...аяприкольная• 18 февраля 2019
Трещины сосков и молокоотсос. Возможно ли использовать?
Ребенку 2 недели
С роддома страдаю от трещин сосков (до мяса и гноя). Сейчас временно отлучила от груди, чтобы дать зажить ранам. Сцеживаю руками, но получается плохо.
Стоит ли купить молокоотсос? Или он сделает хуже? И не даст зажить ранам?
Жена сантехника• 18 февраля 2019
Однозначно лучше. Я боготворила молокоотсос, не описать как он меня спасал. Ручной был.
Vitalinka1987• 18 февраля 2019
Вы пользуетесь каким-то кремом заживляющим? Вот пурелан выше советуют, у меня тоже он был. По поводу молокоотсоса - лично из моего опыта - когда пользовалась ручным авентом, это был ужас, Медела Свинг - да, для груди намного менее травматично.
АнтиТроль• 18 февраля 2019
с молокоотсосом легче, вы можете регулировать напор. Купите накладку Mystela на соски
а еще лучше обратитесь к консультанту по ГВ
а то так быстро попрощаетесь с молоком
Vitalinka1987• 18 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
а то так быстро попрощаетесь с молоком
Лично мне ничем этот консультант не помог. Больше года кормила сцеженным молоком, поэтому Меделу Свинг просто боготворю)))
АнтиТроль• 18 февраля 2019
Ответ дляVitalinka1987
да, Medela. точно.
Повелитель интернета• 18 февраля 2019
попробуйте силиконовые накладки на грудь, с ними не так болезненно кормить
Vitalinka1987• 18 февраля 2019
Ответ дляNatasha.A
Советую AVENT (можно даже на прокат)! Он ОЧЕНЬ щадяще отсасывает! Я дважды рожала и брала именно в роддом и после него чуть чуть дома пока соски не привыкли. Мне при трещенах помогала мазь (не крем) Бепантен.
У вас был ручной или электрический?
Бармалеина• 18 февраля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Облепиховое масло отлично и очень быстро заживляет соски.
Да! И мне оно понравилось в роддоме. Постоянно мазала им соски и не открытый воздух. За двое суток все прошло
Бармалеина• 18 февраля 2019
Ручной молокоотсос самый дешёвый с грушей в аптеке не тратьте время. Это мега больно, сосок разрывает просто
Кто такую зверюгу придумал не понимаю
Ответ дляБармалеина
Кто такую зверюгу придумал не понимаю
Согласна на все 200 %. Мне Подруга свой отдала когда я ещё беременной была, и я решила просто попробовать, так как у меня уже был опыт AVENT. Это ужасно! Я даже представить не могу как она им пользовалась, хотя я терплю боль очень хорошо (если можно так выразиться).
Vitalinka1987• 18 февраля 2019
Ответ дляNatasha.A
У меня и с ручным Авентом была та же история. Соски травмировались очень сильно, электрический по сравнению с ним просто песня.
...аяприкольная
• 18 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
А вы что рожали? Фуууу
У вас вава в голове? Или для вас открытие, что женщины рожают?
...аяприкольная
• 18 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
Пурелан, молокоотсос не поможет
К сожалению, не помогает((
...аяприкольная
• 18 февраля 2019
Ответ дляVitalinka1987
Да, Бепантен, Пурилан, Левомиколь. Всё перепробовала((
...аяприкольная
• 18 февраля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Их тоже пробовала, ребёнок нервничает. И при сосании, не молоко, а кровь в них((
...аяприкольная
• 18 февраля 2019
Ответ дляNatasha.A
Спасибо! Бепантеном мазала, не помогает
Аноним_1570• 18 февраля 2019
Вам надо мазь, Ланолиновую Лансино например, ее не надо смывать, можно кормить с ней. У меня тоже ужас со вторым было, до мяса соски обьедал, теперь шрамы на всю жизнь ужасные. Молоко отсос берите не ручной а электрический только. Если Вам сильно дорого поищите бу мамочки продают часто. Силиконовые накладки тоже фигня еще та, не помогают. Я с начала вообще в прокат взяла ручной молокоотсос, не помог. Потом посоветовали электрический, кое как подзажила. И купила себе свой, и наладила за месяца все по тихоньку. Удачи и здоровья.
Вбигудях• 18 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
Я чайлдфри
Ход конём• 18 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
Бедная мамочка, это же больно!
Первое и самое главное - правильное прикладывание!!!!! Главная причина трещин в неправильном захвате.
Вот очень хорошая статья
Второе - не давать ’висеть’. Лучше часто по 5 минут, чем один раз, но долго.
Я с первым ребенком тоже себя до кровавых сосков довела. Малая срыгивала кровью. Что помогало мне : Солкосерил гель+ облепиховое масло+многоразовые молокосборники. Одновременно. Перед кормлением можно просто вытереть. Молокосборники - мое ноу хау. Соски должны быть не воздухе, голой ходить не вариант. Можно ситечки чайные прицепить, но некрасиво. С молокосборником можно даже гулять пойти,его не видно. А соски в это время намазанные. Такая конструкция помогала восстановить сосок за два часа между кормлениями.
Держитесь! Научитесь прикладывать- пройдут трещины.
Молокососом при трещинах можно. Но мне он не понадобился. Сцеживала потом молоко для прикорма.
Вот очень хорошая статья
100pudov• 18 февраля 2019
я первые дни с трещинами кормила и плакала. мазала. плакала. если не мазать, то капец... и да лучше накладки и молокоотсос (он вам точно трещин не сделает)