Подметайло• 09 февраля 2019

Ой девочки я решилась описать тут все .Крик сердца. Может поможете

Девочки ,я попала в психологический ступор. И не могу из него выйти никак, как не стараюсь. Мне 54 года. Работаю в организации 20 лет. Все было нормально, пока я не ушла с ночных сторожей - это не просто спать, а принимать всю ночь заезды, сортировать. От постоянного недосыпа стало плохое самочувствие, вялость, забываю куда иду, что пять минут назад делала. Вообщем, типичное состояние для ночной работы. Плюс нарушилось сон-бодрствование и в выходные дни ночью уже заснуть не могу. А тут подменяла сотрудницу на дневной работе, и так мне понравилось решила перейти. Но администрация ни в какую, сказали, что условие взятия было - ночные смены, так как туда не могли найти, а на дневную много желающих. Я перешла совсем на свободное место уборщицы, потом спохватилась, хотела вернутся, сказала, что передохнула и хочу вернутся. Они ни в какую. Кого угодно, но не меня. Ладно стала работать уборщицей и наткнулась на сложные отношения. Нас прикрепили к фирме, то есть разделили начальство фактическое и юридическое. Те перестали платить, ожидая, что обычные девки уйдут и возьмут цыган/армян/итд. А эти драли три шкуры по требованиям уборки вплоть до ползанья на коленях, постоянные крики, ругань, оскорбления, что мол "забралась" деньги получать. Я не знала какому богу молится. Стоило загреметь ведрами врывалась начальница и истерически кричала, что везде грязь, пыль, вот там мой, вот там три, бегу туда, она - нет теперь там три, то есть издевки. Ей 60 с чем то лет.Потом рыдала в столовой и кричала: "Прости меня, прости, я не знала, что тебе не платят". Я чувствовала что "сдвигаюсь" потихоньку. А фирма говорила, что вы неадекватны, мол, мы вам не платим, вас там травят, а вы не уходите. Что это ненормально. Мне некуда было уходить. Год сработала так. На сбережения с ночника. На меня кидались молодые сотрудницы: "Сколько тебе платят, я хочу!". Я говорю, что нисколько. Они - "мы не верим, чтоб даром так работали!" Я -"серьезно, нисколько!". А, мол, тогда ты работай! Потом там подняли восстание, смели верхушку, выгнали фирмы и снова прикрепили по закону на трудовые книжки и стали платить. Я повеселела и успокоилась. Стала спокойно мыть. А теперь встал вопрос о том, что не сегодня, завтра, организация закрывается на ремонт, всех распределят, а мне предложили искать другую работу! Хотя у нас много пенсионеров по 60 и им на пенсии искать легче. Зав сказала, что они останутся, а ты уйдешь. И я попала в психоступор. Остаться - продолжать унижения, уйти - не могу, ну, никак, вплоть, чтоб оставили еще им приплатить. Так они себе ценность как-то сделали. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы вырваться из психологической зависимости и поднять себе цену и самооценку. И в чем причина. Я не могу в себе разобраться. Постоянно слышу смех над собой других сотрудников, вижу их надутые, гордые лица, не желающие меня знать. Что им много платить надо, а мне вообще можно не платить. Один сотрудник сказал, мне, мужчина 56 лет, чтобы он ТАК УНИЖАЛСЯ! "Я им сразу сказал, что денег не будет и меня у вас не будет!" Я говорю, вот, молодец, поставил себя, а они? Он: "Платят!" Девочки, как называется такое состояние. И как из него выбраться. Заранее спасибо за ответ.

Да, та тема с уборшицей моя ,она не в то русло пошло, и советов там не дождаться.
А тут я все подробно описала , может умные девушки посоветуют дельное что то мне .
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
Што это?
Это я письмо отправила в главный офис, только когда сюда скопировала с телефона, хотела кое что поменять и цифры не те поставила и поздно увидела .

