Мама фифти цента• 20 октября 2013
Девочки, к Вам вопрос, особенно нужно мнение тех, кто имеет автоправа
Всем доброй ночи.
Девочки, особенно автовладелицы, объясните мне пожалуйста.
Прилагаю карту, отмечен отрезок (извините сделала как смогла)
Объясню, это так называемая "аллея" беттонные плиты, кругом школы, садики, детские площадки. Всегда гуляют мамочки с детьми, дети ходят в школу и т.д. Никогда не ездили машины и мотоциклы.
Заметила в последнее время - даже не ездят, а носятся. Еще и сигналят. Особенно жалко было маму,которая минимум минут 20 качала сегодня малыша, только положила в коляску, проезжала машина, посигналила рядом с коляской, малыш проснулся начал плакать. На маму было жалко смотреть. Мы гуляли с дочкой рядом на детской площадке.
Объясните, пожалуйста, имеют ли водители ездить по этой аллейке.
Спасибо
Результат:
вже голосів:
10 (43.48%)
Посмотреть результаты
9 (39.13%)
Имеют право
4 (17.39%)
Не имеют права
Карменсита• 23 октября 2013
до 20км/час. Это правильно, но инструктор говорил, что даже казалось бы такая скорость в пешеходной зоне опасна, так что лучше 5км.
Правила Дорожного движения пункт 26 Движение в жилой и пешеходной зоне- Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пеш. зоне как по тротуарам так и по проезжей части, пешеходы имеют преимущество перед транспортн. средствами, но не должны создаватьбезосновательных препятствий для их движения. И там все написано про выезд и въезд