Неутомимые шахматы• 14 февраля 2019

Что делать если бывший подал в суд на уменьшение алиментов?

В разводе 5 лет, есть сын 7 лет. Бывший подал в суд на уменьшение алиментов на 1/6 поскольку в новой семье родился ребенок. Платит официально.
Что мне делать? Какие мои действия?
Аноним_1537• 14 февраля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Пишите заперечення, и прилагайте док-ва (чеки, справки), что меньшая сумма нарушит права аашего ребенка
а отказ в иске нарушил бы права другого ребенка.
суды в таких случаях обычно однозначны.

Все будет, но потом• 14 февраля 2019
Ответ дляХвець-тець
если не работает и на каждого ребенка считают по 50% минималки т.е. по 1500 грн т.е. одной женщине с 2я детьми 3000 грн, как в таком случае все делиться на 3х?
спасибо
50% прожиточного минимума на ребенка это 1500 грн?
Беговая дорожка для носа• 14 февраля 2019
у нас на работе несколько таких, всем суд удовлетворил иск на уменьшение алиментов, у директора 3 детей и нет нового ребенка в другой семье, все равно суд удовлетворил и он платит не 50%, а 33,3%
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2019
Ответ дляспальное место
я хочу подать в суд на БМ не платит алиментов
долг
на суде будут разбирать меня работаю я или нет?
ребенку 13лет
Если вы будете претендовать на 1/4, то это приказное производство, рассматривается без вызова сторон
Цитата из ЦПК: Розгляд проводиться без судового засідання і повідомлення заявника і боржника.
Сходите к юристу, а то наслушаетесь здесь (:
спальное место• 14 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
на алименты давно подавала еще в 2007году, он не платил, сейчас хочу подать на долг
меня будут полоскать?
спальное место• 14 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
1/4 у меня по суду еще тогда, мне больше 1/4 не надо
на долг хочу сейчас подать который набежал, а это 170тыс грн(может в суде будут еще перещитывать) исполнитель калич считать не умеет
Аноним_1537• 14 февраля 2019
Ответ дляспальное место
меня будут полоскать?
да не будет вас никто полоскать.
имущественное положение истца в принципе не рассматривается, только ответчика. состояние его здоровья, уровень дохода, наличие иждивенцев и т.д. и исходя из этого устанавливается размер алиментов.
а у вас вообще другая ситуация, у вас взыскание долга. если вы работаете/не работаете - он уменьшиться может? или увеличиться, я хз...

Аноним_1526• 14 февраля 2019
моя знакомая подала на алименты на своего мужа в браке,якобы с условием того чтоб первой жене меньше алиментов...так судья посмотря на эту ситуацию назначил 25% одной жене и 25 % другой
мужик сам как тютя ничего 2 жене не сказал,зачем она это делает...
было смешно тогда когда он и со 2 женой развелся,вот я тогда смеялась,что у него выкручивали 50% зарплаты... а кто ему доктор,надо было ставить жену на место...
спальное место• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
да не будет вас никто полоскать.
у него ребенок в новом браке, но миниум он должен хоть какой то платить, а не вообще ничего
Аноним_1526• 14 февраля 2019
Ответ дляспальное место
меня будут полоскать?
мне платили с момента подачи на алименты,без долга...
Сижу на стуле• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Смириться не получается. Он мне столько нервов испортил.
А причем Ваши нервы к алиментам? Не впутывайте в саои игры ребёнка! Бывший имеет право уменьшить алименты( видно у него есть основания, что эти деньги идут не всегда по назначению). А с неврами своими к мозгоправу разбираться.
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
неработающий
считают 3000 грн на 2х ребенка
средняя зп по области 10 000 грн

т.е. если он будет работать то будут считать 30% от дохода но не менее 50% минималки на 1го ребенка
Бабочки в моём животе• 14 февраля 2019
Урод.
Борец за справедливость• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
суды в таких случаях обычно однозначны.
Надо пробовать. Понятно, что шансы невелики, но автор должна же о своем ребенке беспокоиться
Ответ дляМядуза аля моргонер
А взыскание доп расходов-это приказное?
Мозговая пилочка• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Какие аргументы?
если мать того ребенка подала на алименты,то присудят 1/6.
А если просто в новой семье дети,то надо вашему бывшему доказать в суде,что его заработка нехватает на нужды его семьи.
Сейчас многие папаши думают,что родился ребенок то обязан 1/6 платить.
Пусть докажут в суде папашки эти.
Все будет, но потом• 14 февраля 2019
Ответ дляХвець-тець
неработающий
считают 3000 грн на 2х ребенка
средняя зп по области 10 000 грн

если неработающий то посчитают не по средней зарплате.
А 50% прожиточного минимума на конкретного возраста ребенка.
Все будет, но потом• 14 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Пусть докажут в суде папашки эти.
конечно намного проще просто договориться с женой чтобы она подала на алименты. Ведь на алименты имеет право подать жена даже без развода.
Аноним_1537• 14 февраля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
А взыскание доп расходов-это приказное?
исковое. доказывать нужно и сами доп. расходы и их необходимость.

Дюйм оф о4ка• 14 февраля 2019
устроится на работу, а если денег не хватает отдать сына отцу у него же денег больше.
Ответ дляАноним_1537
Спасибо. А в качестве доказательства подойдет копия из мед карты с рекомендациями плавать? Плюс чеки за бассейн?
ГендиреХтор• 14 февраля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка

У нас все папаши безработные, как доходит до содержания детей. А матери как раз все работающие, т.к
детей кормить надо, пока папки с новыми тётками развлекаются и клепают новых-никому-ненужных-детей.
Аноним_1537• 14 февраля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
обратитесь к практикующему юристу.
Аноним_1586• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
закон один на всех. Хорошо,что не дрбавил алименты на содержание 《непрацездатних батьків-пенсіонеров》
автор Неутомимые шахматы • 14 февраля 2019
Ответ дляГендиреХтор

А когда он клепал Вам детей, кому они были нужны????
спальное место• 14 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
но знаете первый у всех бывает , но еще и еще размножатся без мозгов , это уже диагноз
Аноним_1586• 14 февраля 2019
Ответ дляспальное место
Вы уверены? Т.е если женщина без детей выходит замуж за мужчину(он ей подходит по всем параметрам живут душа в душу), у которого уже есть ребенок, мужчина не имеет права сделать женщину счастливой в материнстве?
спальное место• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
Я говорю о злостных неплательщиков алиментов и поверте полно женщин рожают от таких , где мозги?