЬ СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА- ОН АЛКАШ И ХОРОШИЙ, А ВЫ ТИПА- ВСЯ ТАКАЯ БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ(моя мама так думала всю жизнь, не виживу с 2 детьми квартиры нет и т,д. А я ушла из дома в 16 лет и вижила- училась в 11 класе и работала и выросла нормальным человеком).
Прошу не обижаться на мои слова- я 22 года наблюдала за семьей своей матери и знаю, что говорю.
УДАЧИ ВАМ !
спасибо, я не обижаюсь, дочь в школе не дразнят, так как мало кто знает, что папа у нас любит выпить, как писала это происходит дома и вечером, в школу пяным он еще не ходил, и еще есть надежда его остановить, но у меня уже закончились все аргументы, одна надежда, что его прикрутит и он сам согласиться закодироватся
ружа... 30 апреля 2012
У мене усе було так само,тільки мій закодувався на другій термін ,і стало його на пів року.Він ніколи не зміниться .Після 16 років заміжжя я розлучилася,і поїхала до батьків з 2х річною дитиною.ДУЖЕ тяшко ,але минулого життя я не хочу.
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляrocket
Как жаль и Вас и деток, человек болен и не признает, что это болезнь, а это препятствие к излечению.
Жаль обе стороны. Вы - молодая женщина, двое детей - обязаны быть счастливы! Но.....
Он - молодой мужчина, к сожалению болен алкоголизмом. Он тоже заслуживает счастья в семье. Он не просто выпивает, это зависимость. Может кто-то скажет его проблемы, почему должны страдать дети и жена. Согласна! Но когда человек болен чем-то другим серьезно, мы не бросаем этого человека, а лечим!!! И не отходим от его постели. А может он и сам не рад, что пьет, но не может его мозг соображать адекватно. Каждый вечер после работы поступает импульс - купить пива - выпить. нужно лечить, кодировать, ведь он хороший папа....двоих малышей! если в вашем сердце есть чувства к нему к хорошему, к трезвому, значит нужно спасать семью. Проще всего развестись, но....вам решать. Может ваша мама сможет к вам приехать, помочь с детьми.
Знаю две семьи: в одной папа пьет и на работу ходит, деньги приносит. Но дети 6 и 16 лет его просто ненавидят, каждый вечер после работы он вваливается в квартиру и всем тошно. Он не чувствует себя алкоголиком, лечится ни в какую!! Так и страдают и дети, и жена. Живут в его квартире, деваться некуда.
В другой семье - папа закодирован. Когда выходит срок кодировки - пьет и снова кодируют. Работает, помогает, сын его уважает, т.к справляются с его недугом.
Бросить можно - решать только ВАМ. Но нужно, чтобы ваши родные не оставляли вас одну с проблемой вашей семьи. Написала много.......извините.
Желаю Вам удачи!!
Спасибо, я поностью согласна, что это болезнь и еще есть надежда и есть шанс его остановить, но у меня просто уже нет сил и нет аргументов, что бы ему както помочь, остановить. и я думаю, что дети мне спасибо не скажут если я его брошу в таком положении,он совсем загнется, не испробовав все способы, просто у меня их уже не осталось.
Баутина О. 30 апреля 2012
нет уже никакой надежды, если он не изменился имея 2-х детей, все ,он не изменится НИКОГДА, оставте иллюзии, найдите силы в себе и реально оцените дальнейшую свою жизнь и жизнь своих деток
ружа... 30 апреля 2012
З свого досвіду скажу - буде ще гірше!
chopardsport 30 апреля 2012
ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ....
Марина 5555 30 апреля 2012
наверное напишу глупость, так как сама в такой ситуации не была, но если муж не хочет кодироваться и сам не останавливается, может попробовать таблетки, капли специальные, сейчас их масса, без его ведома подмешивать... конечно это может быть вредно, но что его жалеть, детям и жене спокойнее будет. Проконсультируйтесь сама с врачем-наркологом, что посоветует
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
наверное напишу глупость, так как сама в такой ситуации не была, но если муж не хочет кодироваться и сам не останавливается, может попробовать таблетки, капли специальные, сейчас их масса, без его ведома подмешивать... конечно это может быть вредно, но что его жалеть, детям и жене спокойнее будет. Проконсультируйтесь сама с врачем-наркологом, что посоветует
ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ... Это его крест, ЕМУ НРАВИТСЯ, он не хочет иначе! Пусть сам себе отравляет и гробит жизнь!
