220В• 21 октября 2013
Ночью ездили с мужем в больницу и обалдели от наглости врача.
Мужу вечером в глаз попала осколина от болгарки,если не глубоко он обычно сам вытаскиваел.если нет-ездили в больницу,ето дело 5 мин.И вот сегодня ночью поехали.Так как было уже около 12 ночи попали к дежурному врачу,купили мед.пакет и ждали врача 20мин.Он вышел сонный,30 мин только записывал данные.осколок вытянул за пару мин.муж положыл ему на стол 20грн ( когда раньше ездил сюда же врачи молча брали и все),но етот сказал. что мол зачем мне твои 20грн,давай полтинник.Муж на ето хамство розвернулся и ушёл.Вот теперь и думаю.может поехать к глав врачу и хоть как то повлиять на горе доктора? И ето при нашей бесплатной медецыне.
Головная• 21 октября 2013
Ответ дляkontamination
тут согласна, ситуации бывают разные...я обычно тоже благодарю, но выше себя не прыгаю
и я о том же.
kontamination• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Хочу вам сказать,в част.клиниках врач имеет 30%,остальное идет клинике.
Так он и не взял.намекнул на 50грн.хотя я не говорю.что это тоже правильно
Говорится.о том.что если хочешь дать 20 грн,то лутче вообще ни чего не давай
я знаю сколько врач имеет в частной клинике, даже эти 30% в десятки раз больше чем его з\п в гос клинике, а вот что для кого луТче решает каждый сам...могбы просто тактично отказаться
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Ха, так там реально работать надо и на лапу никто не даст, а привыкли-то к хорошему. А там фиксированная з/п, возле пациента прыгать надо, а не чай пить в рабочее время
Да-да,а в обычной больнице не надо..Умрет пациент,так умрет,я ж ток за зп работаю..БРЕД!!!!
Я Вас не боюсь• 21 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Давать - не давать.... вечный вопрос. Почему тогда многие лезут в мед. универы, платят бешеные бабки за учебу в расчете на то, что отработают на взятках. Врач это призвание! Мало платят? Не идите в медицину. Не знаю не одного бедного врача, в отличии от учителей. Все врачи хапают, имеют хаты, крутые тачки, параллельный бизнес, так же дети врачей при хатах и машинах. И это куплено не на зарплату.
Я даю только в том случаи, если еду сама в больницу среди ночи и только после помощи. Если врач еле ползет, недовольную рожу корчит и палец об палец не ударит, то за что платить? Отблагодарить это моя личная инициатива.
Ржунимагу. Це ви про країну утопію написали? Де всі лікарі багаті-пребагаті.... Вище в постах хтось доктору нарахував 4000 грн ’прибавку до зарплати’. Ви де живете,що на 5-6 тисяч в місяць, можна і квартиру, і машину і собі, і дітям і бізнес???
Як хтось вище писав, що лікарі обладнання в ЖК купили. В нашій ЖК ремонт власним коштом зробили. До речі все обладнання в наших мед. закладах повинно стояти на балансі лікарні. тобто купив сам - подаруй державі.
Кы-ы-ы-ця• 21 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
капец, а дворников, продавцов, учетелей в шолке вы тоже каждый день благодарите по 20грн. или их труд - не труд???))) врач делает свою работу, с какого фига ему за каждое движение деньги сувать? в следующий раз ему и 100грн. мало покажется:) Сделали бы вид что намек не поняли и попросили бы выполнить его прямую обязанность побыстрее!
Вы видать никогда к врачам не обращались и не болели ничем.....
с таким отношением Вас никакой хороший врач никогда не полечит нормально
уж извините, но правда жизни )
Я всех узких специалистов, когда нужны, ищу отдельно и естественно плачу
К а тем, что сидят в поликлиниках редко обращаюсь, т.к. не уверена и их образованности, некоторые не лечат, а калечат или лекарства бессмысленные выписывают
Лучше я врачу заплачу, чем в аптеке гораздо больше оставлю за лекарства никому не нужные ..
уж извините, но правда жизни )
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляkontamination
Цитата:
я знаю сколько врач имеет в частной клинике, даже эти 30% в десятки раз больше чем его з\п в гос клинике, а вот что для кого луТче решает каждый сам...могбы просто тактично отказаться[/
А вы не боитесь,что все убегут в част.клиники?Кто ж тогда народ лечить будет?Не каждый может себе,позволить прием за 150-200грн?
+больничный част.клиника не даст
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
но и последнюю копейку врач не должен вымогать и забирать , вот
Это да,взятка и благодарность разные вещи
kontamination• 21 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
уж извините, но правда жизни )
нужно знать кому платишь...только по отзывах знакомых\родственников можно найти достойного человека и врача, которому не жалко будет заплатить деньги чтоб тебя полечили. А есть же люди очень далекие от медицины...вообще не представляю каково им болеть чем более серьезным чем насморк
Мексиканочка• 21 октября 2013
А вообще, девочки, все чаще прихожу к мысли, что благодарить никого НЕ НУЖНО!
