Омлетик• 14 февраля 2019
Кололи ребенку витамин к в роддоме?
Показаний нет, для профилактики не хочется. Старшему ребенку не предлагали, а тут прям за руки хватают и пугают.
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2019
кололи. Я не ожидала такого и поэтому ничего об этом не знала. Сказали, чтоб не было внутреннего кровотечения. Я разрешила, последствий не было.
ЗабежАЛОЧКА• 14 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Даже не слышала про такое. А зачем?
Кажется это витамин К
Аноним_1507• 14 февраля 2019
Кололи обоим детям, все ок.
За жизнь и здоровье вашего ребенка ответственны только вы, вам и принимать решение.
Звездолётчица• 14 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Даже не слышала про такое. А зачем?
И я ничего не слышала о таком, рожала 4 года назад.
Омлетик
• 14 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Даже не слышала про такое. А зачем?
От кровотечений
Сижу на стуле• 14 февраля 2019
Колола обоим. Но у меня кесарево, боялась перепадов давления, нагрузки на сосуды и всякое такое. Поэтому колола и не сомневалась.
Бабка в тапках• 14 февраля 2019
Не колола и очень жалею что не воспротивилась прививке в роддоме. Взвесьте все за и против - как протекала беременность, роды... Если все было хорошо, состояние ребенка после рождения хорее- не колола бы.
Тетя из министерства• 14 февраля 2019
Кололи в роддоме почти всем, даже когда рожала старшего (16 лет назад). Разрешение на него не подписывали. Моим детям не кололи, и в глазки мазь не закладывали/закапывали. Но это из-за того, что у меня аллергия на некоторые препараты, и неизвестно как прореагируют дети. Я специально об этом просила. В первые рода писала отказы от окситоцина себе, и от ребенку от витамина К и обработки глаз.
Ромашка_Бегемотовна• 14 февраля 2019
Я в свое время искала информацию по этому вопросу, нашла статистику, согласно которой среди детей, которые получили витамин К в роддоме в дошкольном возрасте на двадцать с чем-то процентов выше заболеваемость лейкозом по сравнению с детьми, которые его не получали. Исследования не были проведены из-за нехватки финансирования, поэтому кроме голой статистики никаких подтверждений нет.
Цветок Мира• 14 февраля 2019
Ответ дляНе любовница
Кололи в декабре, все ок
Не кололи,.. роды в 2007 и 2011 годах...
Впервые вообще слышу про это.
В роддоме вообще ничего не предлагали и не кололи,только от гепатита- я отказалась.
Впервые вообще слышу про это.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 февраля 2019
2011 год, Киев, 5 роддом. Не кололи, не предлагали. И очень жаль, то что я пережила спустя 2 недели после роддома - вспоминать не хочется.
Ребёнок срыгивал с кровью, на нёбе появились точечки кровоизлияния и никто из врачей ничего не понимал, потом была скорая, Охматдет, больница для деток до месяца (не помню название), реанимация на Богатырской-только там практически сразу поставили диагноз и вкололи витамин К. Ещё бы сутки и не спасли.
Бабка в тапках• 14 февраля 2019
Ответ дляkarryn
почитайте про геморрогическую болезнь новорожденных.
Витамин К не передается с молоком матери и не вырабатывается в первые недели жизни ребенка. Вы уверены, что все капилярики в головке малыша целы после родов? Если не хватит витамина К, будет внутреннее кровотечение.
Почитайте о побочных эффектах и рисках введения витамина К методом инъекции.
Бабка в тапках• 14 февраля 2019
Ответ дляkarryn
мне не нужно читать. У меня ребенка 4 раза кололи этим витамином, потому что на 3й день начал срыгивать кровью. И лучше это предотвратить
Все дети разные и колоть всех потому что ваш срыгивал - маразм.
Тем более что уже существует пероральное введение витамина К, которое не менее эффективно чем инъекция.
Ацетилсалициловая кислота• 14 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
не потому что мой срыгивал, а потому что у всех детей есть очень большой риск к внутреннему кровотечению