Анонимарик• 16 февраля 2019

У кого у родственников была болезнь Альцгеймера зайдите пож-та

У родственницы болезнь Альцгеймера. Прогрессировать начала в 2017 году. Сначала стала забывать куда что положила, потом в одно «прекрасное» утро был звонок на телефон нам, мы сорвались приехали она лежала в своей спальне в какашках (простите). Вот с этого памятного утра в нашей семье наступил АД. Она потихоньку стала все больше и больше деградировать по мозгам, но двигательная активность сохранялась. С конца декабря 2018 т.е. 2 месяца приходится запирать ее в комнате потому что невозможно было за ней уследить днем и ночью отключала котел, еще потому что невозможно ее одеть и если одеваешь то все мокрое после первого ее пописа (в туалет она не ходит, только на пол или диваны) а в доме холодные полы везде кроме как в каминной комнате. Я и вся родня живем у нее по одному дню сменяем друг друга по другому никак постоянное мытье, сушка диванов, белизна. АД.
С того времени как нам пришлось ее закрыть в каминной комнате где очень тепло ога перестала есть. Хотя раньше у нее был отменный аппетит. Кормим ее сами из ложечки, уговариваем что то сьесть. В последнюю неделю она перестала ходить по комнате, спит с 2 х часов дня до 9 утра следующего дня. Очень сильно похудела. Очень. Кольцо на пальце болтается, ноги худенькие а не дубки толстенькие как раньше.
К чему я все это пишу. Хочу спросить у тех кто ухаживал за больными Альцгеймера это движение к концу?
Как было у ваших родственников больных таким недугом? Как они умирали?
П с мясо она есть перестала, прямо не заставишь. Вся еда что ест это манная каша, творожок, груши, бананы, чипсы, иногда бутеры с индюшачьей печенкой. А ну и семгу иногда.
Баба Яга• 16 февраля 2019
Сочувствую это тяжело,очень. Да,скоро конец,но скоро -понятие весьма растяжимое .

автор Анонимарик • 16 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
Мне страшно очень потому что семья уезжает на заработки до конца осени а я остаюсь одна. Я не боюсь работы, я привыкшая вкалывать и какахи меня не страшат. Я боюсь что она умрет
автор Анонимарик • 16 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
По описанному мной как думаете она проживет до конца осени?
Баба Яга• 16 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Не умею врать. Думаю,что нет( Хотя есть другая сторона медали. Да,Вы боитесь ее смерти,а ей нравится так существовать ?(это не жизнь). Примите то,что неизбежно
Ух_ты_какая_я• 16 февраля 2019
Автор, не сталкивалась с этой болезнью, слава Богу, но читала, что с ней можно долго жить. Мозг поражается, но все остальное функционирует нормально или практически нормально, если есть другие заболевания-гастрит, например, или разные другие.
Меня не звали• 16 февраля 2019
это деменция. прожить может много лет - тут не угадаешь. нужен психиатр
Плету интриги• 16 февраля 2019
автор извините но думаю что дело идет к концу у меня бабушка с этой болезнью была все тоже пережили что вы пишите и вот с того момента как начала много спать не вставала вообще и ела только манку и йогурты прожила 4 месяца. но все зависит насколько сильное серце. Крепитесь

