Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
иришка24• 27 октября 2013
У меня уже все спят,и я попробую,всем спокойной ночи!
Eyir• 27 октября 2013
Ответ дляsnejja
так телефон чей, Куриловой вам дали? (та женщина)
я не то чтобы не верю, я не верю что такие люди светятся по ТВ, у меня есть одна женщина к которой обращалась, но потеряв телефон, потеряла и контакт ее
перелопатила весь инет-нет ничего вообще, хотя попасть к ней крайне не просто, по записи месяца за 1,5-2

то,что валится все у Нели, да...но если я вам сейчас распишу свои события с февраля месяца, поверьте, мне тоже прямая дорога туда же

я могу вам дать наводку, но в личке наверное
да.баршня отвела в сторону и сказала,что есть телефончик.достала мол.ходила. запись большая,но если сказать,что с ребенком проблемы,а не отвроты и повороты,то примет раньше.
Eyir• 27 октября 2013
Ответ дляsnejja

пишите в личку,я таких людей боюсь,откровенно говоря
Алленка• 27 октября 2013
Рецепт ’ГОСТ 1939г’
Делается примерно 5-7 минут.
1 литр 32-35% сливок,
80гр. сахара, 1ч.л ванильного сахара,
1 банка сгущенного молока,
5-8 гр (примерно 1 столовая ложка, без горки )желатина(обязательно быстрорастворимого).
Начать нужно с желатина и замочить его для набухания в минимальном количестве воды(50мл).
Затем в высокой чашке взбить сливки, сахар, сгущенку и ваниль . Примерно 2 мин. Затем растопить на водяной бане желатин или в микроволновке пару секунд и не прекращая взбивания вылить тонкой струйкой в сливки. Как только это сделаете, нужно внимательно следить за взбиваемой смесью. Примерно через 1 мин ее обьем увеличится вдвое. Сливки начнут взбиваться в устойчивую пену. Если поднять вверх, то как при хорошо взбитых белках на безе, останутся стоять башеньки. осталось только в морозилку. Как только на сливках появится четкий след, лучше остановиться, первый раз у меня получилось шикарное сладкое масло...
Eyir• 27 октября 2013
Путь Викуська и Каринка будут здоровы!
Eyir• 27 октября 2013
Пусть Неле Бог пошлет сил и терпения!
Eyir• 27 октября 2013
Ждем только хороших новостей!
Eyir• 27 октября 2013
Спасибо всем за поддержание темки!
snejja• 27 октября 2013
Ответ дляАлленка
Снежа хочу поехать часов 10 утра ну или чуть позже. Я поняла где магазин. В мебельном ангаре который возле моста? Там?
Аленка, завтра?
10 утрая за городом сейчас, на даче
я думала вы на неделе собираеетсь
да, это там...там железная лесенка как бы со стороны Братиславского проспекта, но можно зайти и через мебельный
канцтовары во втором кирпичном ряду от трамвайных путей.
Eyir• 27 октября 2013
Пусть пройдут удачно выходные!
Eyir• 27 октября 2013
Буду собираться спатки!
Eyir• 27 октября 2013
Снежка,жду ответа в личку.
Torry108• 27 октября 2013
Ответ дляАлленка
Рецепт ’ГОСТ 1939г’
Делается примерно 5-7 минут.
1 литр 32-35% сливок,
80гр. сахара, 1ч.л ванильного сахара,
1 банка сгущенного молока,
Спасибо!!!

Спокойной ночи!!!
Eyir• 27 октября 2013
заранее благодарна!
Eyir• 27 октября 2013
Ответ дляTorry108
Спасибо!!!

Спокойной ночи!!!
приятных снов!
Eyir• 27 октября 2013
ой.А я могу бросить рецепт картошки для лентяев!
Eyir• 27 октября 2013
как раз поддержу темку
Eyir• 27 октября 2013
пригодится всем мамочкам,у которых шустрые детки и которые любят позависать в компьютере,не особо отвлекаясь на готовку!
Eyir• 27 октября 2013
можно даже на стол гостям ставить!Съедается на ура
Svitlanka_SV• 27 октября 2013
Доброї ночі!
Torry108• 27 октября 2013
Ответ дляEyir
Давайте )
Torry108• 27 октября 2013
Ответ дляEyir
snejja• 27 октября 2013
Ответ дляEyir
та чего их бояться то? те, кто реально может-на пальцах можно пересчитать
Torry108• 27 октября 2013
Ответ дляSvitlanka_SV
Доброї ночі!
на добраніч
snejja• 27 октября 2013
Ответ дляEyir
и я знаю-в мундирках
Eyir• 27 октября 2013
берете куриные бедра.количество по желанию.смотря на сколько человек готовите. лук,картофель одинакового размера(советую не брать крупный,он менее вкусный получается) и специи по вкусу.
я бедра мариную в специях,с солью и перцем.добавляю туда кольцами лук.
чищу картошку,делаю на ней небольшие надрезу.если не для гостей - просто на 4 части разрезали.
перемешали картофель с бедрами и в рукав.без добавления масел.а потом в духовку на 200 градусов.
красота и объедение. все вкусно и мешать не надо!
Eyir• 27 октября 2013
сейчас фотку выложу
Eyir• 27 октября 2013
вот она красавица
Eyir• 27 октября 2013
Ответ дляTorry108
Давайте )
читаем и смотрим ниже
Eyir• 27 октября 2013
Ответ дляsnejja
вот настоящих и боюсь! У каждого есть скелеты в шкафу и становится страшно,когда их достают)))))))))