жар-птица Нюра• 20 февраля 2019

Помогите придумать легенду

Может задумка идиотская, тогда отговорите но ничего в голову лучше не пришло.
Итак ситуация, есть бабушка моя (добрый, мягкий, хороший человек, как мать она замечательная) и моя мать (человек сложный, с тяжелым характером, жесткий).
Мать с бабушкой сильно поругались.
Очень сильно, не общаются уже пол года.
Бабушка от этого очень страдает, ей 86 , но она в трезвой памяти и умная (высшее педагогическое)
Матери все равно, мирится не хочет.
Но проблема в том что у матери онкология 4 стадии и ей все хуже, и неизвестно сколько ей осталось, как мать я понимаю как бабушка хочет свою дочь в последним месяцы увидеть и поддержать.
Тем более сын бабушки умер от рака много лет назад (в другой стране) и бабушка до сих пор мучает факт что ее не было рядом(
А тут дочь...

Если принципиально почему поссорились то из-за того что бабушка отправила 15 000 грн невестке бывшей, мать обиделась что не ей.
Тоесть прям какой-то ужасной вины бабушки нет.
Я пыталась поговорить с матерью но она категорична, мирится не хочет.
И я вчера подумала, а что если сказать что у бабушки был сердечный приступ, она потеряла сознание и была в больнице (А потом ее отправили домой)
Да, это не правильно бить на жалость,врать и манипулировать... но мне кажется это ложь во благо.
70% что мать пожалеет бабушку, и решит ее навестить. И они помирятся и хотя бы в последние месяцы смогут быть рядом и поддерживать друг друга.
Естественно я обговорю эту идею с бабушкой что бы она была в курсе и подыграла, но боюсь ошибиться и спалится на мелочи.
Если мать поймет что я вру то и со мной прекратит общение.
Поэтому нужна правдаподобная история про сердечный приступ, как это происходит, человек теряет сознание, вызывают скорую и в ккое отделение везут, что там делают и назначают, могут ли выписать сразу домой? Ну через сутки хотя бы.
Помогите пожалуйста кто в курсе
Дама_с_караваем• 20 февраля 2019
Об, лучше принесите 15 тыс скажите что невестка отдала долг. Оказывается бабушка просто одолжила

Губка Боб• 20 февраля 2019
да уж, не позавидуешь вам
ВсеПроВсехЗнаю• 20 февраля 2019
Скажите, что у вас приступ, пусть обе придут вас проведать. Или вы беременная. Или муж вас бросает. Что-нибудь, что их объединит от жалости или сострадания к вам
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Это уже бессмысленно. С теми деньгами было куча головняка и мать знает что не просто так в долг, бабушка перевела для своей внучки, имеет право. Матери всегда помогала и сейчас хочет.
Мать уже на принцип идет
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я только родила)
Мать приедет сама, это не повод будет с бабушкой мириться, понимаю что разговаривать плохо. Но сработает только вариант что бабушка плохо и то не факт! 30% что не сработает
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляГубка Боб
да уж, не позавидуешь вам
Да, тяжело очень морально. Особенно меня добивает эта дуратская ссора, блин! Нашли когда ссориться!
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Она их не возьмет 100%. Ни от кого.
Мы уже придумывали ей работу что бы денег дать, за перевод статей которые нам не нужны.
Она и сама не признает что это из-за денег, но это прозрачно, бабушка перевела деньги невестке а мать с ней прервала общение резко вдруг
Бутылка Кифира• 20 февраля 2019
Мое мнение: не нужно вмешиваться в отношения двух взрослых людей.
Пиши-пропало• 20 февраля 2019
Не лезть, взрослыелюди разберутся сами

автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Не нужно скорей всего, но я боюсь что бабушку это добьет
И мать... Она из тех людей которые 200 раз пожалеют о своем решении но из принципа не отступит
Может она и сама хочет помирится уже но не может переступить через гордость или принципы свои какие-то
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Не лезть, взрослыелюди разберутся сами
Не разберутся они, одна умрет без матери , вторая будет потом до конца дней себя винить за то что не была рядом.(
Ishtar• 20 февраля 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
бабушку может *доконать * только здоровье.. 87 лет этот УЖЕ возраст
вашу маму- онкология..
И не трогайте взрослых больных людей.. Им не до вас и ваших *хочу помирить*. Им и так хорошо.
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляIshtar
вашу маму- онкология..
У бабушки отличное здоровье и самочувствие, он очень морально страдает.
И кому хорошо? Никому. Всем плохо из-за этой идиотской ссоры.
Когда мне было 15 я испугалась со своим отцом, он был пьяный и я сказал а что бы он уходил. Через 2 недели он умер во сне
Вы не представляете сколько лет меня грызло то что я с ним вот так плохо расстались в последний раз, он мне снился, я просила у него прощение и прощалась с ним...
Так это отец, выпивший, и я не знала что он умрет.
А это для бабушки дочь, больная...
Их надо помирить обязательно!
Стрекозей• 20 февраля 2019
Придумайте другую легенду, со здоровьем не шутят!!!
Правильно тут пишут, лучше не вмешивайтесь. Общайтесь с обеими.
Можно совсем немного ’пригрузить’ с хлопотами с вашим малышом, попросить помощь, может так...
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Испугалась-поругалась
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляСтрекозей
Да как там пригрузить, матери плохо, она ходит с трудом. Ей самой помощь нужна вот-вот будет.
Ну вот вы бы не вмешались? Просто бы наблюдали как 2 самых близких человека на пороге смерти не общаються и страдают из-за этого?
автор жар-птица Нюра • 20 февраля 2019
Ответ дляСтрекозей
Я не против придумать другую легенду. Ничего на ум не приходит.
Кстати по поводу ’накаркать’ так бабушка себе надгробие лет 15 как поставила на кладбище заранее, и слава богу все с ней отлично