ЖаннаНеАгузарова• 09 февраля 2019
Вот мне 54 года ,отработала 20 лет уборщицей. Могу пойти в ай ти?
Ведь пишут там нет ограничений по возрасту .
Знания компа есть ,ворд, эксель, антивирусные программы и прочее.
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Давайте поставимо питання інакше - а англійську мову ви знаєте? Без неї ніяк.
Увы
Заинька Подколодная• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Недавно пришла с утренней уборки .
Я им пожелала и дальше находить себе богатых покровителей и качать с них блага, престиж и почет , но меня в их рядах БОЛЬШЕ МНЕ БУДЕТ....
Темка приобретает новые краски. Раскажите поподробнее где вы там работаете «уборщицей»?
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
В укрпочте
Скорая помощь• 09 февраля 2019
зачем вам ай-ти? Идите лучше пластическим хирургом, они тоже хорошо зарабатывают
Болтушка Му• 09 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
после курсов вроде обязательное трудоустройство предусмотрено
не?
не, не предусмотрено
Єдина Країна• 09 февраля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ух ты, я тоже хочу. А Вы знаете каке-нибудь месячные курсы пластических хирургов? После них же трудоустраивают? И зарплата со старта 60000?
Стетоскопуло• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Увы
Наш офис найти компании как раз ищет уборщицу
Annetka_100• 09 февраля 2019
Мне 40, сейчас учусь программированию, до этого опыт предпринимательства, 3 диплома ВО, 2 из которых технические. Но!
Учусь не сама. Учусь в Шаге. Выбирала подходящий профессиональный курс, максимально сжатый по времени. Меньше 2,5 лет не получится, как не крути. Мы же о более менее нормальном образовании, а не месячных курсах? Потому что инет - мусорка информации, небудучи профи, очень сложно выбрать правильный курс. Как и заставить себя учиться. И это ещё не все. Там в Шаге бешеный темп, либо выйдешь недоучкой, который попрыгал по верхам, либо параллельно нужно дополнительно заниматься с крутым преподом или успешно работающим программистом. Таких ещё попробуй найди, потому что.... А зачем Вы им? Т.е. это вопрос денег. Само обучение платное, не дешевое. А ещё оно требует погружения. Это не ногти пилить и не на машинке строчить (при всем уважении). Это серьёзная взрослая профессия, типа врача.
Помимо программирования я учу английский, тоже индивидуально и тоже с очень продвинутой English teacher . Моего pre intermediate оказалось недостаточно.
Но и это ещё не все. В этой профессии есть эйджизм и сексизм. И его Вы почувствуете даже от преподавателей, молодых в сравнении с Вами. Вы просто даже долго будете нужные вкладки и окна искать в незнакомых англоязычных программах, в сравнении со вчерашними школьниками. Не в силу своей тупости, а в силу возраста. Без обид, нервная система и темп мышления работают иначе, чем в молодости практически у всех. Тем более Вы давно не тренировали свои мозги. Кто кормить Вас будет эти 2,5 года? Совмещать такую учебу с работой означает зря тратить время, в голове ничего не останется. А по специальности Вы сможете параллельно устроиться хоть с какой-то базой не раньше, чем через год.
И, знаете, автор, несмотря на свой здравомыслящий подход и комфортные условия, иногда я сомневаюсь, не зря ли я это затеяла в свои 40 лет. Я учусь параллельно с сыном. Думаю, что смогу его ввести в профессию. Понимаю, что всегда найду работу как фрилансер, но в Google вряд ли буду когда-нибудь работать. Все-таки цели надо ставить реальные.
Может Вы и тролль, но, думаю, некоторым реальным женщинам мой пост тоже будет интересен. Если хочется работать за компьютером, сидеть в чистоте, тепле, уюте, стоит в сторону дизайна посмотреть, это реальный, но тоже придётся много учиться и искать в себе талант. А вот писать рефераты и курсовые для школьников Вы можете начать прямо сейчас, word и excel уже знаете. Так же попробуйте себя как копирайтер, не скажу, что любой дурак сможет, но вдруг получится. Здесь на кидстафе есть хорошая большая тема в постоянных. Ну и кем бы Вы ни были, я желаю удачи.
Жаль, что 20 лет проработали на тяжёлой и бесперспективной работе, ещё и неприятное. Время наш бесценный невосполнимый ресурс.
Annetka_100• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет .языки уже поздно
Автор, помимо иностранного, языки программирования придётся учить, Вам о них говорили. Вы бы эту фразу хоть в гугл забили. Если иностранный поздно, то о чем речь?
Стетоскопуло• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ещё раз - Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ИДТИ ТУДА И МЫТЬ!!!!
МНЕ НАДОЕЛО, ЗА 20 ЛЕТ МУЧЕНИЙ И УНИЖЕНИЙ ПСИХИКА ПОДОРВАНА!!!!
В айти психика подрывается еще больше
пьЯНА• 09 февраля 2019
Ай-ти... это Вы круто замахнулись.. Тут даже не в возрасте дело, а в знаниях. Сами Вы их не получите, и даже с деньгами.. Все эти курсы - дойка денег с таких как Вы, которые мечтают стать программистами.. Здесь особый склад ума нужен.
Знаю о чем говорю, я жена айтшника.
Найдите что-то приземленное, я не об уборке.. Уважаю любой труд, Ваш - тяжелый во всех отношениях, поэтому понимаю.. Но то, что хотите что-то изменить - умница, ищите и Вы найдете выход. Не не ай-ти..
Знаю о чем говорю, я жена айтшника.
