Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляBirist
Ирина
ulia1976• 22 октября 2013
Ответ дляBirist
Ирина
Юлия
Стойкая• 22 октября 2013
Ответ дляМаддлена
Девочки, если кто навещает эту маму, нужно помочь вправить мозги заведующей, если она по-хорошему не хочет работать, нажаловаться главвврачу, устроить скандал... А то она видит беззащитную, одинокую женщину и не считает ни ее, ни ее детей за людей.
Час і ті, що вище нас все розставить на свої місця.
VadikTanyua• 22 октября 2013
Ответ дляСтойкая
З Божою допомогою і з допомогою небайдужих людей все буде ДОБРЕ!!!
да,именно с помощью небезразличных людей беды отступают
как все таки приятно осознавать,что есть еще отзывчивые люди
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляulia1976
Юлия
APSI-DEIZI• 22 октября 2013
Ответ дляСтойкая
лучше не ждать времени,а действительно жаловаться,больше толку будет,хоть шевелится начнут
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляBirist
Ирина
Александра
Стойкая• 22 октября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
Палка з двома кінцями - можуть почати шевелитися, а можуть і напваки - забити на все. Там треба, щоб шкаф зайшов і взяв за барки - тоді 100% зашевеляться.
APSI-DEIZI• 22 октября 2013
Ответ дляСтойкая
может ты и права. Жаль,что у нас государство такое,пока им денег не дашь ничего делать не хотят,даже деткам не помогают
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляVadikTanyua
в трудные моменты моей жизни иду в храм,верю и по моей вере мне дается
всегда помогает и мне,надеюсь,с Божьей помощью выкарабкаются
Будем надеяться и помогать кто чем может деньгами, молитвами... Ведь лечение вещь тонкая и сложная. Какие люди (врачи) встретятся - хорошие специалисты или не очень, насколько будет правильно поставлен диагноз, насколько поможет та или иная схема лечения... Наши молитвы очень помогают.
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
У нас к сожалению часто и денег дашь и все равно ничего не делают (из личного опыта)
danuly• 22 октября 2013
+100 на карту
+50 на телефон
Пусть все девочки выздоравливают с Божьей помощью и радуют маму
Неля держитесь, мы все мысленно с вами
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляdanuly
+100 на карту
+50 на телефон
Неля держитесь, мы все мысленно с вами
Спасибушки Вам большие пребольшие!!!
ulia1976• 22 октября 2013
Ответ дляdanuly
+100 на карту
+50 на телефон
Неля держитесь, мы все мысленно с вами
Спасибо огромное!
светуcька• 22 октября 2013
Здоровья девочкам
светуcька• 22 октября 2013
Всё будет хорош,нужно верить
светуcька• 22 октября 2013
Маме терпения,а малышкам-скорейшего выздоровления
Radost_I• 22 октября 2013
Прочитала на соседней ветке ’Как уберечься от обмана при желании помочь больным деткам’
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-230690#answer

Ужас и поднимается же рука у людей собирать себе деньги ТАКИМ образом. Ведь они не у меня эти 50-200 грн украдут, а у настоящего больного ребенка (взрослого). Это они ЕГО обворовывают, у НЕГО забирают возможность выздороветь.
Birist• 22 октября 2013
Ответ дляRadost_I

Есть, увы, подонки, которые не гнушаются ничем...
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляBirist
Там женщина описывает ситуацию с волонтерами. Это тоже кошмар какой-то, что люди, будучи волонтерами, воруют!
Birist• 22 октября 2013
Ответ дляRadost_I
Потому здесь, на Кидстаффе, девочки тщательно следят, чтобы ни одна тема мошенников не проскочила.
Спасибо администрации, которая оставила раздел Благотворительность, ужесточив Правила для размещения заявок в этот раздел))
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляBirist
Это так сложно понять, что есть люди, у которых рука поднимается украсть у таких вот крох и их измученных родителей. Возможно мой вопрос прозвучит наивно, но о чем они думают, неужели они не боятся брать ТАКИЕ деньги?
Birist• 22 октября 2013
Ответ дляRadost_I
Они не понимают, что за все это им придется ответить!
helgo• 22 октября 2013
Ответ дляRadost_I

после таких обманов никто больше не хочет помагать
lilia1988• 22 октября 2013
Всем добрий день!!!
lilia1988• 22 октября 2013
Есть новости от девочек, всю тему пока не читала???
lilia1988• 22 октября 2013
Ответ дляdanuly
+100 на карту
+50 на телефон
Неля держитесь, мы все мысленно с вами
Спасибо вам огромное за помощь!!!!
Radost_I• 22 октября 2013
Ответ дляhelgo
Мне кажется люди все равно помогали и будут помогать, просто внимательнее станут. Но помогать не перестанут, нельзя бросать наших крошек и маленьких и больших.
helgo• 22 октября 2013
Ответ дляRadost_I
не помагают, я согласна. но я предпочитаю помагать тем где уверена, что это деньги пойдут по назначению
helgo• 22 октября 2013
и.вообще мне не понятно как можно наживаться на таком