Тем самым мы себе же палки в колеса вставляем!
Не надеется такой врач на благодарность - не пойдет работать в гос.поликлинку, пусть идет в частную.
Просто выросло поколение, которое считает, что если он окончил ВУЗ и пошел работать врачом в гос.поликлинику, то все ему теперь ДОЛЖНЫ!
kontamination• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Цитата:
+больничный част.клиника не даст
больничный не даст, а справку даст на основании которой обязаны выдать больничный...очень многие врачи (нормальные) не работают в частных клиниках на полной занятости, обычно это несколько дней в неделю...это хорошее подспорье ну и плюс не теряешь уже базу клиентов на основном месте работы
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Потому что не выздоравливают !!!!! Идут за другими таблеточками !!!!
А то что у вас с логикой .....это мне тоже не понятно!
Так какого х...,второй раз идут.Чего не идут в частную,сами не лечаться,всеравно ж,опять с ваших слов,плохо полечат...
По-вашему,се врачи в поликлиниках плохие специалисты,которые там только доя красоты сидят??
kontamination• 21 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не должен, согласна
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляkontamination
Никто не должен на основании справки выдавать бол.лист.только на основании своего собственного осмотра
А насчет подработки,согласна на 100%
Я Вас не боюсь• 21 октября 2013
Я особисто піду в державну клініку і заплачу, аніж іти в приватну. Ви думаєте там всі лікарі від бога працюють? Чи як ви платите в касу, то в доктора відразу знань прибавиться? Добре хтось писав, що хороший лікар завжди заробить, і зробить це на державній роботі. Хіба, що в нього начальство пацієнтів або гроші буде забирати (таке теж буває). Я знаю багатьох лікарів, і забезпечених, і не дуже. В державній лікарні потік пацієнтів більший, досвіду більше (в нормальних лікарів).
Молчалка• 21 октября 2013
Ответ дляKuala
каждый врач 25% заработанного отдает на больницу. за эти деньги покупается в больницу оборудывание и прочее... ведь все мы знаем, что государство фактически не выделяет денег на больници....
ключевое слово - ЗАРАБОТАННОГО!!!
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
И народ у нас такой весь супер богатый,сможет лечиться в частных,если все врачи перебегут част.клиники
Я Вас не боюсь• 21 октября 2013
Повністю погоджуюсь, що лікар має виконувати свою роботу не залежно від платоспроможності пацієнта, але давати 20 грн...... І далі всі чогось мовчать про те, які сволочі стоматологи :). Гроші деруть за знеболення і пломби, які самі купують :).
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Все врачи хапают, имеют хаты, крутые тачки, параллельный бизнес, так же дети врачей при хатах и машинах. И это куплено не на зарплату.
У нас нет своей квартиры и машины и не ездим на дорогие курорты!
Вы,наверное,не поверите,и будете в глубоком шоке.ноя врач.Машины нет,квартиры-нет.Отдыхаю в Крыму.
Как мне теперь жить?
Покращена• 21 октября 2013
по поводу Гиппократа и клятвы - врач лечит не бесплатно, он получает за это зар.плату (какую и сколько вопрос клиники и квалификации). По поводу дали сколько могли - я в-общем-то соглашусь, хотя сама 20 гривен давать стыжусь, нет, не верно, стыдилась до определенного момента. а так, заболела у меня малая, педиатру за приход на дом 50грн,и так две недельки, потомеще две, потом скорой за вызов полтинничек, плюс лекарства каждую недельку около 200, потом когда педиатр не помог и даже анализы за 3,5 недели не назначил - в больницу на санпропусник - люди добрые возьмите у нас анализы - почти 4 недели болеем, ау! взяли, проконсультировали- полтинничек, лекарства 200, потом еще придите - еще полтинничек, потом уже 4,5 недели - ой мамаша, фигово лечится - ложитесь в больницу - анализы-то плохие, и вот когда нас оформляют в больницу и говорят сдайте 20 гривен на бланк истории болезни, то я извините пас. Говорю, а вы мне не на бланке пишите, мне вообще начхать на чем вы напишите, тогда дайте 15 гривен. нЕт блин, тогда я буду звонить в облздрав. Я 4 недели лечу ребенка - выпрашиваю направление на анализы и лечения - а мне - сдайте еще двадцаточку - медицинские услугни на уровне!
Аноним Советчик• 21 октября 2013
Ответ дляАльго
Поверьте, несостоявшаяся учила не так страшно, как положЫл и медЕцЫна
Это скорей комплимент, чем оскорбление. А вот размахивать своей безграмотностью, как знаменем, и авкать ононимно - не комильфо, не находите?
