Аноним_1539• 14 февраля 2019
второе скрининговое узи- на каком сроке вы делали?
девушки, добрый день.
скажите ,на каком сроке вы делали второе скрининговое узи? на какой неделе?
у меня в направлении написано 18-22 неделя.
сейчас у меня 19 с половиной недель, уже хотелось бы пойти , но читала ,что не лучше после 20 недели.
кровь на скрининг сдавать не буду ,только узи интересует.
всем спасибо ,кто ответит.
Оябунчик• 14 февраля 2019
Я вообще сомневаюсь в нужности скринингов, я читала, что они провоцируют всякие болезни у ребёнка, а именно аутизм.
КликОЛЬКА• 14 февраля 2019
на 21, но я подгоняла под перелет, чтобы проверить все и лететь со спокойной душой
Семен Семеныч• 14 февраля 2019
Ответ дляОябунчик
темнота
Аноним_1539
• 14 февраля 2019
Ответ дляОябунчик
что вы имеете в виду- узи или когда сдают кровь на скрининг?когда просчитывают генетические риски.
Аноним_1539
• 14 февраля 2019
* ´´не ´´ лишняя в первом сообщении.
то есть ´´читала, что лучше после 20 недели´´.
ПМСница• 14 февраля 2019
Ответ дляОябунчик
От анализа крови аутизм? Или от узи (только скринингового, осталыные ОК?)?
ПМСница• 14 февраля 2019
В 16,5 делала, все что нужно увидели, включая подозрение на порок сердца (позже подтвердили в кардиоцентре)
Аноним Анонимыч• 14 февраля 2019
Мне вообще три доктора 2 раза УЗИ рекомендовали во втором триместре) в 16 и 20 недель. Делала в в 17-18 (у генетика) и 21-22 (обычное) недели.
Коко Шанель• 15 февраля 2019
На полной 20-й в клинике геном делала. И кровь лучше сдать на всякий случай, думаю лишним не будет.
Коко Шанель• 15 февраля 2019
Ответ дляОябунчик
Сдача крови провоцирует?