Попадалочка• 18 февраля 2019
Девочки есть здесь те кто продал недвижимость в зоне ато?
Всем доброго дня. Скажите кто знает можно ли продать квартиру на неподконтрольных территории? У нас квартира а Луганске. Покупатель есть. И как правильно это сделать? Выезжать на подконтрольную территорию для оформления договора купли-продажи ?
Бусурманша• 18 февраля 2019
Если покупателю нужна укр.регистрация сделки,то да.Некоторым не нужна.Вы сами продаете или через агентство?
Менее Более• 18 февраля 2019
Сейчас оформлять нужно по тем законам. Но перед этим нужно все документы переоформить, а это долго. Потом можно и на подконтрольной территории сделку провести, но нужно будет дубликаты правоустанавливающих документов получать. Мы продали ещё в 2016-м. Тогда ещё можно было только по украинским законам продавать.
Заюшка_хозяюшка• 18 февраля 2019
надеюсь, вас тут проконсультируют более качественно, но напомню, что если вы проведете сделку в лнр, то ищите проверенного нотариуса, очень много случаев, когда рассчитываются фальшивыми деньгами.....
Повелитель интернета• 18 февраля 2019
чтобы продать, сначала Вы должны приехать в Луганск и переоформить свою квартиру по законам ЛНР, это очень долго((
Бусурманша• 18 февраля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Да,все верно.
Аноним_1511• 18 февраля 2019
Да, только покупала недвижимость. Сделку оформляли только в Луганске. Для квартиры быстрее документы делаются. В БТИ есть ускоренное получение техпаспорта 1600 рублей. На момент сделки должны быть все выписаны.
Эти все документы также делают риэлторы.
А насчёт фальшивых денег это ерунда. Просто заранее оговорите услугу проверки денег и всё.
Анонимус Я• 18 февраля 2019
приехали выписались,оформили доверенность на свекровь,она собирала доки и продавала,около месяца
Анонимус Я• 18 февраля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а причем тут нотариус к деньгам?он осуществляет сделку,все что связанно с деньгами это только между покупателем и продавцом
Заюшка_хозяюшка• 18 февраля 2019
Ответ дляАнонимус Я
В нотариальной конторе есть детектор проверки денег, и деньги передаются там
Менее Более• 18 февраля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не обязательно.не всегда у нотариусов есть детектор валют.
Аноним_1447• 18 февраля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Живу в Луганске,долго искали квартиру подходящую,общаемся с разными риелторами и таких страшных историй о фальшивых деньгах ни разу не слышали.
А по теме,то да,надо сначала переоформить и сделку здесь совершать.
Аноним_1447• 18 февраля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а сколько сейчас там стоят квартиры?
От 8 до 30,от района и от состояния квартиры зависит.там где мы смотрим,от15 до 25-Городок ОР,с ремонтом,с автономкой