Неутомимые шахматы• 14 февраля 2019
Что делать если бывший подал в суд на уменьшение алиментов?
В разводе 5 лет, есть сын 7 лет. Бывший подал в суд на уменьшение алиментов на 1/6 поскольку в новой семье родился ребенок. Платит официально.
Что мне делать? Какие мои действия?
Неутомимые шахматы
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
можете написать возражение на иск. суд его рассмотрит.
Какие аргументы?
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2019
Можно обратиться к юристу и составить отзыв на иск. А можно просто самостоятельно идти и представлять свои интересы.
Взять свою справку о доходах, взять справки, что ребенок частоболеющий или творческий и т.д
Неутомимые шахматы
• 14 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
смириться
Смириться не получается. Он мне столько нервов испортил.
Неутомимые шахматы
• 14 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Слава Богу ребенок не болеет, творчеством не занимается.
Аноним_1487• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
тогда ему нервы можете потрепать
и не более того
Мастер Класс• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Какие аргументы?
это конкретно уже вам лучше знать
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
У вас самой доход какой?
Аноним_1537• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Какие аргументы?
ну откуда я знаю, какие у вас аргументы.
Все будет, но потом• 14 февраля 2019
По закону теперь Вам положено не 25% а 16% тк у отца ребенка на попечении есть 2е детей. Ваш и другой. Оба ребенка имеют право на 33%, это значит что каждый на 16%.
Вы проиграете суд.
Аноним_1537• 14 февраля 2019
Ответ дляПоумничка
Ничего вы не сделаете.если у ребёнка нет хронической болезни(
даже если есть.
расходы на лечение больного ребенка можно взыскивать как дополнительные, по отдельному иску.
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Вы проиграете суд.
если в решении указано на 2х детей
30% со всех доходов но не менее 50% миним.на ребенка
как в таком случае работает решение если появился третий ребенок и БМ подал на уменьшение алиментов
Аноним_1537• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну обжалуете потом решение суда. если есть время и деньги.
УжеВотДа• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Причем тут ваши нервы и алименты?
спальное место• 14 февраля 2019
я хочу подать в суд на БМ не платит алиментов
долг
на суде будут разбирать меня работаю я или нет?
ребенку 13лет
долг
ребенку 13лет
Все будет, но потом• 14 февраля 2019
Ответ дляХвець-тець
если в решении указано на 2х детей
Если третий ребенок то процентное соотношение не меняется. Если 3 ребенка от 3х разных женщин то каждый ребенок имеет право на 16%
Все будет, но потом• 14 февраля 2019
Ответ дляспальное место
долг
ребенку 13лет
долг
ребенку 13лет
Конечно будут спрашивать.
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
2 от одной
3й от другой
Аноним_1537• 14 февраля 2019
Ответ дляспальное место
долг
ребенку 13лет
долг
ребенку 13лет
нет, вас разбирать не будут. оставят целой.
Лиана-055d• 14 февраля 2019
Такая же ситуация один в один..бывший 3 раза подавал в суд на уменьшение, ходила на все суды, конс юристов, нанимала адвоката, результат 0 ! Проиграете дело, уйдут деньги, нервы, время. Вывод- смириться
Борец за справедливость• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Пишите заперечення, и прилагайте док-ва (чеки, справки), что меньшая сумма нарушит права аашего ребенка
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Вы проиграете суд.
Это если бесспорно, то есть вы и ходите из минимумов, которые взыскмваются даже не в исковрм производстве, а по приказу.
А так, я видела решения, которые есть в реестре и в общем доступе, где взыскивали и 50% на 2 детей.
Так что не все так однозначно, но если автор просто займёт пассивеую позицию, то да, иск будет удовлетворён.
Все будет, но потом• 14 февраля 2019
Ответ дляХвець-тець
2 от одной
3й от другой
50% зарплаты будет поделено в соотношении 33.3 и 16.7
Большая часть обладательнице 2х детей, меньшая - 1 ребенок
Ответ дляспальное место
долг
ребенку 13лет
долг
ребенку 13лет
а, спросят точно ааш доход
Все будет, но потом• 14 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну если оба ребенка инвалида - то может в исключительном порядке 50% и примет судья.
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
если не работает и на каждого ребенка считают по 50% минималки т.е. по 1500 грн т.е. одной женщине с 2я детьми 3000 грн, как в таком случае все делиться на 3х?
спасибо