Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
yasilisa• 01 ноября 2013
Всем участникам обсуждения и их семьям - здоровья и благополучия!

yasilisa• 01 ноября 2013
Вместе мы сила!
yasilisa• 01 ноября 2013
Ответ дляЖаннет22
ботиночки еще нужны 19 р?
Прошу Вас еще пару постов для закрепления темы в вверху топового списка.
yasilisa• 01 ноября 2013
Если есть новости от девочек и Нели, хотелось бы их узнать!
yasilisa• 01 ноября 2013
Мы с мужем держим за них кулачки!
yasilisa• 01 ноября 2013
Сегодня постараюсь уложить посылочку для девочек!
Жаннет22• 01 ноября 2013
желаю девочкам выздоровить побыстрее

Tace4ka• 01 ноября 2013
Всем доброго дня!
Tace4ka• 01 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Мощи великомученика Георгия Победоносца, которые прибыли сегодня в Украину со святой горы Афон, пробудут в Киеве до 10 ноября, а после путешествия по регионам снова вернутся в столицу 3 декабря.
В настоящее время десница великомученика Георгия Победоносца помещена в Стефаниевскому пределе Успенского собора Киево-Печерской лавры, где святыня будет выставлена для поклонения до 4 ноября. Дальше ковчег со святыми мощами будет петешествовать:
04.11 - 10.11 - Храм Всех Святых, г.Киев;
10.11 - Черниговская епархия, г.Козелец;
10.11 - 12.11 - Черниговская епархия, г.Чернигов;
12.11 - 17.11 - Харьковская епархия, г.Харьков;
17.11 - 21.11 - Донецкая епархия, г.Донецк;
21.11 - 25.11 - Днепропетровская епархия, г.Днепропетровск;
25.11 - 28.11 - Белоцерковская епархия, г. Белая Церковь;
28.11 - 29.11 - Житомирская епархия, г.Бердичев;
29.11 - 1.12 - Житомирская епархия, г.Житомир;
01.12 - 03.12 - Львовская епархия, г.Львов;
03.12 - 05.12 - Спасо-Преображенский собор, г.Киев.
Сопровождает мощи в о время их пребывания в Украине игумен Ксенофонтового монастыря святой горы Афон Алексей. Как известно, именно в этом монастыре постоянно хранятся мощи великомученика Георгия. По традиции, вывозить священные реликвии с горы Афон могут только в сопровождении наместника того монастыря, в котором хранятся святыни.
Какая нужная и полезная информация!
А я должна признаться, что совершенно не знаю как правильно молиться, как вести себя около вот таких святынь, как поклоняться, как заказывать молебень....
Tace4ka• 01 ноября 2013
Вот верю, как и многие, в Чудо, в Бога, в Ангелов Хранителей, верю в Силу, за детей часто ж обращаюсь мысленно к Богу, прошу здоровья им. А вот всяких подробностей не умею делать. Иногда в какой-нибудь церкви спросишь у тетушки какой-то вопрос. А ответят так сдежанно, в лучшем случае, а то и с раздражением. Типа, чего пришла тогда, раз ничего не знаешь. было так несколько раз.
Tace4ka• 01 ноября 2013
А у меня еще привычка дурацкая - улыбаться :) Я вот улыбнусь в ответ и отхожу в сторонку. Постою, постою, за здравие поставлю (это я знаю как) и ухожу
Tace4ka• 01 ноября 2013
Наверное крестные родители должна как-то просвящать в этих вопросах. Но я крестилась сама, в 18 лет. И вот уже своих крестников как я просвящать буду?
Но это так, ушла от темы
Tace4ka• 01 ноября 2013
Девочкам крепкого здоровья!!!! Иначе быть не может!
автор Elfushka • 01 ноября 2013
Ответ дляЖаннет22
ботиночки еще нужны 19 р?
Да, нужны. Будем очень благодарны. Особенно если стелечка в районе 12,5 см
Tace4ka• 01 ноября 2013
Тихо в темке
Tace4ka• 01 ноября 2013
Девочоки, аууууу!!!!
Tace4ka• 01 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Девочка, которая обещала выслать ботиночки в другой теме, вроде как удалила свое объявление,в ероятно ботиночки уже отправляются к Кариночке Сейчас напишу ей, уточню все ли в силе
автор Elfushka • 01 ноября 2013
Ответ дляTace4ka
Она мне писала, что вышлет на следующей неделе
автор Elfushka • 01 ноября 2013
Девочки, у нас опять неприятности...

автор Elfushka • 01 ноября 2013
У Кариночки отказала одна ножка. Еще утром все было хорошо, а потом Неля заметила, что Кариночка совсем не шевелит ножкой, рефлексов нет. Позвонила нейрохирургу, он сказал, что нужно сделать МРТ, т.к. Скорее всего, опять киста увеличилась :(
Неля не смогла пока дозвониться в консультативный центр, чтоб записаться.
автор Elfushka • 01 ноября 2013
Девочки, как думаете, может Неле снять квартиру в районе больницы. Ведь им только в ближайшие 2 недели минимум 3 раза надо съездить в больницу, а это каждый раз 700 грн.
Radost_I• 01 ноября 2013
Всем добрый вечер и здоровья.
Radost_I• 01 ноября 2013
Ответ дляElfushka
А сколько сейчас стоит снять квартиру в Киеве на 1 месяц?
Radost_I• 01 ноября 2013
Посмотрела сейчас на сайте предложения о снятии квартир в Киеве 550-600 грн. Но я не знаю какой район смотреть.
автор Elfushka • 01 ноября 2013
Вот я у Девочек-киевляночек и интересуюсь
Radost_I• 01 ноября 2013
Сложность может состоять в том, что 550-600 грн это цена долгосрочной аренды (более 3-х месяцев). Чтобы этот вопрос прояснить детально, лучше, позвонить в агенство и у них разузнать, но для этого нужно как минимум знать какой именно район нужен и лучше чтобы это был человек из Киева (кто хоть немного там ориентируется). Возможно найдется кто-нибудь из Киева, кто может этот вопрос прояснить?
Radost_I• 01 ноября 2013
Ух только что дочиталась, что это цена за койко-место. А я еще удивилась такая маленькая цена... У нас в Днепропетровске дороже, а тут Киев.
автор Elfushka • 01 ноября 2013
Получается, Неле нужно искать квартиру на Лукьянове, поближе к больницам ПАГ и Охматдет. Им не нужны хоромы с евроремонтом, а малогабаритная квартирка вполне подошла бы. Просто даже так прикинуть: сейчас с Кариной надо ехать, потом 8-го числа с Викой, потом 14-го с Викой, потом с Кариной и пальчиком нужно вопрос решать, а там, не дай Бог, еще что-то внеплановое. Дети мучаются в дороге. Может, конечно, это и не дешевле будет вариант, но нужно его рассмотреть. По крайней мере, к врачам близко.
автор Elfushka • 01 ноября 2013
Ответ дляTace4ka
Tace4ka, там просто ботиночки по стельке 13 см. Это лучше, чем ничего, но ходить в них Карине будет тяжеловато, мне кажется. Все-таки 2 см для такой ножки многовато для запаса.
Radost_I• 01 ноября 2013
Девочки, милые, кто из Киева и у кого есть возможность разузнайте в агентствах по недвижимости сколько стоит снять квартиру в Киеве ’на Лукьянове, поближе к больницам ПАГ и Охматдет’.