Цитата:
Поверьте, несостоявшаяся учила не так страшно, как положЫл и медЕцЫна Это скорей комплимент, чем оскорбление. А вот размахивать своей безграмотностью, как знаменем, и авкать ононимно - не комильфо, не находите?[/cit
Не нахожу. Умный человек не будет кричать о том, что он умный; богатый-что богат .....Улавливаете?
Госпожа Белладонна• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Как мне теперь жить?
Я об этом и писала! муж-врач. и нет у нас машины и своей квартиры и отдыхаем тоже в Крыму и у ребенка
Кудряшка Сью• 21 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
купите мужу очки
бесплатная медицина - утопия .
та и платная медицина жесть
Таракашечка• 21 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну так у нас терапевт учстковый тоже ходит пешком и далеко не в брендах, а вот про хирурга в стационаре, к примеру, я уже писала - вид преуспевающего бизнесмена. У врачей тоже своя каста, вам ли, как врачу, этого не знать.
220В
• 21 октября 2013
Ответ дляstefanika
Глаз мужа сами оценили в 20 грн... .. А врач у Вас просил эти 20 грн? Для нормального человека, который проучился 8 лет (6 лет у институте и 2 в интернатуре) это унижение. Взяли бы сами попробовали за 2 минуты вытащить осколок и ничего не повредить. Сколько ’человеколюбия’ в словах автора!!!
Нет,он не просил,но не проводил никаких манипуляцый пока не сказали что отблагодарим.Сколько было в кармане,столько и дали. Медикаменты купили у них в аптеке.
No problems• 21 октября 2013
Человек приехал в гос.учреждение,поэтому его обязаны были принять бесплатно.А врач должен был сказать спасибо,пустьи за 20 грн(я если че сама меньше 50грн не даю).Не у всех есть возможность дать 50 грн,кто сколько может,тот столько и дает.А то тут все богатые такие собрались,что дешевые шоколадки за 20 грн не покупают.
Я медработников всегда защищаю,но иногда правда попадаются ужбольно борзые,в таких случаях я говорю просто спасибо и ухожу.На днях заложило ухо,когда пошои вторые сутки я подумала что надо наверное к врачу сходить,решила я это в 8 вечера в пятницу.Пришлось ехать в ЛОР-больницу к дежурому врачу.Оказалось что у меня серная пробка в ухе.У них на двери было написано,что так и так серные пробки и т.д. не являются неотложнымисостояниями поэтому пожалуйста обращайтесь в поликлиническое отделение с 8 до 18 пн-сб.Врач сказала естественно мы вам их сейчас вымоем,начала уговаривать медсестру,которая кривила свое лицо,что мол она не будет этим заниматься,т.к. это не неотложное состояние,потом ее величество все таки соизволило промыть мне ухо,все делала с недовольным лицом,грубо,потом ей не понравилась моя фамилия,имя,что я не работаю
,то как я скривилась во время процедуры (Тут у нас детки маленькие не плачут,а Ты кривишься-это она мне сказала).итог сего рассказа таков,что врачу я дала денег(за ее отношение,я всего расписывать не стала),а медсестре сказала ’и Вам всего хорошего,до свидания’
Если уж выбрали такую профессию,то выполняйте ее достойно,у всех зарплата маленькая и вести себя стоит прилично,пациент ни в чем не виноват.
,то как я скривилась во время процедуры (Тут у нас детки маленькие не плачут,а Ты кривишься-это она мне сказала).итог сего рассказа таков,что врачу я дала денег(за ее отношение,я всего расписывать не стала),а медсестре сказала ’и Вам всего хорошего,до свидания’ Если уж выбрали такую профессию,то выполняйте ее достойно,у всех зарплата маленькая и вести себя стоит прилично,пациент ни в чем не виноват.
ПАЦАНКА О• 21 октября 2013
Девочки,мой папа в августе сильно травмировал руку,если бы еще 10 минут,то умер бы от потери крови,мы живем в районном центре с населением 50тыс,операция и взятки обошлись нам в 6000грн,за неделю.Операцию делал врач из области,но зашивал врач наш местный,он сшил так,что шов передавил нерв и рука не двигалась,хотя именно этот врач больше все требовал денег,областной взял 200грн всего лишь.Поехали в Киев на Воровского,сделали операцию,делал профессор,сказал 1000грн на операцию,500 грн за проживание и питание и все!Понятно,что будем благодарить обязательно,но никто ничего не требует,папа сегодня 4-1 раз ходил к нему и хотел договориться за сумму,а тот сказал-пожмете мне руку всеми пальцами,тогда будет о чем говорить,а пока сказал,что выписывает его в четверг.По опыту пациентов с палаты папы,максимум давали 500дол.