ФФФФристайла• 13 февраля 2019
Раздел наследства по половине всего...кто так разделил что в итоге?!
Делю наследство с родственником который делиться не хочет. Он считает что половина мне много)) по закону все честно! Нотариус предложила либо все по полам либо договаривайтесь кому что. Договориться не получается делаем пополам...я так понимаю потом это будет ни тебе ни мне?! Как потом продавать или пользоваться?! Кто был в такой ситуации ?
ФФФФристайла
• 13 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Никак. Если родственник живёт там ещё, то будет весело.
Берите сколько дают деньгами и валите.
Не живёт, деньгами не предлагают.
Ответ дляФФФФристайла
Не живёт, деньгами не предлагают.
Ну тогда прикиньте, стоит ли овчинка выделки.
Если это мазанка в Херсонской области, то может оно и даром не надо.
А если речь о чём-то полезном в районе Крещатика, то можно и на адвоката потратить несколько тысяч $.
Ну и не забывайте, что все эти суды - тоже не всякому подойдут. За это время тоже можно полезностей добиться от жизни.
Партизанка• 13 февраля 2019
Ответ дляФФФФристайла
Не живёт, деньгами не предлагают.
если дом, можете сделать отдельный вход и выдел в натуре. Если квартира -головняк. Можете установить право пользование, только что Вам это даст... можете выставить на продажу свои полквартиры.. только полквартиры редко продаются... лучше договариваться
ФФФФристайла
• 13 февраля 2019
5 объектов, родственник намерен судиться. Если у меня уже будет на руках право собственности на половины.... То я так понимаю уже ничего не изменишь?
IQ 80• 13 февраля 2019
Если он заработал эти объекты сам то его негодование правомерно Если он тоже на птичьих правах то есть делит заработанное до человеком тогда все поровну Если вы например ребенок от второго брака а он от первого и отец большую часть объектов построил в первом браке тогда его негодование тоже вполне объяснимо
Инстагра_мерша• 13 февраля 2019
В итоге треш, я в кв не живу и готова продать и деньги поделить, сестра живет и продавать не хочет, и купить мою часть тоже не хочет.Что есть та половина, что ее нет.
IQ 80• 13 февраля 2019
Блин телефон изменил по тексту Но суть надеюсь понятна Это я с точки зрения обычного обывателя Но по закону поровну наверное присудят
IQ 80• 13 февраля 2019
Ответ дляФФФФристайла
Апеляции ещё могут быть
ФФФФристайла
• 13 февраля 2019
Ответ дляIQ 80
Не сам. Но у него была возможность переписать все на себя. Почему не использовал незнаю. Теперь голову морочит. 2года почти нес оригинал документов нотариусу. Она ему объясняла как для нас двоих лучше. Но увы ... Он не хочет мириться с законом.
Царевна Лягушка• 13 февраля 2019
Ми спочатку поділили пополам, а потім одразу ж унотаріуса по другому договору зробили обмін половинами нерухомості, щоб уеожного залишився у власності цілий об´єкт нерухомості. Але це все за згодою.
У вас, я так розумію, домовитись не виходить, тому оформлюйте половину. Можливо, можна буде потім по суду виділити половину в натурі... а далі на ваш розсуд.
Царевна Лягушка• 13 февраля 2019
Ответ дляФФФФристайла
А яка його позиція?
Кудряшка Сью• 13 февраля 2019
То він так зараз думає,що йому буде більше.Нехай подає в суд,винесеться таке саме рішення,тоді попуститься і якось продасте.
Нога на ногу• 14 февраля 2019
Если не столько все сложно, то забирайте половину как есть, а там видно будет. Глядишь попустит вашего родственника, походит по судам, оставит там денег, адвокаты, судебные сборы. И захочет все это продать, вот тогда и поговорите