ЖаннаНеАгузарова• 09 февраля 2019
Вот мне 54 года ,отработала 20 лет уборщицей. Могу пойти в ай ти?
Ведь пишут там нет ограничений по возрасту .
Знания компа есть ,ворд, эксель, антивирусные программы и прочее.
Бабка в тапках• 09 февраля 2019
Ответ дляШекспир
99% сотрудников IT - сферы --- это либо люди с нереально крепкими нервами, либо люди с подорванной психикой.
Объясняю :
1. Время. Нельзя просто взять оставить задачу, чтобы в 6 часов пойти домой. Сиди до ночи, а то завтра еще 20 таких же на твое рабочее место придут.
2. Люди. Постоянная работа с клиентами. В любой части сферы неадекватные клиенты, которые знают всего 2 фразы : ’Хочу то, не знаю что’ и ’Сделайте как у Розетки’. И делай, что хочешь. Понимай как хочешь. Но клиенту должно понравится.
3. Сроки. В IT есть всего один срок сдачи заказа: вчера. Даже если дали задачу сегодня, все должно было быть готово еще вчера. И это не обсуждается. Делай на выходных, в туалете или во сне.
4. Перемены. Постоянные обновление алгоритмов, тенденций, требований, стандартов и т.д. Будете либо вечерами после работы учиться, либо освободите место.
5. Конфликты. О, эта тема.. Сеошники и копирайтеры, верстальщики и веб-дизайнеры, заказчики и исполнители.. Пересядите на гидазепам.
6. Деньги. Их не будет первые время. Курсы стоят больших денег. А на первых парах с улицы попасть на работу - удача. Сейчас дети школу закончили и уже целый класс готовых пахать за 3200 джунов.
Просто посидеть, как Вы написали выше, не получится. Это огромный труд. Будете терять нервы, силы, зрение.
Объясняю :
Со старта - именно так и будет!
С опытом некоторые пункты отпадут
Стетоскопуло• 09 февраля 2019
Я работаю в айти компании тест-менеджером, провожу собеседования. Могу сказать, что у меня нет предрассудков и эйджизма, спокойно отношусь к свитчерам, но если их предыдущий опыт работы хоть немного релевантен тому, что нужно делать (например, работник банковской сферы, который собеседуется на финансовый проект, или врач на healthcare проект). Ума не приложу, куда бы я взяла уборщицу
Ответ дляСтетоскопуло
Вот я уверена, что 50% вами написанного автор даже не поняла
Веселая моль• 09 февраля 2019
Автор, моё мнение что да сферы АйТи важен не возраст а мозги. Пример-мой бывший муж. В 2009 году он решил самообучаться языкам программирования, позже на основании выученого выполнял онлайн задания с невысокой оплатой для отработки своих знаний. Сейчас он работает в достойной компании и хорошей зарплатой. Ему в этом году исполнилось 56 Поэтому если Вас есть желание то все в Ваших руках)
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляПросто Мария
Автор, кто Вам курсы обучения оплатит? дети ж еще , наверное, еще маме не могут проплатить обучение
Детей нет
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Автор, вы в 34 года мыли полы, когда обычно люди грызут дорогу в верх. Потеряли 20 лет на грязный пол в перемешку с унитазами. А теперь ’кружите меня, кружите’?
Вы реально ТРОЛЬ, если в 34 не парились, то и в 54 не парило бы, пенсия ж скоро :)
До пенсии еще продержаться надо ,да и пенсия будет 3 копейки .
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Прочла несколько Ваших постов, Автор. И чтец, и жнец. и на дуде игрец). А столько лет полы мыли. Если бы вы действительно все умели делать, о чем написали - да не мыли бы вы никогда полы!
Троль вы, Автор.
Если что. мне 52. Отлично рисую. шью, имею свой интернет-магазин. Разговоры о мытье полов - меня бы просто позорили.
Троль вы, Автор.
Я умею все о чем писала .
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
На ту же уборщицу наверно .
Но я не хочу мыть полы нигде в другом месте кроме нашей фирмы
кружкаЭсмарха• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я умею все о чем писала .
