Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
автор Elfushka • 27 октября 2013
Ответ дляTace4ka
Что еще необходимо девочкам? Может собрать посылочку из соков-пюрешек? Смогу отправить Нп кому-то или так же передать через кого-то. Может из вещей чо-то надо срочно? размер памперсов какой?
Если есть возможность - Неля будет очень благодарна. Она мне говорила, что Кариночка очень любит пюрешки в баночках. Если надо, уточню какие именно она ест (какие фрукты, овощи).
Подгузники нудны на вес 7,5 кг. Думаю, 4-ка точно подойдет. По крайней мере, точно не маленькие будут. Если что - подрастет. А так смотрите по рекомендуемому весу. Спасибо Вам огромное!
Из вещей Кариночке нужны зимние сапожки 1-р 19 (стелька 12,5 см).
Вообще, Кариночка практически точь-в-точь как моя младшенькая по размерам, только на 1 год меньше. Моя тоже в год была 71 см только весом на 400 грамм больше (Кариночка 7 100 г в год весила, а моя - 7 500 г). И ножка такая же миниатюрная. Если больше ни у кого нет сапожек со стелькой 12,5 см, то отдам наши. Мы, правда, в них еще ходим, но чувствую, что они уже впритык становятся (в махровых колготках)

Алленка• 27 октября 2013
Девочки докупила еще вот такое:гравюру рисовать и бусы и браслет собирать. Подумала,что она все-таки девочка.
Алленка• 27 октября 2013
Осталось 45грн.Оставила на случай отправкой новой почтой. Посылочка не легкая получается. Весь остаток потом сброшу Неле на карточку.
lilia1988• 27 октября 2013
Ответ дляАлленка
Спасибо вам за все!!!!
Tace4ka• 27 октября 2013
Ответ дляElfushka
Хорошо, я подумаю, чем могу помочь в ближайшие дни.
Vitalinka1• 27 октября 2013
Всем привет!
Vitalinka1• 27 октября 2013
Темку в топ!

Vitalinka1• 27 октября 2013
и еще разочек)
Vitalinka1• 27 октября 2013
Eyir• 27 октября 2013
Добрый вечер!
Eyir• 27 октября 2013
Подарки мне оооочень нравятся. Особенно гравюра!
Eyir• 27 октября 2013
Аленка, где купили?
Eyir• 27 октября 2013
Если некому будет забрать ходунки, то, может отправим вместе с Вами новой почтой?
Eyir• 27 октября 2013
Аленка, подумайте, как бы мы могли встретиться и все вместе отправить.
Eyir• 27 октября 2013
Сиденье отстиралось отлично, так что наша Каринка сразу сможет кататься!
lilia1988• 27 октября 2013
Ответ дляEyir
Да может и так чтоб все вместе забрать, я так понимаю что Новая почта в районе и далеко ехать.
Eyir• 27 октября 2013
Гравюра - вообще шикарная!
Eyir• 27 октября 2013
Ответ дляlilia1988
Увы, да. Почта далеко и на нее нужно ехать. Я не знаю как Неля все довезет. Ходунки не тяжелые, но ведь они габаритные..... Идеально было бы передать им завтра в больнице. Вдруг они поедут назад на машине. Неля бы руки не обрывала. Но как....

Eyir• 27 октября 2013
Я с автором созванивалась. Разговаривали. Ну не могу я Вике на ее слабый иммунитет привести скарлатину! Болеют только малые, взрослому она не страшна. Я не рискну и так слабым здоровьем девочки
Eyir• 27 октября 2013
Подай пока вещи собирать на завтра. Студентка, блин!
Eyir• 27 октября 2013
Подай - пойду))))) писака
lilia1988• 27 октября 2013
Ответ дляEyir
Подай - пойду))))) писака
Хорошо вам сесию здать))))
Eyir• 27 октября 2013
Ответ дляlilia1988
Хорошо вам сесию здать))))
Спасибо!
Главное, чтоб сессию пережила моя свекровь. Она никогда с детьми не оставалась. А тут их двое и оба болеют..... Занавес просто.
Наш диалог с мужем:
- как думаешь, твоя мама справиться?
- нет!
- спасибо, умеешь поддержать
- я реалист!
автор Elfushka • 27 октября 2013
Ответ дляEyir
Настюш, вы правильно рассуждаете. Конечно, нельзя рисковать, все-таки скарлатина болезнь инфекционная, мало ли что. Давайте подождем еще до завтра. Может, кто-то из девочек, которые живут на Троещине, сможет завтра до 11.00 забрать у вас ходунки и отвезти в Охматдет Неле. В любом случае, водитель будет их ждать какое-то время, пока не станет ясно, госпитализируют их или нет. Даже если Нелю положат с Викой в больницу, то водитель сможет забрать ходунки в село, а там закинет их Кариночке домой.
автор Elfushka • 27 октября 2013
Если нет, то тогда уже Новой почтой надо пересылать, но тогда точно нужно дождаться ответа - девочек госпитализируют или нет.
автор Elfushka • 27 октября 2013
А может, кто-то из едвочек смоет у вас забрать ходунки завтра вечером, например. А когда машина за Нелей будет приезжать (или привозить) в следующий раз, то тогда подвезти их в Охматдет.
автор Elfushka • 27 октября 2013
Я сама ж из Харькова, и, к сожалению, в Киеве вообще не ориентируюсь, мне сложно представить, в каком районе забирать ходунки и куда везти их в Охматдет
2357426• 27 октября 2013
добрий вечір. що там у кого забрати? я в Голосіївському, чоловік працює на Подолі. Я завтра без няні, але якщо щось, то можу недалеко вирватися. На НП точно можу Нелі відіслати.
Eyir• 27 октября 2013
это фото ходунков