тогдалия• 16 февраля 2019
Куда подать объявление о переуступке квартиры в новостройке
Внесли первый взнос 30% на однокомнатную квартиру. Но так слаживается ситуация, что нет возможности выплачивать. Кто был в данной ситуации? Как правильно решить...
тогдалия
• 16 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Застройщику и предложите. Он быстро найдет покупателей
Спасибо. А сумму первого взноса полностью возвращают?
Бабулька• 16 февраля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Да, если найдется покупатель, из его денег и вернут. Не застройщик возвращает.
Мечты сбываются• 16 февраля 2019
+ к застройщик, но вашу квартиру он будет предлагать, только если у него таких уже нет
Разместите на сайтах по продаже недвижимости и на форумах стройки, например, domik
тогдалия
• 16 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какой жк?
ЖК Бережанский 7000 внесено. Раз в квартал 3000.
тогдалия
• 16 февраля 2019
Ответ дляПасти Ла
Какой жк и сколько ежемесячный взнос?
Общая сумма 720800грн внесено 7000$ Раз в квартал надо 3000$
тогдалия
• 16 февраля 2019
Ответ дляПасти Ла
Какой жк и сколько ежемесячный взнос?
ЖК Бережанский 7000 внесено. Раз в квартал 3000. Общая сумма 720800грн
Бусурманша• 16 февраля 2019
Сколько квадратов квартира? Есть планировка? Куда окна должны выходить? Какая очередь дома и когда сдача?
тогдалия
• 16 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
3 секция
— залита фундаментная плита и выполнен фундамент под башенный кран.
— сделано 50% пилонов стен подвала.
Сдача июль 2020 если не ошибаюсь
Окна выходят во двор
6 этаж
— сделано 50% пилонов стен подвала.
Сдача июль 2020 если не ошибаюсь
Окна выходят во двор
6 этаж
тогдалия
• 16 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
Вот планировка
Галябалована• 16 февраля 2019
Прежде всего, необходимо узнать есть ли аналогичные квартиры у застройщика (метраж, этажность, планировка, видовая или нет и т.д.). Представьтесь вероятным инвестором, позвоните и всё, детально, расспросите. После этого необходимо вывести цену за переуступку своих прав на паевый взнос. Если аналогичные квартиры есть, значит, нужно дешевле, чем у застройщика. Почему? Потому что любой потенциальный инвестор не будет покупать квартиру не известно у кого по той же цене, что и у застройщика. К чему лишний риск и бумагомарательство? Гораздо проще придти в офис и приобрести жильё из первых рук, как говорится. Не жадничайте, вложенные средства в полном объёме, всё равно, не вернёте (если есть аналоги). Вопрос в другом: как минимизировать потери?
Цена должна быть заметно ниже чем у застройщика, процентов на 5-10, но не более. Жёсткий демпинг вместо того, чтобы привлечь покупателей, может вызвать у них ненужные подозрения в мошенничестве. Кроме того, учтите, у нас все торгуются, даже те, кто говорят, что их Ваша цена устраивает. В последний момент, когда будете уже прикидывать на что потратить деньги от продажи, покупатели попроосят уступить и .... Вы согласитесь. Поэтому, заранее, психологически, приготовьтесь расстаться ещё с некоторой суммой от озвученной цены.
Более прагматичным выглядит иной вариант - дождаться когда у застройщика закончатся аналоги и вывести на рынок свой объект. В таком случае, уже Вы сможете диктовать свою цену и не только вернуть затраты, но и кое-что заработать. Но это возможно, только в том случае если, изначально, Вы не выбирали квартиру подешевле.
БеллаДонна• 16 февраля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Проблемный жк
Галябалована• 16 февраля 2019
Объявление следует пробовать подавать на разные сайты, до тех пор пока его ’не притянет’ ЛУН. Разместили, через 1-3 дня проверили. Нет на ЛУНе? Экспериментируйте дальше. А после попадания на ЛУН, не забывайте почаще его обновлять.
Галябалована• 16 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Проблемный жк
Ни одна новостройка в Киеве не является беспроблемной. Даже, так называемые, застройщики с именем получение всех разрешений откладывают на потом. Потому что, всем должностным лицам нужно дать некоторое колличество $. Гораздо проще, не вынимать средства из оборота, а собрать с инвесторов немножко больше и затем отстегнуть. А уж получение почтового адреса никогда не обходится без заноса суммы в конверте.
Ни одна новостройка в Киеве, в последние годы, не сдавалась в сроки. Если указан июль 20-го, значит объект будет сдан в январе 21-го, как минимум, а то и через полтора года. Но это не является признаком проблемного ЖК в настоящее время, такова, увы, общекиевская практика.
Если есть конкретная информация по ЖК - типа, кто-то сбежал со всеми деньгами, выкладывайте сюда. А если нет каких-то разрешений, ничего страшного, ’порешают’, вопрос цены и времени, как говорится.
тогдалия
• 16 февраля 2019
Ответ дляГалябалована
Если я уплатила 7200 , а уступлю на 6200 - 200 на торг =6000 Нормально будет?
Аноним_1593• 18 февраля 2019
Ответ дляГалябалована
Місто квітів сдает без задержек. Вторая очередь готова, хотя по документам - 3 квартал 2019г. В марте ключи выдают
Любящая болтать• 27 февраля 2019
добрый день, автор
что-то решили с переуступкой?
а нельзя разорвать договор по согласование сторон и вернуть деньги?
что-то решили с переуступкой?