Вы Молодец! Надо только применять это в жизни. Как можно мыть полы, имея такие таланты? Ну не понимаю. Надо просто поставить цель. Я не посещала специальных курсов и не знаю языка программирования. Но, чтобы создать свой интернет-магазин, много выучила в интернете сама и сама его создала. Просто одевала наушники, чтобы никому не мешать, и слушала уроки. Теперь я зарабатываю больше, чем мои домочатцы. А мои умения - это просто мое хобби.
Ответ длякружкаЭсмарха
Какие таланты?
Ворд и эксель?
Может автор владеет иностранным языком на хорошем уровне? *Вопрос риторический*
Ни в коем случае не говорю,что автор старая..
Эээ... просто как бы сказать.. мыть полы и сидеть на попе ровно столько лет..и потом вдруг такие грандиозные амбиции..
Ну дет сад,честное слово..
Хотя уверена,что автор шутит (троллит)
Ворд и эксель?
Ну дет сад,честное слово..
Хотя уверена,что автор шутит (троллит)
кружкаЭсмарха• 09 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
Какие таланты?
Ворд и эксель?
Ну дет сад,честное слово..
Хотя уверена,что автор шутит (троллит)
Ворд и эксель?
Ну дет сад,честное слово..
Хотя уверена,что автор шутит (троллит)
Ну пишет, что сосед предлагал швейную машинку и пианино - типа все умеет
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
Да-да..я помню.. Костик с Раисой Филипповной
От вас негатив прет как от моей заведующей
Первая леди колхоза• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И меня уже тошнит от уборки.
Я хочу вот найти богатую фирму и работать.
А не пресмыкаться перед нищетой, как все эти 20 лет
Идите работатать ДР
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
А от вас инфантильность,как от моего маленького ребенка ..))
А серьезно..никакого негатива..вы стебетесь-я тоже стебусь
Я НЕ СТЕБУСЬ
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
Можно не в ай ти, куда тогда?
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Идите работатать ДР
Что это
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляamvroziya

Вам 50+ и вы не стебетесь?
Ну ну
Вы что не понимаете русский язык?
Я говорю Я СЕРЬЁЗНО!!!
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Поздно кулаками махать, как расхлебать, подскажите.
Что расхлебать?
Вы серьезно замахнулись на ай ти?))
Ну смешно, право..
Занимайтесь тем,что вы умеете..без мытья полов, конечно..
Естественно нужно саморазвитие..
Идите на курсы..хоть программирования..
Но вы же понимаете,что нужно быть реалистом..
Do you speak English?
Вы серьезно замахнулись на ай ти?))
Ну смешно, право..
Естественно нужно саморазвитие..
Идите на курсы..хоть программирования..
Do you speak English?
ЖаннаНеАгузарова
• 09 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
Что расхлебать?
Вы серьезно замахнулись на ай ти?))
Ну смешно, право..
Естественно нужно саморазвитие..
Идите на курсы..хоть программирования..
Do you speak English?
Вы серьезно замахнулись на ай ти?))
Ну смешно, право..
Естественно нужно саморазвитие..
Идите на курсы..хоть программирования..
Do you speak English?
Yеs, I dо а littlе.
Госпожа_тамагочи• 09 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Хочу сама пробовать пока , на курсы денег нет .
Все можливо. Є приклад . Підписана на фрілансер а де він каже, що кожен може заробляти 1000 у.е без напрягу. І жіночка55 років спробувала і через пів року вийшла на прибуток 1 тис. Правда до того вона була бухгалтером. Фрі лансер. Філіп Духлій.
НетЕщеНаверное• 09 февраля 2019
Можно, тоже убирать офисы айтишныз компаний))
А если серьёзно:Надо хотябы знать языки программирования
Радостина• 09 февраля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А чего страшно. Ничего там страшного нет, у нас в муз школе полно вообще бабушек. Я вам советую вспомнить и идти преподавать. Ну если деньги нужны будут , а вы не рискнёте, идите консьержем , они у нас в доме получают отлично. И график классный 1/4.
отлично- это сколько?