Радуга-дуга• 15 февраля 2019
Летний отдых
Уже выбрали место для летнего отдыха ?( интересует море ). Страна ?
По теме пожалуйста )
Аноним_1489• 15 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
А що там може подобатися окрім її історичного і міфічного ?
Природа убогіша, чим, наприклад, в тій же Чорногорії чи Хорватії. Люди в більшості живуть одним-побільше з вас зняти. Ціни дуже високі. Їжа в тавернах одноманітна: паста, картопля фрі. Смажена риба особливо не вразила. Ну, може салат ще грецький непоганий.
Сподобалися лише метеори.
ви в якому місті зупинялися?
Свисток ля-минор• 15 февраля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Там пока уровень цен отличный , пока не раскрутили как курорт
Там везде кошмарный бабкин стайл и высокий уровень приступности.
Одноклассница• 15 февраля 2019
Ответ дляМурзяриус
Природа на Халкидиках поинтереснее - особенно на Ситонии.
Ну, а по кухне - повезет с таверной или нет.
О, мы, похоже, на один пляж ходили ))) Это возле отеля Лагомандра?
ЛедиДи• 15 февраля 2019
А ми знову були в Аланії на пляжі клеопатри, думали ще за Сітонію, але з малими дітьми не наважилися
Одноклассница• 15 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
Сподобалися лише метеори.
Если вы хотели природы и зелени, надо было этот вопрос поизучать перед поездкой. На нас Ситония произвела неизгладимое впечатление - все утопает в соснах, море- бирюза и изумруд, глаз не отвести, теплое, спокойное, людей очень мало было там, куда мы на пляж ходили. Тишина. Только цикады орут.
А по поводу еды, зачем заказывать фри и пасту в Греции? Зачем??? За пастой - это в Италию. За фри - в Мак. В Греции бесподобная кухня, моя самая любимая! Рыба, мидии, осьминоги выловлены утром и в обед на нашем столе. Я рыбу много где ела, но в Греции она вкуснее всего! А пастицио, мусака, хорта, греческие сыры и оливки?? Хорта - супер гарнир к рыбе! Вы такое нигде и никогда больше не попробуете!
Вы хоть бы читали что-то перед тем, как куда-то ехать. Или смотрите в тавернах, что местные едят. Это только туристы могут заказать фри в греческой таверне
Аноним_1489• 15 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
кудись їздили з Ситонії в цікаві місця?
Одноклассница• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
кудись їздили з Ситонії в цікаві місця?
На те же Метеоры, только долго. Мы ездили на Олимп, с посещением музеев в Вергине и в Дионе. Это тоже далеко, но чуть ближе, чем Метеоры. Да и сын захотел именно на Олимп. Вергина и музей в кургане произвели огромное впечатление! А еще мы арендовали маленький катерок на целый день, управляешь сам (проводять короткое обучение) и катались вдоль берегов, на соседний остров плавали, в бухтах становились на якорь, ныряли с масками, наблюдали живность. Глубина, никого рядом, море изумительное, чистейшее! Я уже молчу о том, сколько удовольствия получили мои мужчины, управляя нашей лодкой и рассекая по морю ))
Одноклассница• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
кудись їздили з Ситонії в цікаві місця?
Я знаю, что на соседний палец Афон есть экскурсии, морские, без высадки, т.к. нельзя туда простым смертным ))
Помидорина• 15 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
я так понимаю в Украине никто уже не отдыхает.
Греция, Италия, Испания, Кипр, Хорватия, Черногория... кто те дамы, которые здесь темы создают, что не пришли деЦкие?
это разные дамы.Другой вопрос,что каждый поискивает для себя подходящие темы!
Одноклассница• 15 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
Видимо, разные дамы, что вас так удивляет? Вы когда по улицам ходите, тоже ж разных людей наблюдаете? Почему здесь может быть иначе?
Аноним_1489• 15 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
Клас, дякую, туди напевно можна і в несезон поїхати погуляти, коли народу менше
Аноним_1489• 15 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
а до Метеорів і Олімпу ви їхали на день чи з ночівлею поблизу?
Одноклассница• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
Если на Ситонию, то можно и в сезон, чтобы море было теплое, ну, во всяком случае, мы так любим )) На Ситонии мало людей, чем на той же Кассандре. Отель можно выбрать уединенный, не в поселке. Мы чаще всего на пляже вообще одни были. Не на отельном, там, конечно, народу и шуму много. Мы чуть дальше ходили на пляж.
Одноклассница• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
На целый день. На Олимп выехали в 7, вернулись к 9 вечера. На Метеоры дольше - в 5 утра выезд, и к 10 вечера в отеле. Ну, это смотря еще где ваш отель - в начале пальца или в конце.
Аноним_1489• 15 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
на Олімп є якісь легкі трекінгові маршрути чи ви просто подивитися їхали?
Одноклассница• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
Только посмотреть, автобусь до определенной высоты доезжает, высадка, погуляли по плато и назад.
Да, есть маршруты, сын теперь хочет именно пешком и именно на вершину Олимпа попасть. Но я пока не готова. С меня Говерлы в свое время хватило ))
Аноним_1489• 15 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
ЛисАпедная• 15 февраля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Я на Крите была, тоже разочаровалась. Хочу на Родос...
Тогда вы еще раз разочаруетесь. РОдос еще менее интересный, чем Крит.
Не стесняюсь• 15 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Да?? А по фото все красивее намного.
дЫнька• 15 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно в Греции разочароваться
каааак
Молча... Крит и острова - Любовь... Халкидики не впечатлили...
дЫнька• 15 февраля 2019
Мы в этом году в Италию на машине, выбирали море - недалеко от Венеции. Хоть и были, но без детей. Хотим им тоже показать:) пока можно. Уже с мая платный вход, а что дальше будет:))) Потом на оз. Гарда и в Гардленд.По пути Будик и обратно к друзьям в Варшаву
Любим Испанию, но муж категорично хочет на машине...
В Турцию тоже не хотим, цены задрали... мама не горюй. За эти деньги дольше и лучше в Италии отдохнем.
Осторожная• 15 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
Я не по своїй волі опинилася там)) і замовляти окрім фрі дійсно просто нічого було, таке побережжя нам випало. В супермаркетах я купувала місцеві йогурти. Як і кругом, від цього б я не шаленіла. Рибу ми куштували, але якщо не фанат риби, то сказати чи вона смачніша чи ні я не можу.
бибизяна• 15 февраля 2019
Ответ дляO-Yumi
Албания
Дільться маршрутом) також на пару днів після Греції плануємо
Ответ длябибизяна
Пока окончательного маршрута еще нет. На море планируем в Ксамиль. Посмотреть — Берат, Гирокастру, Бутринт. Еще очень хочу на озеро Комани и в Вальбону, но, скорее всего не получится - совсем не по пути...
Ответ дляАноним_1489
На Олимп (одну из вершин) можно подняться и спуститься одним днем. Маршрут не очень сложный. Но лучше все-таки с ночевкой, чтобы не спешить и сильно не напрягаться. Хотим летом подняться, если все сложится...
бибизяна• 15 февраля 2019
Ответ дляO-Yumi
Ви вже забронювали житло? Я хабронювала на букінгу... візуально якісь неоднозначні враження