Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
Eyir• 18 ноября 2013
А нашим маленьким принцессам здоровья и Божьей защиты!
matexa• 18 ноября 2013
что ж так плохо все
matexa• 18 ноября 2013
ой извините не тот смайлик вставила ,этот хотела
matexa• 18 ноября 2013
так грусно и на душе тяжело,бедный ангелочек
Birist• 18 ноября 2013
Ответ дляKara_mia
по-моему, сейчас вообще воду из крана можно использовать только для купания, мытья посуды и уборки, употреблять в пищудаже в кипяченом виде... уже давно пьем только привозную воду от греха подальше
Каринка, а ты уверена, что привозная вода лучше?
Я уже нет((
puma_sm• 18 ноября 2013
Ответ дляиришка24
БЦЖ,на АКДС у нас метотвод,пока не выяснится от чего были судороги,хотя имунолог наш ялтинский отказалась писать нам метотвод.Но наш педиатр тоже за прививки,но в нашей ситуации она на нашей стороне.Я и сама сейчас боюсь делать прививки,и не знаю как быть,пока спасает метотвод,а дальше надо будет что-тол решать с прививками.
Старшему прививки сделала но МАНТУ больше делать не буду, младшему БЦЖ, и первую АКДС после которой ПОЛ ГОДА не с того ни с сего поднималась температура в 20х числах (как раз прививку делали) 38-39. 2 дня и все, нет ничего. после того боюсь, очень много читала - решила не делать. У меня младший ребенок весь первый год жизни был в соплях кашлях и температурах это был кошмар!!!ни к чему Вас не агитирую, просто в видел про Амели ее папа сказал что у них то после БЦЖ насколько я поняла (но вскольз)
можем, с Вами в личке пообщатся, если хотите.
Viktoriamar• 18 ноября 2013
да что же это такое творится?
Viktoriamar• 18 ноября 2013
Неле только огромных сил, я когда у них была она такая бледная была
Kara_mia• 18 ноября 2013
Ответ дляBirist
Я уже нет((
хочется, Ирочка, в это верить
Eyir• 18 ноября 2013
Звонила Эле.
К Неле приехала мама на пару дней,чтоб Неля хоть немного отдохнула.
Eyir• 18 ноября 2013
Ответ дляViktoriamar
а сегодня она вообще была белее снега.....
автор Elfushka • 18 ноября 2013
НОВОСТИ
Врачи, вроде, нашли причину состояния Кариночки! Грешат на одну из трубочек, которые стоят у малышки в головке и шейке. Скорее всего одна из них может затрагивать спинной мозг, её необходимо укоротить. Операцию проведут завтра после МРТ.
К девочкам приехала бабушка, чтобы Неля могла немного отдохнуть.
Спасибо всем, кто переживает и поддерживает Кариночку!
Алленка• 18 ноября 2013
Главное чтоб не ошиблись. Будем надеяться и ждать.
Алленка• 18 ноября 2013
Ответ дляEyir
Настя у малого атопический дерматит? Я правильно поняла?
Eyir• 18 ноября 2013
Ответ дляАлленка
да. с двух месяцев жизни.
Eyir• 18 ноября 2013
девочки...ой,девочки....у меня сил уже нет.....
папа попал в аварию....второй раз за год......первая авария обошлась ему операцией и переломом,а тут....короче не знаю пока......у меня истерика
Eyir• 18 ноября 2013
сейчас выть хочется.....как не перепугать детей.....
автор Elfushka • 18 ноября 2013
Ответ дляEyir
Серьезное что-то? Он в больнице? Папа, в смысле, муж?
2357426• 18 ноября 2013
Ответ дляEyir
Настя, все буде нормально. Випийте заспокійливого!
2357426• 18 ноября 2013
ЗАВТРА ОПЕРАЦІЯ!
ЗНОВУ!
Я ТЕЖ ВИЮ!!!!!
ну як!?!?!?
Бідне дитя, скільки вже можна!

У НЕлі на рахунку 330 грн. Уже є призначення на сьогодні-завтра лише на крапельниці на 1000 грн. А ще буде список на операцію.
Дівчатка, миленькі, кому що під силу, давайте ще скинемося Каріні. Моє ж настати кінець операціям!
иришка24• 18 ноября 2013
Ответ дляEyir
Простите, но вода, по крайней мере в Киеве, не годится даже для купания. У меня сын атопик. Не дай Бог на него попадет хоть капля сырой воды!!!!! Купаемся только в кипяченой, иначе кожа ломтями слазит просто.
А вот в Кривом Роге..... Приезжаю туда к маме и все шикарно. Даже от сырой воды.
У меня мама из Кривого Рога,и я сама там прожила 1,6года,работала в ПриватБанке,но потом не выдержала и вернулась домой в Ялту.
2357426• 18 ноября 2013
Ответ дляEyir
Настя, напишіть, що з Вашим татом.
иришка24• 18 ноября 2013
Ответ дляEyir
Всё будет хорошо!
2357426• 18 ноября 2013
Еля, я додзвонилася Ірі, вона змінить реквізити в темі і назву.
иришка24• 18 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
Я тоже не хочу делать,но боюсь что нас потом никуда не возьмут,была такая ситуация с дочкой,написала отказ,а в сад нас не брали,вот только в этом году сделали прививки,и пошли в сад.
С удовольствием пообщаюсь с Вами в личке!Заходите.
иришка24• 18 ноября 2013
Ответ для2357426
ЗАВТРА ОПЕРАЦІЯ!
ЗНОВУ!
Я ТЕЖ ВИЮ!!!!!
ну як!?!?!?
Бідне дитя, скільки вже можна!

Я бы с удовольствием,но у меня уже нет денешек,ещё у тёти муж умер,завтра похороны,был рак,а никто не знал даже.
Как хочется девочкам помочь!
автор Elfushka • 18 ноября 2013
Ответ для2357426
Отлично! Спасибо!
КсенияЧ• 18 ноября 2013
vividenkir• 18 ноября 2013
Отправила СМСкой случайно на старую карточку. :-( Потом вслед на новую отправила +150 грн. Не должны ведь потеряться деньги?
vividenkir• 18 ноября 2013
Ира уже изменила реквизиты.