Меня не звали• 16 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
она этого уже не понимает и не поймет
Путающаяся• 16 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Так было с бабушкой (вовремя не кинулись лечить .все так же.слягла.ела с ложки .потом похудела и пропал глотательный рефлекс.не ела день.мы ее в больницу отвезли и там ее через пару дней не стало(очень жаль чт мы сразу не поняли ,что с ней когда стала забывать .можно было лечить
Чу Ча• 16 февраля 2019
Свекровь моей сестры стала много спать, из еды только воду и творожки, стала полностью апатичной, потом забыла как глотать и через неделю умерла. Резкое ухудшение пошло как стала много спать.
Амели на мели• 16 февраля 2019
У меня дальняя родственница болела такой болезнью лет 5 наверное, но не совсем в такой форме, квартиру закрывали, чтобы не ушла. Да все забывала, была подозрительная, родную дочь обвиняла что хочет ее отравить. Очень тяжело когда болеют такой болезнью, и знал одного человека, а потом он стал совсем другим. Тетя умерла все-же от инсульта. Так как много и других болезней сопровождает в возрасте 78 лет.
Меня не звали• 16 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
у знакомых уже 8 лет так,,, мою переклинило после падения с кровати в ее 94 года, ушла за 1,5 месяца - считаю, что повезло
но я воспользовалась домом престарелых платным, Черновецкого которые
за ней там был уход 24/7
Меня не звали• 16 февраля 2019
Ответ дляПутающаяся
Это может с 40 начаться. Нужно следить за мозгом, развивать его - витамины и все дела, и то не знаешь - пронесет ли. В любом случае, лучше не пускать на самотек ранние признаки, быть внимательным
автор Анонимарик • 16 февраля 2019
Ответ дляПутающаяся
А какая причина смерти была у вашей бабушки?
автор Анонимарик • 16 февраля 2019
Ответ дляЧу Ча
Вот я тоже замечаю что глотать как будто тяжело. Остальные родственники говорят что я мнительная
автор Анонимарик • 16 февраля 2019
Сейчас вот бодрствует, сама с собой разговаривает
Платье Длинное бальное• 16 февраля 2019
У моей бабушки было. Начиналось с незначительной потери памяти, потом прогрессировало. Все так же как и у вас. Пытались забрать ее к себе - но она упорно просилась домой устроила погром у нас дома - сорвала шторы/тюль, выбросила все вазоны в окно (хорошо, что частный дом!), сходила по большому на ковер(((( Пришлось обратно отвезти в ее дом. Так моя мама ухаживала за ней 7! лет. Приходила трижды в день, кормила с ложечки, мыла, убирала и делала все по дому. Хорошо, что помогал папа мой, а то одной это оооочень тяжело. А мама тогда еще и работала. Запирали калитку на замок, чтобы никуда не могла выйти, соседи все знали о болезни, и в случае чего - сразу звонили маме. Это очень тяжело и страшно. Не дай Бог!
Платье Длинное бальное• 16 февраля 2019
И что интересно, некоторые моменты она знала и помнила очень хорошо. Например, номер телефона какой-то или песни своейм молодости, она часто стала петь. Мама моя была в шоке, поскольку никогда не слышала таких песен от нее. Или могла четко описать эпизод своего детства! Зато когда мама приходала она по много раз переспрашивала кто это(((
автор Анонимарик • 16 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот наша родственница ни в какую не хочет свой дом покидать. Тоже кардебалет устраивает шкафы переворачивает и память избирательная. Кого то помнит, кого то нет. И часто говорит «а у меня же мама умерла». Как будто недавно она умерла, а не 20 лет назад.
Подскажите пожалуйста а как впша бабушка умирала? Похоже на то что ялписада не ела, много спала, похудела?

Я не такая• 16 февраля 2019
Могут быть пролежни, если всё время лежит. Купите противопролежневый матрас
Платье Длинное бальное• 16 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Из того что я помню - лежала она не много. Последнюю неделю она отказывалась от еды и была уже практически без сознания. Также не могла уже опорожняться
Карапулька• 16 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
У нашей бабушки такое, 88 лет. Очень активная. Родители дают ей успокоительное и она стала спать много, большую часть суток спит. И спокойна стала. А то тоже раздевалась и по комнате...
Карапулька• 16 февраля 2019
Может вам стоит поговорить с врачами по поводу успокоительного?? Ну и нам сказал врач обяательно вызывать периодически, чтоб он записывал состояние. Чтоб после кончины проблем не было.
60 метров сметаны• 16 февраля 2019
Моя болела года два В конце очень похудела кормили с ложечки водили в туалет Ночью не спала а спала целый день Потом перестала есть и впала какбы в кому Давали пит Все
автор Анонимарик • 16 февраля 2019
Ответ дляЯ не такая
Спасибо за идею, купим