20 февраля 2019

Сэконд. Не везет с одеждой.

Какая-то непруха на верхнюю одежду из сэконда.
Купила пальто на зиму на синтепон. Какой-то мудак пропалил (думаю, что случайно) и смылся.
Купила пуховик. Пух вытрусился через три недели носки. Так стыдно было на работе.
Купила другое пальто на синтепоне. Одну зиму относила, на вторую подкладка полезла.
Купила в этом году еще одно. Полезло по швам. И ладно бы маленькое. Овер-сайз, как полагается.
Посчитала за две зимы сколько денег потрачено на верхнюю одежду, то можно было бы новую купить.
Аноним_1554 20 февраля 2019
скупой платит дважды
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
скупой платит дважды
Я по ходу четырежды)))
Чебураха с перцем 20 февраля 2019
А в каком секонде вы это все купили? И в каком состоянии вещи были изначально?
Неутомимые шахматы 20 февраля 2019
Так купите новую бюджетную модель.
МеняАЖтрусит 20 февраля 2019
Скупой платит дважды (
ЗавЛабСнаб 20 февраля 2019
Ну секонд есть секонд
Я вообще заметила, что пока висит в магазине-хорошо, а как принесешь домой и постираешь, то сразу хуже, а еще через стирку так вообще выбрасывай. Не все конечно, но бывает. Думаю, может это из-за обработки химсоставом? Разные ткани по разному реагируют?
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
А в каком секонде вы это все купили? И в каком состоянии вещи были изначально?
В разных. Разделе новых. Не за копейки. Вещи все визуально в хорошем состоянии.
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так купите новую бюджетную модель.
Так в том-то и дело, что муж ворчит, что я на эту зиму уже себе две зимних вещи купила, а ему столько лет никак очередь не дойдет. Дохожу в этом году в уже в демисезонном.
Чебураха с перцем 20 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
В разных. Разделе новых. Не за копейки. Вещи все визуально в хорошем состоянии.
Да уж, не повезло... А марки вещей известные?
Аноним_1599 20 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
Так в том-то и дело, что муж ворчит, что я на эту зиму уже себе две зимних вещи купила, а ему столько лет никак очередь не дойдет. Дохожу в этом году в уже в демисезонном.
а сколько потратили?
Рыжая бестия 20 февраля 2019
может изначально были вещи такие? .пропалить могли и новую вещь. А как это пух вытрусился? Как швы полезли, может нитки проггнили
Машкус 20 февраля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну секонд есть секонд
Я вообще заметила, что пока висит в магазине-хорошо, а как принесешь домой и постираешь, то сразу хуже, а еще через стирку так вообще выбрасывай. Не все конечно, но бывает. Думаю, может это из-за обработки химсоставом? Разные ткани по разному реагируют?
когда-то лет 10 назад решили - раз все с этим сэкондом носятся наверное что хорошее... надо попробовать! пошла в модный магазин в городе, запаха нет, прямо гипермркет одежды, все на вешалочках.... присмотрела льняную юбку на чехле летнюю - фасон очень интересный был - с защипами-строчками по кругу. цена отличная! радовалась я ровно неделю.... через неделю сзади в паре этих защипов-застрочек ткань разлезлась. естественно ремонт там никакой возможен не был..... судя по старпосту автора это совсем не редкость...
Рыжая бестия 20 февраля 2019
можно на распродаже купить весной. Кстати, уже сейчас начались скидки. Ну это если не по 20 тыщ, конечно. Хотя хороший секонд дорого, тут еще уметь надо
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну секонд есть секонд
Я вообще заметила, что пока висит в магазине-хорошо, а как принесешь домой и постираешь, то сразу хуже, а еще через стирку так вообще выбрасывай. Не все конечно, но бывает. Думаю, может это из-за обработки химсоставом? Разные ткани по разному реагируют?
Кстати, да. У меня футболка НМ новая дольше носится, чем сэконод.
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Да уж, не повезло... А марки вещей известные?
Два НМ, два не знаю, я не особо за брендами смотрю.
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляРыжая бестия
может изначально были вещи такие? .пропалить могли и новую вещь. А как это пух вытрусился? Как швы полезли, может нитки проггнили
Отож и я про то - как?
Пропалить - это дело случая. Не повезло. Но что бы две зимы не везло - это надо уметь.