пьЯНА• 09 февраля 2019
Ответ дляAnnetka_100
Умничка! Все толково и по делу! Жму ручку)
постою_послушаю• 09 февраля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
IT компании? Автор, прислушайтесь. Может это шанс? И по специальности, то есть не нужно тратить силы на обучение, и, как ни как, в ’авиации’. Всегда на вопрос, где работаете, сможете ответить, что в айти-компании.
Просто Мария• 09 февраля 2019
Автор, кто Вам курсы обучения оплатит? дети ж еще , наверное, еще маме не могут проплатить обучение
КтоЕслиНеЯ• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а как вы в ИТ выживете, если у вас подорвана психика???? Там тяжело, это вам не тряпкой махать
ЗавЛабСнаб• 09 февраля 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
вот бесплатные курсы
я зарегистрировалась на курсы но не могу найти активной ссылки с курсом , или еще нет аткивации? не подскажите?и мне 42, мало ли хочу попробовать
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2019
Ну вам самой не кажется странным сравнивать ворд (очень клиент-ориентированный софт для обычного пользователя) и создание этих же прог или сайтов? При всем уважении, но что значит ’освоила иксель?’ вы умеете пользоваться алгоритмами и функционалом программы помимо создания таблиц и простых формул? Иксель уже программа посложнее ворда, но сомневаюсь что вы ее освоили, просто потому что в обычной жизни ну некуда применять формулы, макросы и другую …. от иксель
Поймите, Вы или не Вы, чтобы стать ит-специалистом нужно время и ресурсы. Как ни крути, программисту нужен комп, хороший комп, нужны знания, нужна практика. Только за желания вас не возмут, просто потому что вкладывать в предпенсионного работника компании смысла нет.
Хотите - делайте! Но сделайте себе бизнес-план куда, кем и зачем идти! Менять жизнь к лучшему – всегда круто, но нужен план чтобы достичь цели, а не просто витать в облаках пАтАмуштО там многА плОтют.
mavka_kids• 09 февраля 2019
Я, конечно, сомневаюсь, что это все всерйоз.
Но если что, я бы хотела вам помочь. это будет интересный опыт для меня. Даже если у вас нет англ, нет никакого опыта работы с вот этим вот всем. Но есть усидчивость и настойчивость , то не все потеряно.
в айти есть несколько направлений. Программирование. Сетевики. Серверные админы (линуксы и винда).
Виндовый админ самое доступное и понятное вам. Даже есть шансы найти работу. Но миллионы не заработаете
Линуксовый админ. Желательно думать и анализировать. тогда все получится. Установить линукс и начать пользоваться консолью не проблема. Но лично я это направление не люблю. В основном надо разгребаться с проблемами, если вы будете поддерживать какойто сервер.
Сетевики мое любимое направление. В принципе, начальный уровень техподдержки доступен. Но там в основном студенты. Не знаю будет ли вам комфортно.
Программисты. Ну мооожно попробовать. Можно попробовать притвориться программистом. Будете создавать сайты и по минимуму вникать в код. Или простенькие программки.
Сеошники, Дизайнеры и тд это не айтишники, если что. Но тоже может быть интересно. зп может быть достойная и фрилансером пойдет.
Если что - обращайтесь в личку. Буду вам помогать и направлять в сложных вопросах
кружкаЭсмарха• 09 февраля 2019
Прочла несколько Ваших постов, Автор. И чтец, и жнец. и на дуде игрец). А столько лет полы мыли. Если бы вы действительно все умели делать, о чем написали - да не мыли бы вы никогда полы!
Троль вы, Автор.
Если что. мне 52. Отлично рисую. шью, имею свой интернет-магазин. Разговоры о мытье полов - меня бы просто позорили.
Троль вы, Автор.
постою_послушаю• 09 февраля 2019
Ответ дляAnnetka_100
Вы такая умничка! Прямо гордость берет быть с Вами на одном ресурсе. Пусть у Вас всё-превсё получится!
язззззь!!!• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я давно не препопадавала в школе .
Навыки утеряны .
И страшно снова туда .
Разве что в кружок какой то .
Навыки утеряны .
И страшно снова туда .
Разве что в кружок какой то .
Т.е. для работы в школе навыки утеряны.
А для работы ІТ их и не было вообще никогда. Конечно, в таком случае проще пойти в ІТ-шники.
Пойти -то можно, да кто ж возьмет?
Я думаю, у вас за 10 лет накопилася огромный опыт по созданию и раскрутке сайтов (и есть хорошее портфолио), программированию (знаете, как минимум один язык программирования и вы создали хотя бы 10 работающих программ), запросто можете создать и обслуживать сеть между компьютерами на фирме. Да хотя бы элементарный Виндовз на комп умеете поставить? (Но для работы этого недостаточно).
Автор тролль.
Пойти -то можно, да кто ж возьмет?
Автор тролль.
язззззь!!!• 09 февраля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
О, хоспади. Зачем так кричать? В it скушно. Как насчет того чтоб идти в президенты? Туда всех берут.
Это идея.
Но там надо миллион. А где ж его взять? Сосед не даст.
язззззь!!!• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Но я разобралась в этом САМА.
И есть шанс что с базового курса ай ти тоже разберусь .
Ну и что с того, что сама?
Я, кроме Ворда и Екселя еще кучу программ знаю. Поставить Виндовз могу, не говоря уже о программах. Сайт-визитку или сайт интернет-магазина сделаю. Компьютерную сетку - тоже могу. И что с того? Меня прям сейчас с распростертыми объятьями возьмут на работу. Ага, разбежалась. Сейчас каждый второй это знает и умеет.