Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
Viktoriamar• 18 ноября 2013
ведь так хочется чтоб дети не болели
иришка24• 18 ноября 2013
Всем доброе утро!Девочки,может правда стоит ещё к генетику обратиться только надо найти грамотного,может там ещё проблемы генетического характера.Мы когда с Максимкой попали к нашему генетику,она мне рассказала что у одной женщины ребёнка постоянно хватали судороги,врачи им ставили эпилепсию,потом так случилось что она вышла на врача Московского генетического центра,и в телефонном разговоре,врач предложила им сдать анализ на бета-каротин,оказалось что у них его не хватает,назначили лечение и у ребёнка всё прошло.
Я правда не знаю что уже и думать,ну может на всякий случай стоит получить консультауию генетика?
иришка24• 18 ноября 2013
Будем надеяться в лучшее!
puma_sm• 18 ноября 2013
жду новостей
puma_sm• 18 ноября 2013
Ответ дляиришка24
А Вы прививки малому делали?
olga3331981• 18 ноября 2013
Девочки, хотела помочь, но через приват почему не получается, пишет
Уважаемый клиент. Платеж не может быть проведен на указанную карту. Карта получателя неактивна.
Рекомендации:
проведите платеж на другую карту получателя
сообщите получателю (владельцу карты) информацию об ошибке перечисления и необходимости проверить статус карты. Может есть другая карта , на которую можно скинуть денежки для малышек. ?
автор Elfushka • 18 ноября 2013
Ответ дляolga3331981
Рекомендации:
Да, старую карту у Пели украли. Открыта новая карта, но я сейчас с телефона в Инете, скопировать не могу. Посмотрите, пожалуйста, на стр. 138 пост 6860
Kara_mia• 18 ноября 2013
Ответ дляolga3331981
Рекомендации:
Новая карта 5211 5374 1511 8509 Тихенко Неля
orel9• 18 ноября 2013
Господи,ну же это такое?Что же так?
orel9• 18 ноября 2013
Я сегодня ночью просыпалась про Кариночку думала
orel9• 18 ноября 2013
Я просто в шоке от печальных новостей...
lilia1988• 18 ноября 2013
у меня слов нет....... держись зайка маленькая
Eyir• 18 ноября 2013
Всем доброе утро!
Eyir• 18 ноября 2013
Новости......
Eyir• 18 ноября 2013
Сейчас подожду Вику и на всех парах полечу к девочкам
Eyir• 18 ноября 2013
Пусть все наладится
Eyir• 18 ноября 2013
Сколько же еще можно мучаться нашей малышке
Eyir• 18 ноября 2013
После вчерашних новостей решила отправить дочку в сад. Не хочу, чтоб она видела Каринку в плохом состоянии
иришка24• 18 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
А Вы прививки малому делали?
БЦЖ,на АКДС у нас метотвод,пока не выяснится от чего были судороги,хотя имунолог наш ялтинский отказалась писать нам метотвод.Но наш педиатр тоже за прививки,но в нашей ситуации она на нашей стороне.Я и сама сейчас боюсь делать прививки,и не знаю как быть,пока спасает метотвод,а дальше надо будет что-тол решать с прививками.
автор Elfushka • 18 ноября 2013
НОВОСТИ

Состояние Карины прежнее, ей уволили Сибазон, чтобы она не мучилась и спала. Доктор сейчас на операции. Потом будут делать рентген мозга, попробуют втиснуться на МРТ. Врачи сами в шоке, найти причину пока не могут
автор Elfushka • 18 ноября 2013
Уволили=укололи - спасибо автозамене...
orel9• 18 ноября 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ

Господи,ну сколько ж можно...
oxbil• 18 ноября 2013
Девочки, я думаю нужно обратится за советом к батюшке
oxbil• 18 ноября 2013
Чтото нереальное происходит с детьми
Kriska28• 18 ноября 2013
Кариночка...держись!
Kriska28• 18 ноября 2013
Всё будет хорошо
olga3331981• 18 ноября 2013
Ответ дляKara_mia
спасибо большое.
olga3331981• 18 ноября 2013
Отправила 300 грн . Здоровья деткам и терпения и сил мамочке.
Birist• 18 ноября 2013
Ответ дляolga3331981
Большое спасибо!
Eyir• 18 ноября 2013
Мы вернулись