Я не скажу, что со всеми вещами. Есть вещи из сэконда, что ношу уже 3 сезона и ничего
Аноним_1556 20 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
Два НМ, два не знаю, я не особо за брендами смотрю.
Такие марки в секонде нет смысла брать - это массмаркет. В конце сезона их можно купить по 30 грн. за штуку.
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляМашкус
когда-то лет 10 назад решили - раз все с этим сэкондом носятся наверное что хорошее... надо попробовать! пошла в модный магазин в городе, запаха нет, прямо гипермркет одежды, все на вешалочках.... присмотрела льняную юбку на чехле летнюю - фасон очень интересный был - с защипами-строчками по кругу. цена отличная! радовалась я ровно неделю.... через неделю сзади в паре этих защипов-застрочек ткань разлезлась. естественно ремонт там никакой возможен не был..... судя по старпосту автора это совсем не редкость...
У меня такие штаны из сэконда. Такой фасончик, такие строчечки. А эти строчечки лезут, даже когда я их одеваю за грибами)))
Рыжая бестия 20 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
Отож и я про то - как?
Пропалить - это дело случая. Не повезло. Но что бы две зимы не везло - это надо уметь.
Я не скажу, что со всеми вещами. Есть вещи из сэконда, что ношу уже 3 сезона и ничего
значит не умеете зимнее выбирать. Ну как мог пух вытрусится? Сбился? Значит были повреждены перегородки внутри пуховика и его перед продажей взбили хорошо. Дело не в секе, так делают и на рынках. А по швам... старая залежалая вещь, нитки прогнили, а разошлись, когда дернули, например в транспорте.
Аноним_1556 20 февраля 2019
Они просто изначально не предназначены для того, что их будут долго носить. Сезон и все, поэтому и качество такое
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляРыжая бестия
значит не умеете зимнее выбирать. Ну как мог пух вытрусится? Сбился? Значит были повреждены перегородки внутри пуховика и его перед продажей взбили хорошо. Дело не в секе, так делают и на рынках. А по швам... старая залежалая вещь, нитки прогнили, а разошлись, когда дернули, например в транспорте.
Значит, не умею(((
Рыжая бестия 20 февраля 2019
я купила за 1000 куртку зимнюю и довольна... легкая, крепкая, внутри фольгированная типа, ух. Не секонд, магазин.
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1556
Они просто изначально не предназначены для того, что их будут долго носить. Сезон и все, поэтому и качество такое
Ну некоторые вещи ношу и по три сезона. Летние брюки, например)))
Тоска в носках 20 февраля 2019
верхнюю одежду вообще не стоит в секе брать
Рыжая бестия 20 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
Значит, не умею(((
больше 100грн за вещь из секонда не дам. Если брали за 1000, то уж лучше новое, точно.
автор Меня прет)) 20 февраля 2019
Ответ дляРыжая бестия
больше 100грн за вещь из секонда не дам. Если брали за 1000, то уж лучше новое, точно.
Все вещи как раз куплены от 700 до 1000(((
Машкус 20 февраля 2019
объясните мне еще никак не могу понять вот какой момент с сэком. он же с запахом. народ рассказывает что надо типа постирать, потом в чем-то замочить (кто в соли, кто в уксусе), постирать, высушить. и все это подряд ну как бы и новая вещь после такой процедуры будет не айс уже, а б/у так и вообще будет на тряпочку похожа как я думаю.... или я неверно думаю?
Тетя из министерства 20 февраля 2019
Просто не повезло. Я купила Донателлу Версаче за 50 грн на Шулявке, относила 7 лет не жалеючи, убила молнию и протёрлись рукава. Отнесла на улицу, кто-то подобрал и ещё поносит)))
Чебураха с перцем 20 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
Все вещи как раз куплены от 700 до 1000(((
Ого. Это в Хумане, наверное?
Рыжая бестия 20 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
Все вещи как раз куплены от 700 до 1000(((
офигеть. ЛУчше новые было, точно, тем более не в бренде у вас дело. Даже на олх б.у. можно найти дешевле и лучше. Автор, зато, по поверьям, они у вас негатив на себя забрали. Выкидывайте и не жалейте. БУдут новые и лучшие в вашей жизни и вещи, и люди)