Дюагональ• 17 февраля 2019
Вас добавили в Вайбер-группу.Ваша реакция
Интересно просто стало,всех начинает кондратий хватать,когда вы вдруг обнаруживаете ,что вы в какой-то группе?
Попросил так сказать мой босс поднять все контакты инет магазина и добавить в сообщество. Где будут видны новинки,скидки,акции. Таких просьб говорит много получал от клиенток,но группы не было. Создали сообщество. Я внимательно ознакомилась с правилами ,в которых нет ни слова о том,что добавление участника без его согласия есть нарушение. В правилах пишется,что супер админ имеет право добавлять\удалять контакты из своей адресной книги по своему усмотрению.
Листать переписку не имела физическихсил,потому просто извлекла контакты и добавила их.
Мамадарагая....понеслось) Большинство правда девушек остались,некоторые удалились молча - согласна,то ж только доллар всем мил,мы не претендуем...Но нашлось штук семь таких,которые прям были в шоке такооом -ну кааак они тут оказались,типа если бы ранним утром вместо своей кровати вдруг проснулись бы на вершине Джомолунгмы ....Ох,как же дамочки возмущались - а воть их не спросили,а спросили бы для приличия и та-тататата...
Мне кажется,что за то время,чтоб тот бред строчить уже можно было спокойно удалиться раз шесть.
Я их сама удалила - может не под силу им такое мозгонапрягающее действо...Но,нарушения я как бы не вижу все равно.
Как считаете - это противозаконно? Противоречит правилам вайбер сообществ? Ни слова не нашла.Три раза перечитала.
А вас тоже так штормит от обиды,когда вы вдруг оказались в группе ,где например народ собирает кашу-мюсли из Италии,покупает джинсы ростовками,красную икру тоннами на село...?
Результат:
вже голосів:
1607 (89.38%)
Не возмущаюсь.Молча удаляюсь если не интересно
191 (10.62%)
Высказываю мерзавцам свое "фэ",как и принято с бестактными людьми
Ответ дляЦыбаФу
извините, интересно - раньте точки ставили. потому что пробел не работал, а что сейчас с этим? все так же не работает?..
по теме - сначала возмущалась, сейчас уже просто молча удаляюсь, но ВСЕГДА воспринимаю такое добавление как посягательство на свою территорию.
соцмедиа- это и благо и зло ) Понимаю, что рассылать всем контактам приглашение просто нет возможности, видимо, это уже бич нашего времени .
Та есть возможности.
Цветок Мира• 18 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вы и правда не понимаете?
Ну вот, к примеру, чищу я рыбу вечером.. Все руки в кишках и вайбер бом-бом, бом-бом, бом-бом. Первая мысль? Что то случилось у кого то.. Быстро моешь руки, вытираешь их, берешь телефон, а там...... Тебя добавили в группу где кидают фото б/у трусов. Оно мне надо? Потом еще галерею чистить
О да, случилась страшная беда, поэтому вам пишут это в вайбере...
Цветок Мира• 18 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Из-за каких-то идиотских групп? И пропустить важный звонок от близкого человека или по работе? Отличный совет, ага.
А может просто тем кто добавляет в группы без спроса перестать это делать?
звук в группе вообще то выключается
Цветок Мира• 18 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Удалено администрацией...
Многие с техникой не настолько близки чтобы звук в группе уметь выключать
В каждой бочке...• 18 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Мне и грустно и смешно с темы.
Все развитые страны внедряют GDPR и огромное штрафы за распространение личных данных, а у нас - ’ачётакова? Будьте проще’. Писец
У нас это тоже уже незаконно.
У меня сестра глава ГО, то им запретили создавать группы в вайбере, Так как это считается базой данных, а она не может быть в свободном доступе, Это наказуемо..подробностнй не помню.
Мона_Лиса• 18 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Не висказуюсь, видаляюсь сама, та прям послати хочеть таких причепи - терпіти не можу коли мене добавляють у якісь групи - захочу сама добавлюсь, Для чого ось це нав´язування? Взагалі не розумію хто дав таке право самовільно додавати людей без їх згоди у такі групи!
Тот же кто дал право по телевизору рекламу крутить и Вам показывать без вашего согласия)))
Ответ дляВ каждой бочке...
У нас это тоже уже незаконно.
Да, я знаю. Хотя к нам немного другие требавания. Это я про GDPR. Но данные всё равно нельзя распространять
Не кантовать• 18 февраля 2019
Да реально, такие нервные все стали. Добавили меня как-то в одну группу. В выходной, в 8 утра. Одежду они там какую-то неприятную продавали. Я порадовалась. Решила узнать побольше об этой группе. В 3-30 ночи. Ну а что, вот срочно захотелось. Написала в группу, восхитилась товаром и подходом. Написала лично незнакомой добавлятильнице, захотела поближе познакомиться, выгрузила все сохранившиеся фото из галереи как показатель что я благодарна и внимательно изучила ассортимент. Так оказалось что они такие нервные. Возмущались почему-то, психовали, хамили, удалили из группы... Несправедливо как-то, я может только прониклась...
Жена миллионера• 18 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
ну так в вайбер сообществе в описании нет пункта ,что это нарушение,на что жалуетесь?)