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
наверное напишу глупость, так как сама в такой ситуации не была, но если муж не хочет кодироваться и сам не останавливается, может попробовать таблетки, капли специальные, сейчас их масса, без его ведома подмешивать... конечно это может быть вредно, но что его жалеть, детям и жене спокойнее будет. Проконсультируйтесь сама с врачем-наркологом, что посоветует
капли-таблетки, я уже думала об этом, но..., его не остановит такое, так как при перепое ему очень плохо и так, он может сутки лежать, отходить с туалета не вылазить практически и всеравно повторяет, тормоза у него нет, бывает если начал пить то пока фейсом в салат не ляжет не остановиться. А потом информацию разную в инете читала, что это не просто вредно, а ооочень вредно, я тАк не могу с ним поступить
Марина 5555 30 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ... Это его крест, ЕМУ НРАВИТСЯ, он не хочет иначе! Пусть сам себе отравляет и гробит жизнь!
согласна, но страдает его семья и женщина не опускает руки, может , что то и поможет. Очень очень редко, но люди всё таки меняются, надежда крохотная но есть.
antimyau 30 апреля 2012
Девочки, алкоголизм - неизлечим.
мое мнение - нужно уходить. Подумайте о детях.
Он под неадекват может что-угодно сделать...
Нужно уходить.
Марина 5555 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
капли-таблетки, я уже думала об этом, но..., его не остановит такое, так как при перепое ему очень плохо и так, он может сутки лежать, отходить с туалета не вылазить практически и всеравно повторяет, тормоза у него нет, бывает если начал пить то пока фейсом в салат не ляжет не остановиться. А потом информацию разную в инете читала, что это не просто вредно, а ооочень вредно, я тАк не могу с ним поступить
ну тогда только принудительное лечение или смириться и жить с тем, что есть, раз его жалко.
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
согласна, но страдает его семья и женщина не опускает руки, может , что то и поможет. Очень очень редко, но люди всё таки меняются, надежда крохотная но есть.
о чём Вы говорите? я считаю что жить нужно сейчас а не какими-то прымапными надеждами в будущем!
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
ну тогда только принудительное лечение или смириться и жить с тем, что есть, раз его жалко.
я считаю что нужно уходить как бы там нибыло!
Аноним 30 апреля 2012
То,что Вы говорите о том ,что он хороший отец-то он уже плохой!! Так,как он ведет себя по вечерам с детьми -это уже говорит о его "хорошем отношении"! Мое мнение -уходите пока не поздно! Он любит только себя! Если Вы живете с ним ради детей,то это не выход. Дети мучаются
Марина 5555 30 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
о чём Вы говорите? я считаю что жить нужно сейчас а не какими-то прымапными надеждами в будущем!
да я на 100% с Вами согласна! и сама такого бы не терпела, если не дай Бог попала бы в такую ситуацию. Но автору мужа жалко и уходить не собирается, поэтому я предложила такой вариант, а решать уже ей .
chopardsport 30 апреля 2012
вот многие "теплят надежду!, "надеятся" а потом БАЦ, и уже 60 стукнуло...и жизни не видал, нормально не жил и т.п.
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
да я на 100% с Вами согласна! и сама такого бы не терпела, если не дай Бог попала бы в такую ситуацию. Но автору мужа жалко и уходить не собирается, поэтому я предложила такой вариант, а решать уже ей .
ВОТ ВОТ, вот многие "теплят надежду!, "надеятся" а потом БАЦ, и уже 60 стукнуло...и жизни не видал, нормально не жил и т.п. НЕЛЬЗЯ ТАК! Хочет бухать-пусть бухает САМ, И САМ ЖИВЁТ С ЭТИМ!
автор Аноним 30 апреля 2012
Да, мне его жалко, очень жалко, потому что я знаю каким он может быть, и детей жалко, разрываюсь в своем решении на осколки просто.
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да, мне его жалко, очень жалко, потому что я знаю каким он может быть, и детей жалко, разрываюсь в своем решении на осколки просто.
Вы уже потратили достаточно времени, много лет...не сгубите всё что осталось. Его угрозы бредовые...в тюрьму сядет быстро
asa.morozova 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, я поностью согласна, что это болезнь и еще есть надежда и есть шанс его остановить, но у меня просто уже нет сил и нет аргументов, что бы ему както помочь, остановить. и я думаю, что дети мне спасибо не скажут если я его брошу в таком положении,он совсем загнется, не испробовав все способы, просто у меня их уже не осталось.
Вам нужен этот мужчина и детям отец, ведь сами написали про него много хорошего.Сделайте свой выбор-развод,так развод,было бы желание и все получиться.Если нужен Вам этот человек -прежде всего в себе разберитесь.Не обижайтесь,но мое мнение,когда возникает какая-то проблема,причины нужно искать только в себе,а для этого нужно заниматься саморазвитием.У других спрашивать совета бесполезно,что Вы услышите в ответ?Чей-то опыт пережитый,это не Ваш случай,у Вас все будет так как Вы решите,а не как было у кого-то.
Как вариант,возьмите тайм-аут,не принимайте решений ,а почитайте рассылки Оксаны Дуплякиной http://subscribe.ru/archive/rest.love.heshe" target="_blank" >http://subscribe.ru/archive/rest.love.heshe
У Вас все получиться,даже не сомневайтесь