Кима_кепка• 10 февраля 2019
Ответ дляali_kat
не поняла.. А сейчас вы в Белой Церкви живете?
Я так поняла, автор провела аналогию. То есть близкий к столице не самый маленький город. Люберцы к примеру, Обнинск и тд
Женщина_в_лосинах• 10 февраля 2019
Посоветуйте, что мне сделать, чтобы вырваться из психологической зависимости и поднять себе цену и самооценку.
если за 54 года ничего не сделали, то вряд ли что-то измениться...
Аноним_1579• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Ой девочки, скопировала с соцсети своей ,В попыхах отправила сюда , и случайно циферки не те нажала на телефоне, когда хотела отредактировать.
Вам что-либо мешает поехать в Европу на заработки? В Польшу например?
Кукусик• 10 февраля 2019
Автор вот реально почему не поискать работу в Польше, Италии, сейчас Германия нацелена на труд.ресурсы Украины. Уборка помещений и моп всегда востребована. Хоть смените обстановку, успокоетесь.
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Я с РФ
Аноним_1576• 10 февраля 2019
От психоступора поможет психдиспансер!
Заместитель Анонима• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Сама не знаю, это что то внутреннее или в голове .
Понимаю,что ловить нечего ,что они не хотят меня там в коллективе держать и дать какое то повышение, а ноги не тянут уйти добровольно .
Мне до пенсии хотелось дотянуть уже тут .
Вакансий уборщиц масса . необходимости работать беспатно совершенно нет! В каждой фирме она нужна, в супермаркетах нужна. Уборщицы на дому тоже популярны. Вы мазохистка.... Вы же ЧЕЛОВЕК за что вы так себя ненавидите? Очнитесь! Ищите достойную себя работу!
Забагаловка• 10 февраля 2019
Одной мне слог автора напомнил произведения Достоевского?

Забагаловка• 10 февраля 2019
Автор, по теме не подскажу, мне кажется вы очень одинокий и несчастный человек. Неужели нет никого, кто нуждался бы в вас? Кого вы бы хотели если не полюбить, то хоть пожалеть?
Беззубовна• 10 февраля 2019
Авторе, Ви РЕАЛЬНО вважаєте, що швея чи продавець на ринку - чимось гірше, ніж робота на пошті???

Не придумуйте проблем з нічого! Що там уже не так з Вашою самооцінкою?
Після 90-х купа інженерів, вчителів пішли торгувати на ринок- і нічого. Радіють життю і не паряться.
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Таких нет
Беззубовна• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Таких нет
значить, обирайте ринок, а не підвал з шиттям.
Миззери• 10 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Ха, такой слог. Впервые пишу - тролль! Не может уборщица, да ещё такая неприспособленная, писать таким слогом и без ошибок.
Может, знаю таких
спальное место• 10 февраля 2019
Опять вай-фай на дурке раздали.Оченьграмотная речь ,для уборщицы 54 лет.И фантазии «я с РФ».
спальное место• 10 февраля 2019
Чем Вы занимались автор,всю жизнь?Кайфовали хоть
Телепузик• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да дура я , ДУРА
Знаю ....Но поезд наверно уехал?
Вообще не въехала. ПОЧЕМУ вы не уволились???????????
Что уборщицей пойти не куда?
Вам реально пролечиться надо
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляспальное место
Нет, никогда .
Миззери• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Наталия Селезнёва, сегодня в 12:12
Прошел слух, что наше отделение закрывается на ремонт. Заведующая предложила мне подыскивать себе другое место - не сегодня, завтра в моих услугах больше не будет нуждаться. Мне 52 года. Работаю в этом отделении с 5 января 2001 года.

Наталия Селезнёва, сегодня в 12:12
шквал оскорблений, придирок, замечаний!’. А зачем, собственно говоря, ведь ее и взяли, пожалев, что можно так пить. Вот такие страшные уроки ломки судьбы. На бирже как-то держалась, прошла голод дефолта, а с нас в могилу попала. Там многие поносят власти, а меня это коробит, когда слышу. Так и хочется сказать, что пора вашу стальную хватку-удавку скинуть, очистить прекрасную спасибо тому, кто ее построил и сделал, возродить светлое, честь и достоинство рабочего человека, а не позволять почте изнывать под гнетом питья, обманов, матов, недовольств и оскорблений светлых людей. Пора спиритуоз выдохнуть. И чтобы вы поняли свою социальную нишу - где вы приткнуться сможете потом, когда рабочие потребуются везде. Многие, уйдя на пенсию, начинают банально по 10 бутылок водки в день брать. Когда меня законно оформили 11 мая 2017 года я огрызатся стала, почуяв некоторую поддержку: ’Ишь, как ты, чучело, заговорила!’,-так мне одна там сказала. ’Раньше гнулась, да выплачивала, не смела сказать! Я сплю и вижу, что ключи от твоей кладовки у меня, и что я тут заправляю (?!). Даже окно вымыть не может, как следует!’ Ну, что сказать еще-то. Конечно, теперь-то сможет, когда платят. А вот когда не платили, и она не могла. А я могла. Теперь самое главное. Заведующая мило предложила мне подыскивать. Я сказала, что уже нашла место, на котором 60 лет работает. ’Вот пойдите туда к ней и предложите подыскивать на пенсии, а меня туда!’ У меня нет пенсии, мне 52 года и мне надо до пенсии как-то доработать, они все с пенсиями, ей даже давали сверх работать до 60 за процент к пенсии наработку. ’Нет. Она останется до 63-х работать, а ты уйдешь! Я мечтаю, чтоб ты ушла!’ Только что не могу тебе под зад коленой ускорить. Бога боюсь и осуждений! Я ей сказала, что, когда она дочьке все оплатит - ипотеку и дачу построит, то та сдаст ее в дом престарелых, и я ее вызволять оттуда не собираюсь. Бумеранг еще вернется. Я написала Путину, Собянину, Жириновскому. Просила узнать о судьбе нашего отделения, и что в 54 года делать. Буду в одиночку биться за наше отделение, потому что никому до него дела нет.
Простите но шиза полная.

автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
Я не умею обманывать людей и торговать .
Не приучена.
Аноним_1579• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я с РФ
И что?
Вы невыездная?
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1579
И что?
Вы невыездная?
Я никуда и никогда не поеду.
Тем более в другую страну на заработки .
Мне для жизни много не надо денег .
Я на 5 тыс руб живу в месяц + 2 тыс коммунальные .
Беззубовна• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Не приучена.
це пустопорожній стереотип, що треба обманювати.

на ринках зараз менше обманюють, ніж в деяких бутиках!

на великих ринках багато дуже хороших продавців, в яких є всі розміри і товар кращої якості і дешевший за магазинний.

інша річ, якщо не впевнені в сусіді і боїтеся попсувати стосунки. ну то хто нічого не робить, той і не помиляється. спробуйте ’лавірувати’!

побоювання і безвихідь - різні речі! є варіант центр зайнятості, є варіант сусід. а нюанси то вже таке. в будь-який ситуації можна знайти привід для переживань, але не завжди варто впиратися ногами і видумувати проблеми.
НуКаНаКа• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да меня никто не возьмет, и опыта с детьми толком и нет, и своих тоже нет .
Ви хвора на голову,зверніться до лікаря для початку і не пхайтесь до дітей. Як можна працювати безкоштоно і ще й з такими приниженнями? на уборку квартир ідіть, магазинів.
amvroziya• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я никуда и никогда не поеду.
Мне для жизни много не надо денег .
Вам всё не так.. девочки предлагают дельные советы.. ещё в той теме..
Какой помощи вы хотите?не совсем понятно.. поменять работу не хотите,уехать на заработки не хотите..
Живите дальше на 5 тыс рублей..Страдайте , упивайтесть жалостью к себе и пишите письма Путину...
Henriette• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я никуда и никогда не поеду.
Мне для жизни много не надо денег .
Это в каком регионе моей родной страны можно прожить на такие деньги? Я если что:’с РФ’, вернее, из.
Henriette• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да нет же , из Моск.области
В московскрй области нет населённого пункта с названием Белая Церковь.
И если вы из области, то с какой целью писали Собянинву он-мэр Москвы. Хватит врать.
Слепок стопы• 10 февраля 2019
Ответ дляmervedi
в нашей стране к людям относятся как к скоту
нет, не правильно ! в нашей стране люди позволяют, чтобы к ним относились как к скоту!!!
Кукусик• 10 февраля 2019
Мне кажется автор Ваша проблема одиночество, оно многих ставит на колени. Создайте новую тему. Давайте обсудим какие сегодня возможности расширить, улучшить круг общения и притянуть хороших людей в вашу жизнь. Не отчаивайтесь. Больше позитива.
Пасти Ла• 10 февраля 2019
Знакомая работала в бывшем минсвязи, который курировал укрпочту. Разгребала жалобы министру. Из запомнвшегося - ’возьмите меня на работу насильником’, ’ув господин министр. У нас с вами общие интересы, я тоже увлекаюсь теннисом. у меня сложилась ситуация, вы как мужчина, меня поймете. моя жена сменила работу и теперь зарабатывает больше. помогите мне устроиться на рабоиу, чтобы не чувствовать себя униженным’
Это я к чему, похоже почты украины и россии притягивают людей определенного склада.