С группами все трагичнее - добавил за раз много людей и тебе автоматическое сообщение приходит о подозрении на спам. А тут чуть иначе
причем тут правила вайбера? есть понятие о тактичноести, этикете и т.д.в конце концов в украине, если в ыне в курсе, есть закон о защите персональных данных. так вот, вы брали у девочек расписку, что они не против, чтобы их личный телефон куда то добавляли? Читайте законы..
Ответ дляНе кантовать
Да вы гений!

Я создала группу белья Виктории Сикрет , набирала ее так: каждого нового клиента после покупки спрашивала , не интересно ли ему . Все отвечали да , я добавляла . А а вот старых мне было даже неудобно тревожить , хотя можно было тоже прислать приглашение . В вашем случает это выглядит как спам
Гидроусилитель руля• 18 февраля 2019
М-да, я думала, что я мнительная, но, судя по теме, есть куча мадам, любящих из мухи слона раздувать.
По теме, молча выхожу из группы. У меня нет столько времени, чтоб каждому админу свое фе высказывать. Да и желания тоже)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 февраля 2019
Ответ дляЦветок Мира
Конечно. А некоторые с головой не близки и добавляют людей без их согласия
СКИБИДЫШь• 18 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
Вы тоже так ранимы,что у вас прямо именно осадок от того,что вас добавили в группу?
Не в обиду,мы все разные,но я если честно даже внимания не обращаю на такие вещи,если что - прокрутила вверх - оно мне не надо и ушла. Если что-то заинтересовало - наблюдаю.
Это называется навязчивая реклама.
Да, это раздражает и многих.
Как свидетели Иеговы, амвей, ньювейс и прочие сетевики.
Мне надо - сама найду.
Делайте группы открытыми, находимыми вас по поиску - и будет вам счастье.
По теме - я отношений не выясняю, молча удаляюсь. Буду еще свое время тратить на выяснение отношений. Но именно на отношении к человеку добавляющего меня в такие группы это скажется не наилучшим образом.
Вплоть до блокировки и жалоб если этого будет аж слишком.
Да, это раздражает и многих.
Мне надо - сама найду.
ЖонДуан• 18 февраля 2019
Удаляюсь молча, если мне не интересно. Меня больше другое добивает - когда ИМ или другая компания делает смс-рассылку глубокой ночью. Получила в ноябре смс в час ночи от своей маникюрши, что ее салон красоты поднимает цены на 30%. Типа спешите записаться по старым ценам. Наверное сразу же нужно было позвонить в час ночи и записаться, а то вдруг не успею. После этого мастер маникюра стала бывшим мастером. И цены завышены, и ночные смс мне ни к чему.
ЖонДуан• 18 февраля 2019
Ответ дляVirinS
Цитрус, Ватсон, Ева, Фокстрот и другие магазины абсолютно спокойно добавляют клиентов в группу, не уведомляя об этом предварительно.
СКИБИДЫШь• 18 февраля 2019
Ответ дляМиззери
А вы как дама из той темы раз считаете нормой такое поведение
Она и есть дама из той темы :)
Фенте Фря• 18 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
нет,в сообществе телефонные номера не вижу даже я - супер админ -если я их после добавления удалила из тел.книги
зашла в 4 группы - везде вижу номера телефонов участников, в тел. книге они не записаны.
По теме - раздражает, СПАМ терпеть не могу. Удаляюсь..
Ответ дляЖена миллионера

ЛедиДи• 18 февраля 2019
Не бачу проблеми. Не цікаво - мовчки видаляюся, ще раз залучили - пишу адміну, що я проти. Все. Люди працюють, які образи
Хвець-тець• 18 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
Надо же прям ’осадок’))), а травмы психологической на всю жизнь не остается?))))бред, не нравится, молча удалилась и все.
Многие с техникой - как обезьяна с гранатой
Я молча удаляюсь и все
Но смешно читать, когда нервничают или ночью кто-то что-то пишет, или фоток много
Но такое как правило в группах каких-то Яне мамаш, я в нескольких группах по профилю - так много пишут когда угодно т к работа могут и в 3 ноги и ни разу никакого срача не видела все культурные и интеллигентные.
Я вообще отключила все уведомления со всех программ, кому срочно - звонят...остальное не срочно значит.
Я молча удаляюсь и все
vasilinavasilevskay• 18 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
будьте проще)))трать свое время на что-то нужное и полезное. такую петицию написала- кошмарно!!!!и Ваше сравнение совсем неуместное
С ваших слов звучат одни цу незнакомым людям. Соблюдайте границы. Покомандуйте коллегами или домочадцами
Паравозик• 18 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
Может вы не видете - я только что зашла в группу в вайбере и проверила, видно и номера и фото аватарки
vasilinavasilevskay• 18 февраля 2019
Ответ дляЦветок Мира
Да что там техника. Некоторые с букварем не дружат и не могут прочесть, что в группу добавляют и начинает пиликать до того, как этот звук отключается)))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 февраля 2019
Ответ дляПаравозик
Есть группа, есть сообщество. В сообществе не видно номер
ЖонДуан• 18 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Не добавляют. Присылают рассылку. С первым сообщением можно дать своё согласие на рассылку или не.
Аааа, точно, вы правы. Забыла)